АВТОВАЗ пообещал сохранить цены на новые Lada до конца года

АВТОВАЗ планирует оставить розничные цены на новые автомобили без изменений до конца года. Компания в этом году уже переписывала ценники на Lada в сторону повышения, что сразу же отразилось на спросе — он стал падать.
Lada Granta

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон пообещал сохранить розничные цены на новые автомобили Lada до конца 2015 года. Настоящую стоимость тольяттинской продукции он назвал «хорошей». Глава завода сделал заявление в ходе экономического форума в Петербурге. Господин Андерссон стал единственным топ-менеджером, который передвигается по северной столице на Lada – кортеж руководителя АВТОВАЗа состоит из двух Lada Largus в комплектации VIP.

«Цены, которые у нас сегодня, они хорошие, все хорошие», — сказал господин Андерссон. Он также подтвердил планы компании занять 20% доли рынка в России и продать около 325-350 тыс. новых Lada, а на экспорт завод отправит 70 тыс. автомобилей (ранее компания планировала увеличить поставки за рубеж до 100 тыс. штук).

Также Андерссон сообщил, что в настоящее время линия по сборке Lada Priora работает в одну смену, Granta и Kalina – в две смены, Lada Largus и моделей Renault-Nissan – в три смены. Завод может перенастроить работу в случае недостаточного спроса.

«Сегодня мы можем видеть, что у нас повышается спрос на Largus и Kalina. Это означает, что мы можем перевести персонал с других линий на эти модели», — пояснил он.

Ранее говорилось, что дилеры АВТОВАЗа до конца июня предлагают скидки на Lada Granta в кузове лифтбек, универсалы Largus и внедорожники 4x4.

«За рулем.РФ» сообщал, что автомобили Lada в марте подросли в цене на 2,4-7,3% в зависимости от модели и комплектации. В январе компания также пересматривала ценники. Продажи новых автомобилей Lada за пять месяцев 2015 года на российском рынке упали на 30%, до тыс. 114 270 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в