Раллийный бог Вальтер Рёрль разбил Porsche 918 Spyder (ВИДЕО)

И на старуху бывает проруха: на днях один из лучших раллийных пилотов мира немец Вальтер Рёрль приложил о барьер гибридный суперкар Porsche 918 Spyder. К счастью, 68-летний спортсмен не пострадал, чего не скажешь о его чувстве собственного достоинства.

Заезд на немецком Заксенринге снимали со всех ракурсов, поэтому в нашем распоряжении есть полная запись аварии. Вальтер Рёрль тестировал Porsche 918 Spyder в облегченной версии Weissach, названной в честь города, где расположен научно-технический центр Porsche. В одном из поворотов 887-сильный гибрид развернуло боком, он заскользил по асфальту и ударился правым боком о защитный барьер.

Как рассказал сразу после инцидента журналистам сам Рёрль, его вины в произошедшем нет: просто дорожное покрытие на этом участке было не в порядке. Но даже в таких условиях опытный гонщик сумел эффективно «поймать» машину, снизить ее скорость и избежать более тяжелого столкновения.

Напомним, что послужной список уроженца Регенсбурга включает в себя 75 стартов в WRC, 14 из которых он выиграл, и две раллийные короны — 1980 и 1982 года. Вальтер Рёрль выступал за Porsche, Fiat, Opel, Lancia и Audi. Кроме чемпионата мира по ралли он запомнился своими рекордными выступлениями в гонках на выносливость и скоростных горных подъемах. Сейчас ветеран работает тест-пилотом в Porsche.

Подпишитесь на «За рулем» в