GM-АВТОВАЗ снизит объемы выпуска Chevrolet Niva

СП GM-АВТОВАЗ планирует с июля снизить объемы производства. С июля предприятие будет собирать автомобили только четыре дня в неделю, кроме того, на июль-август запланированы 3-недельные летние каникулы.
Chevrolet Niva

Компания GM-АВТОВАЗ вынуждена реагировать на снижение спроса на новые автомобили на российском рынке – предприятие корректирует производственный план. Завод по выпуску Сhevrolet Niva с июля и до конца года будет собирать автомобили только четыре дня в неделю. Полностью остановят конвейер на летние каникулы с 27 июля по 16 августа. Напомним, в этом году компания уже прекращала выпуск автомобилей – с 1 по 12 мая.

Совместное предприятие связывает коррекцию производственных планов с общей экономической нестабильностью, трудностями с кредитами на новые автомобили у потенциальных покупателей и падением ликвидности работы дилеров.

Цены на новые автомобили Chevrolet Niva менялись в сторону повышения за последние месяцы несколько раз, что, вероятно, тоже повлияло на спрос.

Сообщалось, что СП GM-АВТОВАЗ в конце апреля подготовило новую комплектацию внедорожника Chevrolet Niva.

Автопроизводитель, который в первом квартале 2015 года снизил объемы выпуска на 28% (компания раскрывает данные по выпуску автомобилей раз в три месяца), намерен в будущем внести ряд доработок в свою продукцию. Дилеры в настоящее время готовы предложить Chevrolet Niva по цене от 519 тыс. рублей (с учетом маркетинговых программ – от 449 тыс. рублей), а год назад автомобиль можно было купить и за 459 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27