Kia раскрыла цены и начала продажи нового поколения Sorento в России

Дилеры Kia Motors 1 июля начали продажи Kia Sorento Prime. Цены на модель российской сборки начинаются от 2,109 млн рублей, а самая дорогая версия кроссовера нового поколения без учета опций предлагается за 2,47 млн рублей. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях, в 5- или 7-местном исполнении. «Соренто» третьего поколения стал в 1,5 раза дороже Kia Sorento второго поколения, который также остается на российском рынке.
Kia Sorento Prime

Дилеры Kia Motors 1 июля начали продажи нового поколения кроссовера Sorento, который будет продаваться под названием Sorento Prime параллельно со вторым поколением модели. Цены на Sorento Prime начинаются от 2,109 млн рублей, а модель прошлого поколения можно приобрести и за 1,445 млн рублей.

Максимальная комплектация Sorento Prime доступна минимум за 2,47 млн рублей, следует из материалов корейской компании. Там считают, что новое поколение модели позволило автопроизводителю выйти в сегмент премиальных кроссоверов. Kia позиционирует Sorento Prime как автомобиль для амбициозных и современных клиентов.

Он будет доступен в трех комплектациях, в 5- и 7-местном вариантах. Все версии получили дизельный двигатель объемом 2,2 литра мощностью 200 л.с., полный привод, 6-ступенчатый «автомат» и адаптивные амортизаторы. Sorento Prime способен разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 10 секунд.

Kia Sorento Prime

Кроссовер в «базе» получил кожаную отделку кресел, подсветку порогов, электроприводы регулировки водительского кресла, подогрев передних и задних кресел, двухзонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха, атермальное ветровое и боковые передние стекла.

Автомобиль оснащен мультимедийной системой с навигацией и сенсорным дисплеем, пакетом «теплых опций», включая обогрев руля, ксеноновыми фарами, светодиодными ходовыми огнями.

На Sorento Prime кроме базовых систем безопасности также внедрена система активного управления, предупреждения об экстренном торможении, управления тягой в поворотах, поддержки курсовой устойчивости прицепа. Новое поколение автомобиля во всех комплектациях имеет передние и боковые подушки, а также шторки безопасности.

Ранее сообщалось, что сборка Kia Sorento Prime стартовала на заводе «Автотор» в Калининграде в конце июня. Модель второго поколения в настоящее время доступна в России по цене от 1,445 млн до 1,86 млн рублей без учета дополнительных опций.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5