Компания Citroen начала продажи обновленного Berlingo

Официальные дилеры Citroen в России начали продажи обновленной модели Berlingo в грузовой и пассажирской версиях. Цена автомобиля начинается от 860 тыс. рублей. Компания не только снизила цены на фургон после его обновления, но и расширила список стандартного оборудования в ряде комплектаций.
Citroen Berlingo

Компания Citroen выводит на российский рынок обновленный Berlingo по цене от 860 тыс. рублей за грузовую версию и от 939 тыс. рублей за пассажирский вариант. Дилеры марки уже приступили к продажам, автомобили есть в наличии, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель марки.

Обновленная модель отличается новыми бамперами, расположением светодиодных фар и решеткой радиатора. Кроме того, автомобиль теперь доступен в двух новых цветах – «стальной серый» и «кофейный коричневый». Компания также улучшила интерьер за счет съемной центральной консоли и новой мультимедийной системы. Автопроизводитель уточнил, что не только снизил цены на модель после обновления, но и расширил список стандартного оборудования в ряде комплектаций.

Пассажирская версия Berlingo будет поставляться в Россию с бензиновыми (110 или 120 л.с.) и дизельными силовыми агрегатами (90 л.с.), а грузовой вариант (короткая или длинная версия) дилеры предложат только со 110-сильным бензиновым и 90-сильным дизельным двигателем (пришел на замену 75-сильному). Представитель Citroen уточнил, что модель поставляется с завода PSA в Испании.

Berlingo в прошлом году стал лидером в своем сегменте на российском рынке с долей в 22%. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей Citroen в России с начала года упали на 76%, до 2,35 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen Berlingo (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Citroen Berlingo  2013
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Прекрасный семейный автомобиль. Для путешествий, дачи, города.

Недостатки:

Слабая подвеска для наших дорог.

Комментарий:

Концерн PSA гонит в нашу страну старые модели машин. Новые Пежо Рифтер и Ситроен Берлинго не поставляют (хотя, даже на Украине продают). Ставили бы на конвейер новые модели. С такой политикой и отношением к российскому покупателю они вряд ли достигнут приемлемых результатов!

0