Renault Duster Oroch и Sandero R.S. 2.0 официально с нами (ФОТО)

В преддверии Буэнос-Айресского международного автосалона компания Renault окончательно рассекретила две интересные новинки — Duster Oroch и Sandero R.S. 2.0. Пикап может появиться в Европе, а вот спортивный хэтчбек пока предназначен исключительно для Латинской Америки.

Renault Duster Oroch, который мы уже не раз видели в облике концепта и на шпионских фото, представляет собой долгожданную версию Duster с кузовом пикап. Оставаясь безукоризненно узнаваемым спереди, четырехдверный «дабл-кэб» получил почти квадратную грузовую площадку с откидным бортом и удобной ступенькой, дополнительную дугу безопасности позади пассажирского салона и расширенные колесные арки.

Помимо открытой платформы для груза предназначена и крыша, где расположены удобные рейлинги. Просторный пятиместный салон выдержан в строгом стиле, но не обделен современными техническими средствами. Характеристики 1,6- и 2,0-литровых моторов пока не разглашаются и станут известны ближе к началу продаж этой осенью.

Renault Sandero R.S. 2.0 предназначен исключительно для южноамериканских покупателей; интересно, что это первый представитель семейства RS, который соберут не на европейском континенте. Бюджетный хэтчбек даже в спортивной форме не будет отличаться чрезмерной мощностью — всего 145 л. с., — зато получит более жесткую подвеску, мощные тормоза и перенастроенное рулевое управление. Внешние различия заключаются в дневных ходовых огнях из светодиодов, мелкоячеистой решетке, настоящем спойлере и фальшивом диффузоре. В салоне отметим спортивные сиденья, перфорированные алюминиевые педали и яркую красную отделку.

Подпишитесь на «За рулем» в