Skoda Superb получила «5 звезд» в краш-тестах EuroNCAP

Текущее, третье по счету поколение Skoda Superb успешно прошло краш-тесты по методике EuroNCAP. Среднеразмерный лифтбек получил максимальную оценку «5 звезд».

Дебютировавшее этой весной третье поколение Skoda Superb еще раз подтвердило высокий уровень безопасности всех моделей чешской марки: автомобиль безупречно выдержал краш-тесты по европейскому протоколу EuroNCAP и заработал максимальные «5 звезд». С видеоотчетом об испытаниях вы можете ознакомиться ниже.

Лифтбек на модульной платформе MQB оснащен широким спектром средств активной и пассивной безопасности. Уже в базовой комплектации присутствует ESC и экстренное торможение, а на большинстве европейских рынков к ним прибавляются дифференциал XDS+, слежение за давлением в шинах и радар, замеряющий дистанцию до впереди идущих машин.

За дополнительную плату Superb можно оснастить детектором «слепых» зон, адаптивным круиз-контролем, помощником при движении в пробках, системой слежения за соблюдением ряда движения и даже такими новыми пока функциями, как распознавание дорожных знаков и контроль усталости водителя. Не относятся напрямую к защите от ДТП, но также повышают безопасность «умные» фары, автоматически переключающиеся на ближний или дальний свет.

В Skoda особо отметили, что после краш-теста нового Superb абсолютно все модели чешской марки имеют пятизвездочный рейтинг безопасности EuroNCAP. В ближайшее время третье поколение флагмана Skoda будет доступно и в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв