АВТОВАЗ возобновит выпуск внедорожников Lada 24 июня

АВТОВАЗ перезапустил линию по сборке Lada Granta/Kalina после 24-часового простоя. Выпуск внедорожника Lada 4x4 будет восстановлен 24 июня. Компания была вынуждена остановить производство некоторых моделей Lada из-за сложностей с поставками комплектующих.
Lada Kalina

АВТОВАЗ возобновит сборку Lada 4x4 завтра, 24 июня. Линия по производству Lada Granta/Kalina и моделей Datsun перезапущена 23 июня после дневного простоя.

Автопроизводитель на этой неделе вынужден был остановить сборку некоторых моделей после срыва поставок деталей из-за изменений производственного плана.

Проблемы были связаны с отсутствием кресел, выхлопных систем и ряда датчиков. Завод смог договориться с поставщиками об объемах и сроках поставок. Ранее ряд СМИ отмечали, что АВТОВАЗ изменил условия работы с поставщиками в целях оптимизации расчетов. Однако некоторые поставщики из-за ухудшения финансовых условий выражали недовольство по сотрудничеству с заводом из Тольятти. Мощности в Ижевске остановка не затронула.

АВТОВАЗ обещает, что простой не повлияет ни на производственный график группы, ни на заработок сотрудников.

«Рабочие с пониманием отнеслись к краткосрочной остановке и были заняты дополнительными работами по сервису и обслуживанию производственного оборудования», — отметил представитель профсоюза завода.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33