Проект по созданию новой Chevrolet Niva может быть возобновлен

Генеральный директор совместного предприятия GM и АВТОВАЗа Джеффри Гловер рассчитывает на возобновление проекта по созданию Chevrolet Niva второго поколения. Концепт новой Niva продемонстрировали в августе 2014 года, однако в марте 2015-го разработка внедорожника была приостановлена.
Chevrolet Niva

Глава СП GM-АВТОВАЗ Джеффри Гловер верит, что проект по созданию нового поколения Chevrolet Niva возобновят в ближайшее время. Компания официально остановила работы по новому внедорожнику в марте после объявления об изменении планов GM на российском рынке.

«Работы все еще приостановлены, но я считаю, что мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении. <…> Дайте нам чуть-чуть времени, потому что модель действительно очень хорошая», – сказал господин Гловер.

Ранее планировалось, что новая модель Chevrolet Niva появится в 2016 году, но в марте этого работы по проекту были остановлены после проблем с подрядчиком нового завода и изменения бизнес-модели компании GM на российском рынке. Инвестиции в организацию производства новой модели могут составить не менее 4 млрд рублей.

Сообщалось, что GM с 2016 года остановит в России продажи автомобилей под маркой Opel, а также почти всех моделей Chevrolet и сконцентрируется на развитии марки Cadillac.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27