Alfa Romeo Giulia наконец-то рассекречена (ФОТО, ВИДЕО)

Fiat Chrysler Automobiles показал первые официальные снимки и назвал некоторые характеристики долгожданной Alfa Romeo Giulia. Ее топовая версия Quadrifoglio получит более чем 500 л. с. мощности и станет серьезным конкурентом немецких спортивных седанов.

На первых фотографиях изображена самая заряженная версия новой Alfa Romeo Giulia — спортивная Quadrifoglio Verde с фирменным четырехлепестковым клевером на переднем крыле. Среднеразмерный седан с узкими фарами и треугольной сетчатой решеткой оснастили полным комплектом аэродинамических элементов: активным сплиттером, боковыми юбками, задним диффузором и небольшим углепластиковым спойлером с выемкой посередине. Изящные зачерненные диски в форме цветков скрывают высокоэффективные спортивные тормоза, а четыре патрубка выхлопной системы собраны в группы по два по углам кузова.

Фотографии салона «Джулии» у нас пока только неофициальные, от команды итальянских папарацци; на них видно, что внутри машина отделана углепластиком и ценными сортами дерева и имеет небольшой руль «с самым острым управлением среди конкурентов». Кстати, из углепластика выполнено немало деталей автомобиля: это крыша, капот и карданный вал. Система распределения крутящего момента целиком алюминиевая; эти меры не только снизили массу седана, но и позволили добиться идеальной развесовки — 50:50.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio оснащена турбированным 6-цилиндровым мотором объемом 3,0 л, развивающим 510 л. с. и разгоняющим автомобиль до 100 км/ч за 3,9 секунды. Это существенно превосходит параметры BMW M3 и, например, Cadillac ATS-V и ставит топовую «Джулию» в один ряд с Mercedes-AMG C63 S. При этом «итальянка» имеет задний привод в базе и полный — по желанию клиента. Дата начала продаж и цены, а также остальные спецификации пока не раскрываются.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв