Kia раскрыла цены и начала продажи нового поколения Sorento в России

Дилеры Kia Motors 1 июля начали продажи Kia Sorento Prime. Цены на модель российской сборки начинаются от 2,109 млн рублей, а самая дорогая версия кроссовера нового поколения без учета опций предлагается за 2,47 млн рублей. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях, в 5- или 7-местном исполнении. «Соренто» третьего поколения стал в 1,5 раза дороже Kia Sorento второго поколения, который также остается на российском рынке.

Kia Sorento Prime
Kia Sorento Prime
Kia Sorento Prime

Дилеры Kia Motors 1 июля начали продажи нового поколения кроссовера Sorento, который будет продаваться под названием Sorento Prime параллельно со вторым поколением модели. Цены на Sorento Prime начинаются от 2,109 млн рублей, а модель прошлого поколения можно приобрести и за 1,445 млн рублей.

Максимальная комплектация Sorento Prime доступна минимум за 2,47 млн рублей, следует из материалов корейской компании. Там считают, что новое поколение модели позволило автопроизводителю выйти в сегмент премиальных кроссоверов. Kia позиционирует Sorento Prime как автомобиль для амбициозных и современных клиентов.

Он будет доступен в трех комплектациях, в 5- и 7-местном вариантах. Все версии получили дизельный двигатель объемом 2,2 литра мощностью 200 л.с., полный привод, 6-ступенчатый «автомат» и адаптивные амортизаторы. Sorento Prime способен разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 10 секунд.

Kia Sorento Prime
Kia Sorento Prime
Kia Sorento Prime

Кроссовер в «базе» получил кожаную отделку кресел, подсветку порогов, электроприводы регулировки водительского кресла, подогрев передних и задних кресел, двухзонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха, атермальное ветровое и боковые передние стекла.

Автомобиль оснащен мультимедийной системой с навигацией и сенсорным дисплеем, пакетом «теплых опций», включая обогрев руля, ксеноновыми фарами, светодиодными ходовыми огнями.

На Sorento Prime кроме базовых систем безопасности также внедрена система активного управления, предупреждения об экстренном торможении, управления тягой в поворотах, поддержки курсовой устойчивости прицепа. Новое поколение автомобиля во всех комплектациях имеет передние и боковые подушки, а также шторки безопасности.

Ранее сообщалось, что сборка Kia Sorento Prime стартовала на заводе «Автотор» в Калининграде в конце июня. Модель второго поколения в настоящее время доступна в России по цене от 1,445 млн до 1,86 млн рублей без учета дополнительных опций.

Фото: Kia
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Kia Sorento

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (137)

Самые новые

Где у них бензинки или дизеля V6, как у конкурентов?

Для казахов поставляют V6 3,3 литра, он и раньше был на Соренто...(американские версии)

Короче... взяли и испоганили отличный автомобиль. Будут его покупать?

неплохой авто получился на деле, предыдущий кузов на фоне нового смотрится уже немного устаревшим))) да и по размерам видно превосходство.

Ответить#
0

После упоминания чаевых я впал в ступор...... Ща пойду к собственнику, пусть начисляет за весь период!

:)

Если честно, я как-то проскочил мимо начала препирательств с Оззи. Полезу в начало темы.

Ищите его спор с Lumi по поводу оценки материалов отделки интерьера.

Ответить#
0

После упоминания чаевых я впал в ступор...... Ща пойду к собственнику, пусть начисляет за весь период!

:)

Если честно, я как-то проскочил мимо начала препирательств с Оззи. Полезу в начало темы.

Ответить#
0

Мне кажется, что более-менее правдивые результаты могут дать исключительно тесты, типа марафона 60 часов. Потому что эксплуатация машин настолько разная, что равняться на Поручика, Михаила или Рубаса — дохлый номер.

Когда я наматывал в год по 50–60 тысяч км — ВАЗы просто подыхали от такой нагрузки. Но я не могу сказать, что это ВАЗы такие плохие. И с другой стороны: мне сложно нахваливать беспроблемный Туарег одного из друзей, так как он быстрее 70 км/ч не ездит. Зато с точки зрения пользователя могу с уверенностью сказать: самый бестолковый авто, который эксплуатировал — это Прадо. Он хоть и не ломался вовсе, но мне не подошёл категорически.

Тесты тоже очень приблизительную картину дают. Тесты, работа в таксси, частная эксплуатация...реальную картину с достаточной степенью приближения можно получить, сложив результаты всего вышеперечисленного. Причём выборка должна быть достаточная.

Но да не в этом суть. Исток, как Поручик упомянул, в том, что у кого-то самомнение раздутое. С вами мы же нормально общаемся, не смотря на разные взгляды на эксплуатацию авто. И с поклонниками других марок таких проблем не возникает обычно. Относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Тогда не придётся ссориться из-за несовпадения мнений.

Ответить#
0

Просто так скажу: у Оззи комплекс маленького Наполеона, на которого окружающие не смотрят, как на бога. А причина этого, якобы зависть со стороны не таких-же успешных и крутых, как он сам. ;)
Михаил, вот я нисколько не завидую ни Вам лично, ни Вашим окладам и чаевым, ни Вашей недвижимости. Потому, как человек Вы адекватный. Я и Оззи не завидую — просто ему так удобнее думать. :)

Ответить#
0

Разница только в том, что один может сказать, насколько его автомобиль надёжен и в чём, а второй нет. Но не каждому это нужно.

Мне кажется, что более-менее правдивые результаты могут дать исключительно тесты, типа марафона 60 часов. Потому что эксплуатация машин настолько разная, что равняться на Поручика, Михаила или Рубаса — дохлый номер.

Когда я наматывал в год по 50–60 тысяч км — ВАЗы просто подыхали от такой нагрузки. Но я не могу сказать, что это ВАЗы такие плохие. И с другой стороны: мне сложно нахваливать беспроблемный Туарег одного из друзей, так как он быстрее 70 км/ч не ездит. Зато с точки зрения пользователя могу с уверенностью сказать: самый бестолковый авто, который эксплуатировал — это Прадо. Он хоть и не ломался вовсе, но мне не подошёл категорически.

Ответить#
0

Я сейчас тоже не буду шкуркой-"нулёвкой" вручную шлифовать шейки коленвала, менять зимой в неотапливаемом гараже игольчатые подшипники в коробке "восьмёрки" или суриком днище и арки в два слоя красить. А приходилось заниматься этим, когда СТО ВАЗ можно было увидеть только в атласе автомобильных дорог СССР.
Но я готов выслушивать менторский тон и хамство в свой адрес только от тех, кто в устройстве автомобиля хоть что-нибудь понимает, даже на любительском уровне.
Игорь, чего греха таить, вежливостью по отношению к собеседникам не отличался, но общение с ним имело хоть какую-то пользу...

Ответить#
0

Какая взаимосвязь?

Когда у меня были бэушные машины — я никогда не жалел на них денег: если приходили в негодность стойки Самары — заказывал Бильштайн, если умирало сцепление Нивы — заказывал Сакс. Поэтому со сбытом авто проблем никогда не было, все машины были в идеальном техническом состоянии.

Мои знакомые и коллеги часто выстраивались в очередь, чтобы забирать сливаемое масло или антифриз, выкидываемые аккумуляторы и старую резину — на их взгляд вполне приличные.

Если разговор про отсутствие желания ковыряться самому, то ответ очевиден — мне это не доставляет удовольствия и лучше займусь сексом с девушкой, чем с закисшей гайкой. Когда был голожоп — приходилось заниматься самому, вплоть до полной разборки двигателя. А сейчас это зачем?

Личный выбор каждого. Разница только в том, что один может сказать, насколько его автомобиль надёжен и в чём, а второй нет. Но не каждому это нужно.

Ответить#
0

С таким подходом, как у Вас или Михаила, по гаражам да автосервисам не наездишься...

Какая взаимосвязь?

Когда у меня были бэушные машины — я никогда не жалел на них денег: если приходили в негодность стойки Самары — заказывал Бильштайн, если умирало сцепление Нивы — заказывал Сакс. Поэтому со сбытом авто проблем никогда не было, все машины были в идеальном техническом состоянии.

Мои знакомые и коллеги часто выстраивались в очередь, чтобы забирать сливаемое масло или антифриз, выкидываемые аккумуляторы и старую резину — на их взгляд вполне приличные.

Если разговор про отсутствие желания ковыряться самому, то ответ очевиден — мне это не доставляет удовольствия и лучше займусь сексом с девушкой, чем с закисшей гайкой. Когда был голожоп — приходилось заниматься самому, вплоть до полной разборки двигателя. А сейчас это зачем?

Ответить#
0

И наверное, все были с новья?

Нет не все

У меня бушной техники перебывало предостаточно в 90е

Почему наелся я уже этих ремонтов и ни какого желания лежать под машиной в выходные с гаечным ключом у меня нет

Надоело уже это всё ...

Ответить#
0

И наверное, все были с новья? У меня был только один абсолютно новый автомобиль из магазина, это ВАЗ-21047 карбюраторный, за которой в составе организованной группы ездил в Финляндию, в середине 90-х. Самой свежей иномаркой был трёхмесячный Ситроен из московского трейд-ина. Но Вы знаете, я как-то не комплексую по поводу того, что целая дюжина моих авто были бэушными. Всякие — и наши, и не наши. С таким подходом, как у Вас или Михаила, по гаражам да автосервисам не наездишься...

Ответить#
0

Сколько себя помню, кроме «субару импреза» в Вашем профиле никогда и ничего другого не значилось. Пора скидывать...

У меня только поколения меняются а любовь к машине остается

К тому же первоначально когда пришёл у меня там ещё Тойота Королла значилась, не знаю есть по этому реквизиту история или нет, но ранее она там значилась

Ответить#
0

Сколько себя помню, кроме «субару импреза» в Вашем профиле никогда и ничего другого не значилось. Пора скидывать...

Вообще о форестере несколько раз писал, а так — когда надо, то сестра с полуседаном возникала, то ещё какие-нибудь родственники с ломающимися фольксвагенами. Один раз рассказывал, как привёз на продажу кому-то гнилую Альфу конца 80х или начала 90х годов, и на этом основании рассуждал о коррозионной стойкости кузовов всех Альф :good:

Ответить#
0

Дело в том, что мы по разному понимаем понятие Экплуатация

Когда я говорю об экплуатации машины я подразумеваю эксплуатации Новой мащины(1–3, максимум 1–5 лет)

То о чем говорите Вы в моем понимание это не опыт эксплуатации. а опыт ремонта машины, который интересует меня вообще опосредованно только как статистика

Современная машина сложней агрегат, многие вещи без специализированных знаний и без проф.оборудования не реально диагностировать и починить. А зазубривать с форума чьи то комментарии «если застучало то это сломалось это или то» мне совершенно не нужно. Я пользуюсь современными машинами кои такого ещё не было чтобы не уведомляли о каких то проблемах с указанием кода проблемы))) По этому эти сказки деда мазая про зайцев просто надоели

Нравится чинить старые жигули, и поношенные машины Ваше права.

А мне проще пересесть на новую машину пусть за мной чинит Турвон))))

Вы опять путаете понятия — теперь «эксплуатация» и ремонт". Если вы знаете, что именно у вас сломалось — это не "опыт ремонта", это опыт эксплуатации. Опят ремонта у вас будет, когда вы САМИ устраните неисправность.

А за вами я б точно никогда ничего не купил, потому, что по вашим же комментариям видно, как наплевательски вы к своим авто относитесь unknown
Когда человек на форуме пишет, выкладывает фото, подробно рассказывает — это всегда можно повторить, пощупать, разобрать и собрать. Когда вы читаете рейтинги, в которых пара общих слов и не связанные с реальностью цифры — это просто слова и цифры, не более :hi:

Ответить#
0

Сколько себя помню, кроме «субару импреза» в Вашем профиле никогда и ничего другого не значилось. Пора скидывать...

Ответить#
0

но постоянно у меня ломалась только моя первая шестёрка.

Дело в том, что мы по разному понимаем понятие Экплуатация

Когда я говорю об экплуатации машины я подразумеваю эксплуатации Новой мащины(1–3, максимум 1–5 лет)

То о чем говорите Вы в моем понимание это не опыт эксплуатации. а опыт ремонта машины, который интересует меня вообще опосредованно только как статистика

Современная машина сложней агрегат, многие вещи без специализированных знаний и без проф.оборудования не реально диагностировать и починить. А зазубривать с форума чьи то комментарии «если застучало то это сломалось это или то» мне совершенно не нужно. Я пользуюсь современными машинами кои такого ещё не было чтобы не уведомляли о каких то проблемах с указанием кода проблемы))) По этому эти сказки деда мазая про зайцев просто надоели

Нравится чинить старые жигули, и поношенные машины Ваше права.

А мне проще пересесть на новую машину пусть за мной чинит Турвон))))

Ответить#
0

Я бы поправил мой опыт позволяет оценить машину именно такой какой её выпустили с завода. С учетом что машина как и любая вещь изнашивается и степень износа каждой конкретной машины очень сильно разнится

То всё таки правильней будет говорить что Опыт владения новой машиной это опыт владения именно таковой как она задумывалась производителем. Ваш же Опыт владения говорит только на сколько Вам повезло или не повезло купить приличный экземпляр. Если машина даже б/у постоянно ломается значит специалист по ПОКУПКЕ Б/У машин из Вас ни какой

Рубас, я, конечно, не «специалист по покупке б/у», но постоянно у меня ломалась только моя первая шестёрка. И «Симбир», но он был не мой (я на нём полтора года ездил, пока хозяин без прав сидел), так что выбирал его не я. С Альфой все поломки за почти 4 года описывал, у поло (т-т-т) ничего не ломалось. Так что с выводами вы чего-то поторопились pardon

Что до конкретно опыта — ваш может сказать вам только, как часто вам пришлось обращаться в сервис, вплоть до замен лампочек, мой — что именно у меня сломалось и почему(вероятностно, но всё же). О степени надёжности поможет составить представление второй вид опыта, а никак не первый.

Ответить#
0

Это не форум тех, кто занимается ремонтом автомобилей профессионально (был один — WHEEL, да пропал) и не читателей журнала Vogue (по крайней мере, среди мужской части форума), а что-то среднее. И знать устройство автомобиля, и с какой стороны к расширительному бачку подходить, совсем не лишне. Иначе, зачем бы нужны все эти статьи с «советами бывалых» и прочее...

Ответить#
0

Только вот моя точка зрения и мой подход позволяют мне говорить об ОПЫТЕ ВЛАДЕНИЯ. А ваша — только об опыте езды.

Я бы поправил мой опыт позволяет оценить машину именно такой какой её выпустили с завода. С учетом что машина как и любая вещь изнашивается и степень износа каждой конкретной машины очень сильно разнится

То всё таки правильней будет говорить что Опыт владения новой машиной это опыт владения именно таковой как она задумывалась производителем. Ваш же Опыт владения говорит только на сколько Вам повезло или не повезло купить приличный экземпляр. Если машина даже б/у постоянно ломается значит специалист по ПОКУПКЕ Б/У машин из Вас ни какой

Ответить#
0

Немцев если и ловили, то не на завышении оценок своим маркам, а совсем по другому поводу. Вспоминайте. ;)

Ответить#
0

Возможно речь идёт о других пикировках, но в данной ветке грубость и хамство лично я запреметил именно у обратной стороны. А всякие критикуемые Вам рейтинги оно конечно разные бывает — немецкие не раз за руку ловили на подтасовках и скандалы на эту тему были освященные в прессе. Касательно других рейтингов то уж извините когда мнение народа совподает с рейтингами то и есть доверие им. Да и кто составляет эти рейтинги тоже вопрос. К примеру whats car британский достаточно независимый журнал который известен критичными статьями которые кстати имели сильный резонанс например «даже дэу надежней мерседес» — известная статья. И кстати именно whats car часто пишет про проблемы с машинами что ни где в европах не найдешь ибо табу и рука руку моет)))

В штатах рейтингом надежности вообще занимается Общество подтребителей независимая гражданская организация из-за которой плачут даже главы международных корпораций(реальный факт)

По этому я Вот с Вами и тут не соглашусь

Рубас, про рейтинги всё просто: назовите мне чёткую систему критериев, по которым в котируемых вами рейтингах машина считается надёжной.

Ответить#
0

дело даже не столько в том, насколько полезен его опыт или бесполезен для окружающих, а в том, каким тоном, каким манером и в каких выражениях он этим опытом «делится» с окружающими.

Возможно речь идёт о других пикировках, но в данной ветке грубость и хамство лично я запреметил именно у обратной стороны. А всякие критикуемые Вам рейтинги оно конечно разные бывает — немецкие не раз за руку ловили на подтасовках и скандалы на эту тему были освященные в прессе. Касательно других рейтингов то уж извините когда мнение народа совподает с рейтингами то и есть доверие им. Да и кто составляет эти рейтинги тоже вопрос. К примеру whats car британский достаточно независимый журнал который известен критичными статьями которые кстати имели сильный резонанс например «даже дэу надежней мерседес» — известная статья. И кстати именно whats car часто пишет про проблемы с машинами что ни где в европах не найдешь ибо табу и рука руку моет)))

В штатах рейтингом надежности вообще занимается Общество подтребителей независимая гражданская организация из-за которой плачут даже главы международных корпораций(реальный факт)

По этому я Вот с Вами и тут не соглашусь

Ответить#
0

А для меня автомобиль такой же «бытовой» девайс и разбираться в его ремонте мне не интересно, тем паче я не езжу на ушатаных помойках которые надо ремонтировать. У меня у жены например авто 3й год без поломок ездит только ТО проходим и всё!!!

А вы не покупайте хлам который ломается... Чем б/у машина отличается от б/у телефона — не предсказуемыми затратами в дальнейшем. Проще взять новый девайс зато если что то есть гарантия)))

Я черпаю инфу совсем из другого уровня общения что вы. Например поеду покатаюсь на дмитровку с ребятами из АР и узнаю много интересного... а глядишь из других журналов выловлю))) И далеко на этом не кончается список от кель можно информацию черпать. А на форумах увы откуда вы черпаете данные написано много того что и на заборах почитать можно умней)))

Вы вообще в курсе что обсуждение форумчан это нарушение Правил форума? Может пора бан влепить и на недельный отдых что бы отбить желание обсерать форумчан

Я лично уже не однократно прихожу на форум общаться а не смотреть на Ваш срачизм

Вы же вроде умный парень, научитесь уважать чужое мнение и не впадать в бабские истерики когда мнения форумчан отлично от  Вашего

1)Я очень рад — это ваша точка зрения, и она имеет право на жизнь. У вас своя, у меня своя :drinks: Только вот моя точка зрения и мой подход позволяют мне говорить об ОПЫТЕ ВЛАДЕНИЯ. А ваша — только об опыте езды.

2)А чтобы разбираться в авто, там не обязательно должно что-то ломаться. Мне просто интересно, как устроен тот или иной автомобиль, как работает то или иное устройство. По работе мне тоже надо знать ограниченный набор характеристик, методик etc, но это неинтересно, мне всегда хочется знать КАК.

3)Вы черпаете информацию от журналистов, которые взяли авто покататься. Я — от владельцев. По вашей же системе оценок моя инфа объективнее.

4)Я тоже прихожу общаться — а вступаю (совершенно того не желая) в ваши госрачи. Хотя чаще всё же не в ваши, а затеянные усатым икспертом.

5)Симметрично :hi:

Качество тоже определяется эксплуатацией

Смарт может по любому удобным и мягким, но что делать если один пластик стойкий, а другой царапается и облазит так что через год телефон выглядит как пародия))) Аналогично как пошупав можно понять насколько крепкое стекло? У приятеля к примеру у смарта трескнуло стекло когда он просто хлопнул себя по карману пиджака проверяя на месте телефон или нет... как такие вещи определить без эксплуатации, а только на ощупь

Не занимайтесь казуистикой. Качество отделочных материалов — насколько они приятны на ощупь, на вид, по запаху. То, о чём вы говорите — их износостойкость. Кирза более стойкая, чем натуральная кожа или замша, но качественной её никто не называет.

Ответить#
0

Спор между Евгением и Lumi шёл о качестве отделочных материалов.

Качество тоже определяется эксплуатацией

Смарт может по любому удобным и мягким, но что делать если один пластик стойкий, а другой царапается и облазит так что через год телефон выглядит как пародия))) Аналогично как пошупав можно понять насколько крепкое стекло? У приятеля к примеру у смарта трескнуло стекло когда он просто хлопнул себя по карману пиджака проверяя на месте телефон или нет... как такие вещи определить без эксплуатации, а только на ощупь

Ответить#
0

rubas, я даже читать до конца не стал...
Специально для Вас, как всё пропустившего, ещё раз: дело даже не столько в том, насколько полезен его опыт или бесполезен для окружающих, а в том, каким тоном, каким манером и в каких выражениях он этим опытом «делится» с окружающими. И не дай бог хоть в чём-то с ним не согласиться — тут сразу такооооое начнётся... :(
Вас модераторы когда-нибудь наказывали за грубость? Оззи тоже наказывали (и меня наказывали, но речь не обо мне), а вы оба так ничего и не поняли. Увы... :(

Ответить#
0

1)К автомобилям, одежде с обувью, ножам. Смартфоны, стиралки и прочая бытовая техника для меня именно БЫТОВАЯ, и не вызывает особого желания разбираться в ней, равно как и говорить о ней.

Как например человек, который вообще не шарит в своём авто, может понять, что ему на сервисе не предлагают заменить то, что в замене не нуждается?

Пардон, но ведь вы сами любите рассуждать о том, чего у вас не было

И оззи занимается ровно тем же.

А для меня автомобиль такой же «бытовой» девайс и разбираться в его ремонте мне не интересно, тем паче я не езжу на ушатаных помойках которые надо ремонтировать. У меня у жены например авто 3й год без поломок ездит только ТО проходим и всё!!!

А вы не покупайте хлам который ломается... Чем б/у машина отличается от б/у телефона — не предсказуемыми затратами в дальнейшем. Проще взять новый девайс зато если что то есть гарантия)))

Я черпаю инфу совсем из другого уровня общения что вы. Например поеду покатаюсь на дмитровку с ребятами из АР и узнаю много интересного... а глядишь из других журналов выловлю))) И далеко на этом не кончается список от кель можно информацию черпать. А на форумах увы откуда вы черпаете данные написано много того что и на заборах почитать можно умней)))

Вы вообще в курсе что обсуждение форумчан это нарушение Правил форума? Может пора бан влепить и на недельный отдых что бы отбить желание обсерать форумчан

Я лично уже не однократно прихожу на форум общаться а не смотреть на Ваш срачизм

Вы же вроде умный парень, научитесь уважать чужое мнение и не впадать в бабские истерики когда мнения форумчан отлично от  Вашего

Ответить#
0

Вы владели Большим КИА? Он владел и он экплуатировался у него в семье о чём можно почитать его отзывы по экплуатации машины со скриншотами здесь на сайте и вроде на Драйве тоже(он лучше скажет)

Вот ваше восприятие смартфона именно поверхносто — тупо подержали в руке и создали впечатление о его ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ возможностях

Вот как пример у какого то смарта может быть мягкий пластики и будет хорошо лежать в Вашей руке, но технические показатели у него будут мягко говорят не фонтан, а через полгода он тупо перестанет заряжаться, а заявленная производителем батарея в реальности окажется что держит в 2а раза меньше)))

Это г-н Поручик просто ламерство какое то....

Именно непосредственный опыт даст понятие что данный девайс с мягким удобным корпусом в эксплуатации полная фигня

Рубас, у вас зрение избирательное? Спор между Евгением и Lumi шёл о качестве отделочных материалов.

Ответить#
0

Примерно такой же характер рассуждений и у Оззи о своих машинах.

Я могу рассуждать о том нравится он мне или нет по тому, из какого он пластика сделан и как лежит в руке

Вы владели Большим КИА? Он владел и он экплуатировался у него в семье о чём можно почитать его отзывы по экплуатации машины со скриншотами здесь на сайте и вроде на Драйве тоже(он лучше скажет)

Вот ваше восприятие смартфона именно поверхносто — тупо подержали в руке и создали впечатление о его ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ возможностях

Вот как пример у какого то смарта может быть мягкий пластики и будет хорошо лежать в Вашей руке, но технические показатели у него будут мягко говорят не фонтан, а через полгода он тупо перестанет заряжаться, а заявленная производителем батарея в реальности окажется что держит в 2а раза меньше)))

Это г-н Поручик просто ламерство какое то....

Именно непосредственный опыт даст понятие что данный девайс с мягким удобным корпусом в эксплуатации полная фигня

Ответить#
0

У Вас такое отношение только к машинам или к телевизорам, смартфонам и стиральным машинам тоже? Вы тоже копаетесь в своем телефоне, разбираете/собираете на время и сидите ждете чтобы сломалась стиралка и тогда Вы рукастый полезете её чинить

У меня к машине потребительское отношение как и к телевизору и разбирать/собирать я его не буду и не хочу.

А в плане реальной экплуатации вообще не согласен. Как считал и буду считать что опыт владения лучше всего расскажет о машине. В отличии от Вас я не составляю мнение о владении чем бы то ни было по форумам

Ни чего подобного ни когда такого не говорил и не писал

В десанте ни когда не был, в т64 не горел зато видел сие действо с полным экипажем курсантов будущих офицеров коими им не суждено стать Но ведь у «некоторых острослово» только ржаку и срачизм вызывает...

Я предпочту мнение владельца, такому как Вы который даже близко к этой машине не подходил, а только знаком с ней по форумам

На счет поучений и хамства, то Турвон тут Вам мало есть кому переплюнуть на форуме

Вы ни чего не можете сказать ни по одной машине внятного кроме перепечаток с других форумов но просто безобразно и хамски реагируете на тех кто не согласен с Вашим мнением

Вам вообще есть что сказать по сабж? Вы владели предыдущим поколением, уже ездили на новом? А что тут делаете? Пытаеть убедить самого себя что «не читал владел, но осуждаю»)))

1)К автомобилям, одежде с обувью, ножам. Смартфоны, стиралки и прочая бытовая техника для меня именно БЫТОВАЯ, и не вызывает особого желания разбираться в ней, равно как и говорить о ней.
И да, я тоже за реальный ОПЫТ. Опыт, а не наездничество. Как например человек, который вообще не шарит в своём авто, может понять, что ему на сервисе не предлагают заменить то, что в замене не нуждается? Это к вопросу о разнице между опытом владения и опытом наездничества, как у Оззиоза.

2)Я помню несколько иное. Я не буду настаивать на своём утверждении, пусть вас другие ловят на противоречиях — мне это в принципе неинтересно. Сраться не люблю.

3)Пардон, но ведь вы сами любите рассуждать о том, чего у вас не было :acute: И оззи занимается ровно тем же. Ваш основной аргумент в любой дискуссии — разнообразные рейтинги pardon
Тут я делаю ровно то же, что и вы. Или у вас соренто был, есть или будет?

Ответить#
0

Я даже догадываюсь, почему он Фольксваген так люто ненавидит, прям паталогически: он не знал, например, что уровень антифриза нужно время от времени проверять, а немцы его не предупредили и в какой-то момент прошляпил ... Ведь отечественных машин у него не было — он сразу в иномарку сел, а иномарки, как известно — не ломаются. ;)

Ответить#
0

Я не знаю, как устроен смартфон и никогда не залезал в его нутро. Я могу рассуждать о том нравится он мне или нет по тому, из какого он пластика сделан и как лежит в руке. Примерно такой же характер рассуждений и у Оззи о своих машинах.

Ответить#
0

Рубас, дело не в «париться с ремонтом», а в том, что опыт владения в случае обычной езды на машине пару лет по гарантии не даёт практически ничего в плане оного опыта. Если, конечно, человек не начинает сам пытаться разобраться, на чём же он ездит, как это работает etc.

Он говорил, что десантник и горел в т-64. Поэтому некоторые острословы окрестили его «танкистом».

вы, нацепив маску всезнайки, пытаетесь поучать других.

Всего один вопрос — что такое «даунсайзинг»?

У Вас такое отношение только к машинам или к телевизорам, смартфонам и стиральным машинам тоже? Вы тоже копаетесь в своем телефоне, разбираете/собираете на время и сидите ждете чтобы сломалась стиралка и тогда Вы рукастый полезете её чинить

У меня к машине потребительское отношение как и к телевизору и разбирать/собирать я его не буду и не хочу.

А в плане реальной экплуатации вообще не согласен. Как считал и буду считать что опыт владения лучше всего расскажет о машине. В отличии от Вас я не составляю мнение о владении чем бы то ни было по форумам

Ни чего подобного ни когда такого не говорил и не писал

В десанте ни когда не был, в т64 не горел зато видел сие действо с полным экипажем курсантов будущих офицеров коими им не суждено стать Но ведь у «некоторых острослово» только ржаку и срачизм вызывает...

Я предпочту мнение владельца, такому как Вы который даже близко к этой машине не подходил, а только знаком с ней по форумам

На счет поучений и хамства, то Турвон тут Вам мало есть кому переплюнуть на форуме

Вы ни чего не можете сказать ни по одной машине внятного кроме перепечаток с других форумов но просто безобразно и хамски реагируете на тех кто не согласен с Вашим мнением

Вам вообще есть что сказать по сабж? Вы владели предыдущим поколением, уже ездили на новом? А что тут делаете? Пытаеть убедить самого себя что «не читал владел, но осуждаю»)))

Ответить#
0

Вообще если рассматривать в этом смысле то пост был очень интересен... только я бы уточнил, что те кто не любят парится с ремонтом просто не покупали «отечественный автопром». Помню в сссрах когда деду очередь подошла на авто он предложил моему отцу как старшему сыну, но тот «умный был мужчина» и отказался как и его средний брат, а вот младший был «ну как по ершову — дурак»... помню как отец ругался когда надо было таскаться по выходным и помогать младшенькому дураку его самоходное чудо из состояния «метоллалом» превращать в состояние «движущийся метоллалом»

Рубас, дело не в «париться с ремонтом», а в том, что опыт владения в случае обычной езды на машине пару лет по гарантии не даёт практически ничего в плане оного опыта. Если, конечно, человек не начинает сам пытаться разобраться, на чём же он ездит, как это работает etc. Это совершенно не обязательно, это личная прихоть, но вот опыт даёт именно такой подход.

И недоумение от поведения вашего форумного протеже проистекает именно от несоответствия его декларируемого (с тоннами пафоса и пеной у рта) «опыта» с реальным положением дел.

Вы вроде говорили что танкист.

Он говорил, что десантник и горел в т-64. Поэтому некоторые острословы окрестили его «танкистом».

Совершенно верно! Я бы даже продолжил далее: когда человек соизмеряет свои желания со своими возможностями, зависящими от совокупного дохода, то он вполне может себе позволить купить хорошую иномарку и не забивать себе голову лишними проблемами. Правда есть и такая категория пользователей, которые не в состоянии это сделать по разным причинам, зато «псиной» от них так и прёт на расстоянии! Наверно не веруют в библейские заповеди yes

Евгений,вы прекрасно знаете, что речь не о вашем владении десятком машин, а о том пафосе, с которым вы себя при этом подаёте, о хамстве, с которым вы, нацепив маску всезнайки, пытаетесь поучать других. Не обладая при этом должными знаниями и постоянно допуская совершенно нелепые ошибки. Как Владимир, интернет-эксперт всего и вся. Вам мало было рейтингов надёжности и ляпов с фотографиями — ок, повторим.

который купил в личное пользование VW Поло 2009 года с «изнасилованным» за 6 лет даунсайзингом

Всего один вопрос — что такое «даунсайзинг»?

Ответить#
0

Сколько Вы проехали за одну поездку ночью на автомобиле с таким, как у Генезиса или BMW5 приборами и расположением дисплеев дополнительных? Сколько?

Я не ставлю целью побить ночные рекорды — это осталось в той жизни, в молодости, ещё на «Жигулях». На М5 езжу достаточно регулярно — у друга такая, там сажусь ничего не трогая — мы одного роста и комплекции —184см 85–90кг. а на 1 серии проехал почти всю Испанию — не за одну ночь естественно — там тоже ощущение, что ездил всю жизнь, ни к чему не надо приспосабливаться. Красноватый свет, да, не люблю, но тут уж ничего не поделаешь — за удовольствие от вождения, можно простить

Ответить#
0

Ваш рост меняется на три сантиметра по выходным или по государственным праздникам?
Может есть какие-то скрытые причины или это адаптация под разные модели VW?

Николай , за три года на Форуме этом Володя уже раз 10 пояснил, что у него одна нога короче другой. То ли результат травмы, то ли ещё чего. Смеяться над этим, как-то...

Ответить#
0

Жаль, но такие перлы потихоньку полегоньку(плевать на орфографию и пунктуацию), но правда переведут Вас в положение «игнор» и для меня

Я как и многие на форуме чтобы общаться увы это не про Вас, а жаль

Да уж скорей бы.

Ответить#
0

Жаль, но такие перлы потихоньку полегоньку(плевать на орфографию и пунктуацию), но правда переведут Вас в положение «игнор» и для меня

Я как и многие на форуме чтобы общаться увы это не про Вас, а жаль

Ответить#
0

Это у Оззи «конёк» такой — переливать из пустого в порожнее. Ну зачем перенимать дурные манеры?...

Ответить#
0

Луми ну вот который раз Вам говорят про агрессивность Тут 2а варианта либо какая то проблема лично с Вами, либо Вы просто клон одного из местых агрессивных плохообразованных форумчан...

Вы и Оззи ОЗ говорят обэтом, при чем, если не ошибаюсь, вы во второй раз biggrin

Так что будьте добры, ответе, где агрессия?

P.S. 3 раза от 2-х человек, это не есть «который раз».

Ответить#
0

Во-первых: Серёжа.
Во-вторых: Кататься, пока гарантия не закончилась, а потом спихнуть, это именно катание и есть.
Оззи по количеству машин скоро с Михаилом сравняется. Только тому машины нужны для дела, а этому — попу свою возить. Вот и вся разница.

[member='rubas'], да он у меня уже давно в игноре, вот и бесится бедолага. biggrin

Даже в «личке»... ;) А Поручика в игнор добавить всё как-то забываете... Да и чего мне беситься то? Это Вы всех вокруг оскорбляете, а не я. А потом модерам плачетесь, какие все вокруг плохие... :(

Ответить#
0

[b][member='rubas'][/b], да он у меня уже давно в игноре, вот и бесится бедолага. biggrin

Ответить#
0

Если авто 2–3 года на гарантии, то в нём и ковыряться не надо, разве что-то подлить масло и технические жидкости. Для всего остального есть официальный дилер, который решает наши с вам проблемы. После окончания гарантии многие пользователи скидывают свои авто для любителей вторички и покупают новые с современными двигателями и технологиями. Но вы же знаете, что «народных умельцев» у нас полно! Начинают «колхозить» всякую хрень в машине, а потом ноют, что слетели с гарантии по электрике или ходовой!

+100 так и есть)))

Чем владение новой машины и прельщает!!!

Оззи, Вы так и норовите побольнее ужалить. Ребячество...

Саша, да что у Вас за пикировка... вроде умные вещи часто пишите, а тут прямо коса на камень....

Оззи если Вы его читали владел и перевладел многими машинами и имеет хороший опыт если не свой то знакомых

И ни когда не замечал чтобы он откровенно «впаривал» ... может просто снизите уровень агрессии и просто спросите «хай, чел, а почему ты так решил» и ОЗЗИ просто напишит что владел этим девайсом или хорошо откатал на таком

Ответить#
0

Оззи, Вы так и норовите побольнее ужалить. Ребячество...

Ответить#
0

Вы вроде говорили что танкист.

Вы что то явно перепутали... не слушайте троллей и не уподобляйтесь оными ибо они и так сейчас на ЗР практически более половины трафика создают... опять же это увы не красит ЗР

Ответить#
0

только я бы уточнил, что те кто не любят парится с ремонтом просто не покупали «отечественный автопром»

Совершенно верно! Я бы даже продолжил далее: когда человек соизмеряет свои желания со своими возможностями, зависящими от совокупного дохода, то он вполне может себе позволить купить хорошую иномарку и не забивать себе голову лишними проблемами. Правда есть и такая категория пользователей, которые не в состоянии это сделать по разным причинам, зато «псиной» от них так и прёт на расстоянии! Наверно не веруют в библейские заповеди yes

Ответить#
0

Есть такие.... А это плохо — самому не ковыряться в машине?

Если авто 2–3 года на гарантии, то в нём и ковыряться не надо, разве что-то подлить масло и технические жидкости. Для всего остального есть официальный дилер, который решает наши с вам проблемы. После окончания гарантии многие пользователи скидывают свои авто для любителей вторички и покупают новые с современными двигателями и технологиями. Но вы же знаете, что «народных умельцев» у нас полно! Начинают «колхозить» всякую хрень в машине, а потом ноют, что слетели с гарантии по электрике или ходовой!

Ответить#
0

Вы вроде говорили что танкист.

rubas, не берите пример с Оззи и не копируйте его, и тогда над Вами не будут смеяться.

Ответить#
0

Это с ботами и Кэпкай? Либо так, либо Вы не в курсе что такое правильная посадка за рулем. Третьего не дано.

Хмурил лоб так и не понял какое отношение этот высер выдаваемый за «ответ» имеет отношение к моим словам. Ну если вы как летчик 1.5м в женских туфлях то это не повод ездить по ушам бывшему разведчику ногами исходившему дра. С вашим ростом танера-фауста в любой «спортивной машине» будет удобно, а мне както в таких машинах разве что если выкинуть водительское сиденье и управлять со 2ого ряда

Где агрессивность, какая агрессивность?

Луми ну вот который раз Вам говорят про агрессивность

Тут 2а варианта либо какая то проблема лично с Вами, либо Вы просто клон одного из местых агрессивных плохообразованных форумчан...

Есть такая категория людей — ездоки за рулём.

Есть такая категория людей — любители душа... ну и дальше по тексту Вашего «поста»

А это плохо — самому не ковыряться в машине? unknown

Ещё принципиально сам не штукатурю, не копаю грядки, не ремонтирую посудомойку, не колю дрова, не перекидываю колёса....

+1000 

Я вообще не об этом говорил.

Вообще если рассматривать в этом смысле то пост был очень интересен... только я бы уточнил, что те кто не любят парится с ремонтом просто не покупали «отечественный автопром». Помню в сссрах когда деду очередь подошла на авто он предложил моему отцу как старшему сыну, но тот «умный был мужчина» и отказался как и его средний брат, а вот младший был «ну как по ершову — дурак»... помню как отец ругался когда надо было таскаться по выходным и помогать младшенькому дураку его самоходное чудо из состояния «метоллалом» превращать в состояние «движущийся метоллалом»

Ответить#
0

Хоть «наезд» не в мой адрес, всё-таки кину пять копеек:
Есть такие.... А это плохо — самому не ковыряться в машине? unknown
Ещё принципиально сам не штукатурю, не копаю грядки, не ремонтирую посудомойку, не колю дрова, не перекидываю колёса....

Ничего плохого. Я и не говорил о том, что это плохо или не хорошо. Я вообще не об этом говорил.

Ответить#
0

Есть такие.... А это плохо — самому не ковыряться в машине? unknown

плохого нет.Просто для некоторых —это хобби:каждый раз узнавать что-то новое посредством рук.Так сказать,получать удовольствия через тактильные ощущения yes например,поштукатурить,отремонтировать посудомойку,перекинуть колёса и т.д. biggrin

Ответить#
0

Хоть «наезд» не в мой адрес, всё-таки кину пять копеек:

Есть такие.... А это плохо — самому не ковыряться в машине? unknown

Ещё принципиально сам не штукатурю, не копаю грядки, не ремонтирую посудомойку, не колю дрова, не перекидываю колёса....

Совершенно нормально — если при этом не кидаются дешёвые понты и не начинаешь себя позиционировать как автомобильного гуру.

Ответить#
0

Есть такая категория людей — ездоки за рулём. Они не ремонтируют свои автомобили сами даже по мелочи, они сами их даже не обслуживают,

Хоть «наезд» не в мой адрес, всё-таки кину пять копеек:

Есть такие.... А это плохо — самому не ковыряться в машине? unknown

Ещё принципиально сам не штукатурю, не копаю грядки, не ремонтирую посудомойку, не колю дрова, не перекидываю колёса....

Ответить#
0

Да вот и я хочу понять, в чём её причины!

Да вам в политику надо, так долго отвечать не отвечая на вопрос... это мастерство!

Ответить#
0

Где агрессивность, какая агрессивность?

Да вот и я хочу понять, в чём её причины! Надеюсь не в жлобстве, так как всегда с уважением отношусь к коллегам с Питера. Учился я там в ВУЗе пять лет, да и родственников хватает. А почему акцентировал на это ваше внимание, да потому что типичное жлобство присуще отдельной части хамовитых пользователей, которые годами сидят на форуме ЗР по 20 часов в сутки и лечат свой «насморк и импотенцию» словоблудием в адрес людей, которые состоялись в жизни и бизнесе. Помните как у Казакова — «не может ведь ни бе, ни ме, зато читает Мериме» Как правило, такой взгляд на происходящие вокруг них события происходит из-за убогости мышления и зависти. А происходит это ввиду того, что сами они полные лузеры в этой жизни, только и могут, что из-под «тишка» нести всякую ахинею и грязь в адрес незнакомых им людей, при этом прячутся за созданные ими клоны. Любой нормальный и уважающий себя человек никогда не будет вести диалог с такими дешёвыми марионетками, которые только и могут, что писать всякие гадости. Надеюсь вы меня поняли правильно.

Ответить#
0

Есть такая категория людей — ездоки за рулём. Они не ремонтируют свои автомобили сами даже по мелочи, они сами их даже не обслуживают, не бельмеса не волокут в технических вопросах, они могут только рассуждать долго и нудно, любуясь собой и своим красноречием о качестве кожи или пластика в салоне. Они очень любят хвастать напоказ перед всеми своим парком иномарок — смотрите, как я крут, скромно при этом умалчивая о том, сколько было отечественных машин чтоб, не дай бо, за лоха не приняли... Они не знают за что браться, чтобы колесо спустившее заменить. Но спесивы и высокомерны такие владельцы поповозок бизнес-класса сверх меры в разговоре с другими и очень любят поучать,нахватавшись инфы из глянцевых журнальчиков...

Ответить#
0

Я же Вам написал как мешают. Два одинаковых по виду прибора, расположенных рядом, имеющие два уроня минимального и максимального параметра, но почему-то с разным направлением. Вам так удобно? Мне нет

По пунктам:

1) А вы часто путаетесь в приборной доске и каждый раз смотрите на обозначение?

2) а) Минимальный уровень у топливомера не помню как выглядит.

б) Максимальный уровень у топливомера состоит из 8 «рисок» (на фото- НЕ максимальный уровень топлива. Про температуру: есть 2 деления, маленькое- 40 градусов, большое- 90 градусов- рабочая температура + 2 дополнительных деления, одно означает двигатель перегрелся, второе говорит что приехали. При нормальное работы температура выше отметки на фото- НЕ поднимается и состоит из 2-х деления, так что ничего не бегает.

3) Расположены не ближе чем у других производителей.

4) Никаких проблем не вижу, все наглядно.

Я написал про зоны панелей и расположение в них контрольных приборов, их кстати и на Мегане три, как и у большинства других машин, причём здесь 6 показометров у других....

Потому что, вы каким то макаром приписали сюда давления масла...

Да хоть стопиццот раз, все равно точной цвето и свето — передачи не будет. Особенно по части светосилы, поскольку линза в дешевой кетаиская поделке не в состоянии пропустить на матрицу ВЕСЬ световой поток, а это значит, что реальной яркости отображено не будет.

Молодцы, похвастались! Но советую подучить это дело, т.к. вы забыли про диафрагму и происхождение оптики.

Ну-ну, флаг в руки. Последний к вам вопрос — в чём причина вашей агрессивности?

Где агрессивность, какая агрессивность?

Ответить#
0

Но разочарую вас

Ну-ну, флаг в руки. Последний к вам вопрос — в чём причина вашей агрессивности?

Ответить#
0

Не удивляюсь, с самого начала было ясно что вы соскочите с этого, т.к. это в очередной раз вас загонит в угол. Хотя могли бы и привыкнуть к этому.

А фото я все равно сделаю, что бы другие пользователи убедились в вашем вранье.

Да хоть стопиццот раз, все равно точной цвето и свето — передачи не будет. Особенно по части светосилы, поскольку линза в дешевой кетаиская поделке не в состоянии пропустить на матрицу ВЕСЬ световой поток, а это значит, что реальной яркости отображено не будет.

Вам как удобней читать на экране LCD, чёрное на белом или наоборот? Может Вам всё же лучше иучить, что по этому поводу говорят исследования на эту тему. И потом, Вы не ответили, это как-то стандартизировано или нет?

Еслиб это было стандартизированно, то кетай — кореян поделка на авто не продавался бы.

Чтение с экрана кампутера и считывание показания приборов автомобиля в движении — это не одно и то же.

Ответить#
0

А Вы изучите конструкцию LCD дисплеев с подсветкой, тогда узнаете, что белый — это «открытые» кристаллы, а это означает бОльшую яркость и бОльшую светосилу, что в сумерках и ночью.....Черный же цвет = закрытые кристаллы и практически полное отсутствие потока света через них.

Вам как удобней читать на экране LCD, чёрное на белом или наоборот? Может Вам всё же лучше иучить, что по этому поводу говорят исследования на эту тему. И потом, Вы не ответили, это как-то стандартизировано или нет?

Как вам мешает считывать показания разная направленность? Температура имеет 2 основных уровня, так что там ничего не бегает.

Я же Вам написал как мешают. Два одинаковых по виду прибора, расположенных рядом, имеющие два уроня минимального и максимального параметра, но почему-то с разным направлением. Вам так удобно? Мне нет

Вы написали так, будто на приборной панели других авто 6 показомтеров...

Я написал про зоны панелей и расположение в них контрольных приборов, их кстати и на Мегане три, как и у большинства других машин, причём здесь 6 показометров у других.... unknown

Расположение топливомера и температуры вместе очень часто практикуется, особенно, когда, они не в виде стрелочных приборов.

Ну а кто же с этим спорит. Да практикуется, но насколько это целесообразно и удобно, большой вопрос.

Ответить#
0

Если не затруднит, то не подскажите почему вы так быстро соскочили с темы тестирования вами Дженезис и БМВ 5-йсерии?

Память короткая?

Напомню:

если будет по пути- заеду, посмотрю и напишу мнение.

Ключевые слова выделил.

(кстати, сори, что поставил вас в неловкое положение по Бирманну)

Чувство собственной важности у вас так и зашкаливает.

Но разочарую вас:

мне насрать безразлично кто и где работает, мне важен окончательный продукт. Оценивать который, в отличии от вас, я буду сугубо по начинке, не вдаваясь кто, как, где, при помощи чего, какими словами его проектировал...
Можете тогда и не делать, ибо фото о реального положения дел будет отличаться как расстояние от Земли до Марса.

Не удивляюсь, с самого начала было ясно что вы соскочите с этого, т.к. это в очередной раз вас загонит в угол. Хотя могли бы и привыкнуть к этому.

А фото я все равно сделаю, что бы другие пользователи убедились в вашем вранье.

Ответить#
0

Вау... не единожды говорил что по росту в районе 190

Это с ботами и Кэпкай? Либо так, либо Вы не в курсе что такое правильная посадка за рулем. Третьего не дано.

Губозакаточной машинкой пользоваться не пробовали?

Фото будут сделаны на Nokia Lumia 920, использоваться будет полностью автоматический режим без вспышки, EXIF затирать не буду.

Так же сделаю снимки с такими настройками:

ISO- 200

Экспозиционное число- 0

Баланс белого- Авто

Вспышка- Выключено

Можете тогда и не делать, ибо фото о реального положения дел будет отличаться как расстояние от Земли до Марса.

Ответить#
0

мне нужны доказательства того, что вы сидели в Киа
вы являетесь владелец не менее рядовой Мазда6 

Коллега [b][member='Lumi'][/b], ну вы знаете за последние 17 лет я много чем владел и владею (не говоря уже о посиделках в Киа) от автомобилей D-класса, до премиальных бизнес-седанов и неплохих внедорожниов. Поэтому ваш месседж о доказательствах звучит несколько не корректно, так как я ранее советовал и предоставлял вам возможность ознакомиться с моим опытом эксплуатации авто различных марок и брендов. Ну а ежели хочется прочитать моё мнение об отделке салона и эргономике автомобиля Киа, то нет вопросов, вэлкам на Драйв в мой блог. Если не затруднит, то не подскажите почему вы так быстро соскочили с темы тестирования вами Дженезис и БМВ 5-йсерии?

ибо я сам могу разобраться кто и что представляет из себя.

Может быть. Но у меня есть некоторые сомнения! Надеюсь, что вы посмотрели тест Дженезис и сделали для себя определённый вывод о том, что инженеры британской компании «Лотус» неплохо поработали над ходовой этого бизнес-седана и теперь представляете где и как создавался этот автомобиль. Так вот, продолжая эту тему могу вам сообшить, что кроме компании «Лотус» автомобилями корейского концерна Хёндэ-Киа сейчас занимается Альберт Бирманн, который работает в европейском подразделении Kia в должности вице-президента (кстати, сори, что поставил вас в неловкое положение по Бирманну). А до перехода в корейский концерн за свою 31-летнюю карьеру в БМВ трижды руководил подразделением «М» В середине 80-х годов работал над БМВ М3 Е30, в 90-х руководил отделом подвесок и готовил к выпуску М Сoupe на базе Z3, М5 Е39 и М3 Е46. Потом снова перекинулся на спорт и построил М3 GTR, 320i для серий ЕТСС и WTCC, а также болид Формулы БМВ. После успешного завершения проекта Х5 второго поколения, которым Бирманн тоже руководил, его сделали главным конструктором всего подразделения БМВ М. Не надо долго думать, чтобы понять кому обязаны своим созданием Х5М и Х6М. В общем вот такой человек сейчас руководит конструкторским подразделением у корейцев.

Ответить#
0

Если взять людей с отчетливым пониманием того, как именно правильно сидеть в автомобиле, то реакция на эту лампочку будет вполне однозначной — НАПРЯГАЕТ ГЛАЗА!

Свои желания и фантазии за общественное мнение не выставляйте.

Только не забудьте при этом фотографировать какой — нибудь зеркалкой с обьективом фиксирванной кратности и высокой светосилой. Иначе толку от Ваших фотографий будет НОЛЬ!

Губозакаточной машинкой пользоваться не пробовали?

Фото будут сделаны на Nokia Lumia 920, использоваться будет полностью автоматический режим без вспышки, EXIF затирать не буду.

Так же сделаю снимки с такими настройками:

ISO- 200

Экспозиционное число- 0

Баланс белого- Авто

Вспышка- Выключено

Ответить#
0

Мда... как бы сказать... Если взять людей с одинаковыми предпочтениями, то их расположение головы будет приблизителньо на одном уровне. Просто тот кто повыше опустит сидение пониже, и наоборот. Так что не надо ля-ля-ля про свой рост.

Если взять людей с отчетливым пониманием того, как именно правильно сидеть в автомобиле, то реакция на эту лампочку будет вполне однозначной — НАПРЯГАЕТ ГЛАЗА!

Ох врете вы товарищ... При первой же возможности сделаю 2–3 снимка приборной панели с разной яркостью. И вы увидите, что диапазон яркости там широкий.

Только не забудьте при этом фотографировать какой — нибудь зеркалкой с обьективом фиксирванной кратности и высокой светосилой. Иначе толку от Ваших фотографий будет НОЛЬ!

Ответить#
0

Во-вторых. Указатель уровня топлива и температуры ОЖ, выполнены по разному, у топлива шкала увеличения направлена против часовой стрелки, а у температуры по часовой, что тоже не вполне логично и вносит путаницу в показаниях.

Как вам мешает считывать показания разная направленность? Температура имеет 2 основных уровня, так что там ничего не бегает.

В третьих. Если уж совсем придираться, то на приборке нарушено расположение контрольных приборов, по зонам приборной панели. Например, указателю температуры ОЖ, не место в спидометре, по хорошему он должен находится в зоне контроля состояния двигателя, вместе с тахометром и указателем давления масла. Указатель уровня топлива, тоже, совсем не обязательно размещять в зоне контроля режима движения,( там где спидометр), когда есть третья зона, где можно разместить информацию по состоянию агрегатов автомобиля. Правда сейчас этим мало кто руководствуется в современных автомобилях, информации много, вот и лепят кто во что горазд.

Вы написали так, будто на приборной панели других авто 6 показомтеров...

Расположение топливомера и температуры вместе очень часто практикуется, особенно, когда, они не в виде стрелочных приборов.

А, с учетом, что мне с моим ростом нужно сидеть как можно ниже, эта самая лампочка постоянно лупит в глаза.

Мда... как бы сказать... Если взять людей с одинаковыми предпочтениями, то их расположение головы будет приблизителньо на одном уровне. Просто тот кто повыше опустит сидение пониже, и наоборот. Так что не надо ля-ля-ля про свой рост.

И нет, мне диапазона регулировки яркости не хватает. Говорю как потенциальный владелец (когда автомобиль себе выбирал обездил все возможные диллерские салоны разных марок).

Ох врете вы товарищ... При первой же возможности сделаю 2–3 снимка приборной панели с разной яркостью. И вы увидите, что диапазон яркости там широкий.

Ответить#
0

От вырастите до моих 182–185 см. ..

Ваш рост меняется на три сантиметра по выходным или по государственным праздникам? Может есть какие-то скрытые причины или это адаптация под разные модели VW?

Ответить#
0

Почему «один дисплей и с ТОЛЬКО монохромным сочетанием цветов» и почему «белый на чёрном, а не наоборот», это как то стандартизовано или только лишь Ваше мнение?

А Вы изучите конструкцию LCD дисплеев с подсветкой, тогда узнаете, что белый — это «открытые» кристаллы, а это означает бОльшую яркость и бОльшую светосилу, что в сумерках и ночью.....Черный же цвет = закрытые кристаллы и практически полное отсутствие потока света через них.

Кем допускаются, Вами?

Да нет, что Вы. Эргономикой боевых истребителей например. Ну там Су, Як, Миг и так далее...

Ответить#
0

у вас всё нормально со зрением и ориентацией в постах ветки, написанных ранее мною и коллегами. Если нет, то напомню тот факт, что я акцентировал ваше внимание на тестировании мною нескольких автомобилей бизнес-класса (фото на предыдущей странице), на которых и предложил вам лично проехать, погладить кожу и пожмакать на кнопочки. А после этого оценить то, что вам любезно предоставят менеджеры в шоурумах дилеров, причём с выкладкой своего окончательного мнения и приложением фотоматериалов, иначе ваш очередной пустой вброс «посиделок» будет совершенно не интересен. Вы человек на форуме ЗР новый и в вашем сегодняшнем положении «самоутверждения» слишком часто пытаетесь троллить и делать не корректные высказывания в адрес авто, которые вам совершенно не знакомы, а возможно и в глаза ещё ни разу не видели, так как пользуете рядовую французскую бюджетную машину, в которой в самом деле всё печально. Правда вы ещё в выигрышном положении, так как есть здесь один «знаток вкуса устриц из Щукинской школы», который купил в личное пользование VW Поло 2009 года с «изнасилованным» за 6 лет даунсайзингом и наверняка уже не раз заменённым роботом. В данном случае его «самоутверждение» всего лишь пустышка, а надувание щёк — мыльный пузырь! Вот с него-то вам точно не надо брать «пример». И мой вам совет — как-то будьте несколько спокойнее в дискуссии, не берите дурной пример с двух персонажей, продвигающих на форуме ЗР поделки одного близкого к банкротству бренда. Ну а перед тем, как поедите к дилерам, предлагаю вам хотя бы в видеороликах ознакомиться с автомобилями, о которых вы ничего не знаете. Надеюсь, вы ранее смотрели обзоры этого Самарского драйвера, который занимает нейтральную позицию при оценке и Дженезис, и Биммера. Возможно пригодится.

У меня то со зрением все в порядке. Напомню вам, что вы сказали, что я сделал вброс. Я посчитал, что под этим словом вы подразумеваете написание своего мнения о коже Киа. Так вот, если у вас есть сомнения что это кожа не говно, то советую сходить к дилеру и убедиться.

Как я понимаю, у вас есть сомнения, что я сидел в Киа? Так вот, написать: «мне нужны доказательства того, что вы сидели в Киа» пишется куда короче, чем ваша процитированная речь.

Хочу вам напомнить, что вы являетесь владелец не менее рядовой Мазда6.

Предлагаю вам немного помолчать, т.е. не указывать с кого брать пример, ибо я сам могу разобраться кто и что представляет из себя.

Вот вы из себя строите взрослого и умного человека, но при этом занимаетесь троллингом и реагируете на провокации.

Ответить#
0

От вырастите до моих 182–185 см. от тогда не до смеху будет....

Во первых, Вы меня явно с кем — то путаете. Во вторых — еще в VW Golf 7 качественные базовые сидения (об этом Я уже говорил), а в третьих — попробуйте ка проехаться километров 100 на базовых сидениях новой Джетты, или на базовых сидениях Skoda Octavia или на Аудюшных базовых А3. Профиль сидения/подушки — стул ученический. Профиль спинки сидения — доска, переходящая в тоску. Боковой поддержки по сути нет, поясничного подпора — нет, Наклона передней части подушки — тоже нет.

Это что, Хундай то же самое, что и Суперб?

Вау... не единожды говорил что по росту в районе 190

Зевнул и так не понял Вы таки о чем?

Суперб нервно курит в сторонке от люксовых Генезис.... а кто выкинул бабло на шкоду тем что же скажешь кроме как по славянски — «Шкода дуже шкода»

Ответить#
0

А в чем плохи большие цифры спидометра? Зато не надо вглядываться в мелкие циферки.

Вы во время движения всегда пялитесь на спидометр? :shok: Теперь понятно откуда столько «слепых» на дороге.

Не цифры, а размер дисплея спидометра. Он все равно что лампочка яркая. А, с учетом, что мне с моим ростом нужно сидеть как можно ниже, эта самая лампочка постоянно лупит в глаза.

Это не удивительно, вы же ведь при движении только в спидометр смотрите...

И да, диапазон регулировки яркости- широкий, говорю как владелец.

И нет, мне диапазона регулировки яркости не хватает. Говорю как потенциальный владелец (когда автомобиль себе выбирал обездил все возможные диллерские салоны разных марок).

Кстати, магнитола темно-синего цвета, а если яркость убавить, то темно-темно-темно-синего.

Все равно он синий. И это напрягает зрительыне нервы. Будь подсветка янтарная или зеленая — вопросов бы поубивилось. Вон, как в предыдущем Citroen C4 — тож дисплей здоровенный, однако подсветка янтарная и не такая яркая.

Ответить#
0

Запомните раз и навсегда. Перед глазами на приборке должен быть один дисплей с ТОЛЬКО монохромным сочетанием цветов, причем, белый на черном, а не наоборот.

Почему «один дисплей и с ТОЛЬКО монохромным сочетанием цветов» и почему «белый на чёрном, а не наоборот», это как то стандартизовано или только лишь Ваше мнение?

Также допускаються: зеленый или янтарный цвета подсветки и обозначений.

Кем допускаются, Вами?

А как вы прокомментируете такую приборную панель:

reno_na_russkom.jpg

?

Я конечно же не такой большой «эксперт эргономики» как Владимир, но по моему скромному мнению, приборке Мегана далеко до идеала по требованиям эргономики.

Ну во-первых, что сразу бросается в глаза, это совершенно разные три зоны приборной панели, как по стилистике исполнения, с разным фоном и цветом подсветки и разной градацией и символами цифровых и аналоговых приборов. Токое разнообразие вряд ли будет удобно при считывании информации. К каждой приборной зоне приходится невольно приспосабливаться, так как каждая имеет свой алгоритм отображения информации.

Во-вторых. Указатель уровня топлива и температуры ОЖ, выполнены по разному, у топлива шкала увеличения направлена против часовой стрелки, а у температуры по часовой, что тоже не вполне логично и вносит путаницу в показаниях.

В третьих. Если уж совсем придираться, то на приборке нарушено расположение контрольных приборов, по зонам приборной панели. Например, указателю температуры ОЖ, не место в спидометре, по хорошему он должен находится в зоне контроля состояния двигателя, вместе с тахометром и указателем давления масла. Указатель уровня топлива, тоже, совсем не обязательно размещять в зоне контроля режима движения,( там где спидометр), когда есть третья зона, где можно разместить информацию по состоянию агрегатов автомобиля. Правда сейчас этим мало кто руководствуется в современных автомобилях, информации много, вот и лепят кто во что горазд.

Ответить#
0

А во — вторых, спидометр этот слишком здоровенный

А в чем плохи большие цифры спидометра? Зато не надо вглядываться в мелкие циферки.

и это все равно, что смотреть в экран компьютера долго долго и упорно.

Вы во время движения всегда пялитесь на спидометр? :shok: Теперь понятно откуда столько «слепых» на дороге.

однако регулировок яркости недостаточно и он, по славной корейской традиции — лупит в глаза.

Это не удивительно, вы же ведь при движении только в спидометр смотрите...

И да, диапазон регулировки яркости- широкий, говорю как владелец.

Для Вас, можбыть и разные, для меня — одно и то же, и это дико напрягает глаза ночью.

Ну вы у нас особенные, дальтоник, детоненавистник...

Кстати, магнитола темно-синего цвета, а если яркость убавить, то темно-темно-темно-синего.

Ответить#
0

к дилеру...

[member='Lumi'], у вас всё нормально со зрением и ориентацией в постах ветки, написанных ранее мною и коллегами. Если нет, то напомню тот факт, что я акцентировал ваше внимание на тестировании мною нескольких автомобилей бизнес-класса (фото на предыдущей странице), на которых и предложил вам лично проехать, погладить кожу и пожмакать на кнопочки. А после этого оценить то, что вам любезно предоставят менеджеры в шоурумах дилеров, причём с выкладкой своего окончательного мнения и приложением фотоматериалов, иначе ваш очередной пустой вброс «посиделок» будет совершенно не интересен. Вы человек на форуме ЗР новый и в вашем сегодняшнем положении «самоутверждения» слишком часто пытаетесь троллить и делать не корректные высказывания в адрес авто, которые вам совершенно не знакомы, а возможно и в глаза ещё ни разу не видели, так как пользуете рядовую французскую бюджетную машину, в которой в самом деле всё печально. Правда вы ещё в выигрышном положении, так как есть здесь один «знаток вкуса устриц из Щукинской школы», который купил в личное пользование VW Поло 2009 года с «изнасилованным» за 6 лет даунсайзингом и наверняка уже не раз заменённым роботом. В данном случае его «самоутверждение» всего лишь пустышка, а надувание щёк — мыльный пузырь! Вот с него-то вам точно не надо брать «пример». И мой вам совет — как-то будьте несколько спокойнее в дискуссии, не берите дурной пример с двух персонажей, продвигающих на форуме ЗР поделки одного близкого к банкротству бренда. Ну а перед тем, как поедите к дилерам, предлагаю вам хотя бы в видеороликах ознакомиться с автомобилями, о которых вы ничего не знаете. Надеюсь, вы ранее смотрели обзоры этого Самарского драйвера, который занимает нейтральную позицию при оценке и Дженезис, и Биммера. Возможно пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

За чем столько агрессивности к человеку коего Вы лично ни когда не видели и не встречали Давайте как то общаться по мужски))) Не будем в бабские эмоции уходить

.....

Ответить#
0

Давно так не смеялся))))

От вырастите до моих 182–185 см. от тогда не до смеху будет....

Шлак? Да ну Дмитрий правда?

Во первых, Вы меня явно с кем — то путаете. Во вторых — еще в VW Golf 7 качественные базовые сидения (об этом Я уже говорил), а в третьих — попробуйте ка проехаться километров 100 на базовых сидениях новой Джетты, или на базовых сидениях Skoda Octavia или на Аудюшных базовых А3. Профиль сидения/подушки — стул ученический. Профиль спинки сидения — доска, переходящая в тоску. Боковой поддержки по сути нет, поясничного подпора — нет, Наклона передней части подушки — тоже нет.

Все вышеперечисленное появляеться с сидениями Эрго-Комфорт и Эрго — Актив. Первые идут в базе начиная с Comfort-Line.

Ой ли? Купить за 2млн то что надежней лучше упаковано чем иншее за 3... Ну сумлеваюсь что таки плохо. Плохо что в России такие деньги не зарабатывают а ... ну придумайте слово сами но это что угодно кроме честного зароботка. Обычно те кто де мягко говоря честно выражаясь украл у русского народа те бабло не считают и по этому им похрену сколько уварованного бабла превратить в машину. Почему понты превалируют над здравым смыслом. Тот кто честно деньги заработал не будет платить в 1.5 раза больше за тоже самое)))

Это что, Хундай то же самое, что и Суперб?

Она не синюшная, а сине-белая, в зависимости от зоны. Яркость там нормальная, включив габариты и/или фары можно отрегулировать яркость.

Во первых — про цвет электронного спидометра Я ничего не говорил. Все на фото, однако регулировок яркости недостаточно и он, по славной корейской традиции — лупит в глаза. Это раз. А во — вторых, спидометр этот слишком здоровенный, и это все равно, что смотреть в экран компьютера долго долго и упорно.

Не синюшная, а просто синяя, это разные вещи! Подсветка там не вырви глаз, яркость регулируется.

Для Вас, можбыть и разные, для меня — одно и то же, и это дико напрягает глаза ночью.

Вывод: в Renault Megane III вы не сидели, т.к. напутали цвета и не знаете что на солнце дисплеи слепнут и что бы недопустить этого- надо повышать яркость.

Ага, а еще у меня нет автомобилей и прав, да и ездиить не умею....

Ответить#
0

1. BMW. Плохо. Сиденье сильно завалено вниз, а руль, наоборот — торчит на верху.

2. Skoda SuperB. В России/РБ нет, зато в Польше есть. Основные претензии к SuperB, равно как и ко всем новым автомобилям VW AG (кроме Rapid и Polo Sedan): базовые сидения — шлак

3.Hyundai Genesis. Тут вообще все плохо

Давно так не смеялся))))

Шлак? Да ну Дмитрий правда?

Ой ли? Купить за 2млн то что надежней лучше упаковано чем иншее за 3... Ну сумлеваюсь что таки плохо. Плохо что в России такие деньги не зарабатывают а ... ну придумайте слово сами но это что угодно кроме честного зароботка. Обычно те кто де мягко говоря честно выражаясь украл у русского народа те бабло не считают и по этому им похрену сколько уварованного бабла превратить в машину. Почему понты превалируют над здравым смыслом. Тот кто честно деньги заработал не будет платить в 1.5 раза больше за тоже самое)))

Ответить#
0

Оззи, мои нынешние Вам общаться сильно мешают?

Попенять на возраст мешает :cray:

Ответить#
0

А точнее — еще хуже, даже днем, ибо яркость подсветки части приборной панели слишком сильная.

Она не синюшная, а сине-белая, в зависимости от зоны. Яркость там нормальная, включив габариты и/или фары можно отрегулировать яркость.

Ну и плюс синюшнаяя «вырви — глаз» подсветка медиа — системы.

Не синюшная, а просто синяя, это разные вещи! Подсветка там не вырви глаз, яркость регулируется.

Вывод: в Renault Megane III вы не сидели, т.к. напутали цвета и не знаете что на солнце дисплеи слепнут и что бы недопустить этого- надо повышать яркость.

Совет: диагнозы по фото ставить глупо.

а я посмотрю насколько ваше мнение будет объективным

Не слишком ли громкое заявления? Вы считаете свои слова правдой в последней инстанции? Хочу вас разочаровать, но у вас такое же субъективное мнение как и у меня, как и у других людей.

не обоснованного вброса на вентилятор на предыдущем листе

Как раз сейчас вы и сделали вброс. Вы считаете что на Киа нормальная кожа? Так совет- вперед к дилеру...

Ответить#
0

Лучше приведите свой никнейм и аватар к исходному облику.

Оззи, мои нынешние Вам общаться сильно мешают?

Ответить#
0

Лучше приведите свой никнейм и аватар к исходному облику.

Ответить#
0

Любое мнение, любого форумчанина — субъективно. yes И не спорьте, Оззи.

Ответить#
0

А так, если желаете, то если будет по пути- заеду, посмотрю и напишу мнение.

Обязательно, а я посмотрю насколько ваше мнение будет объективным после такого ничем не обоснованного вброса на вентилятор на предыдущем листе. А также предлагаю пройти тест-драйв с публикацией нескольких фото и небольших аннотаций к ним.

кожа на Киа- говно

Ответить#
0

А как вы прокомментируете такую приборную панель:

reno_na_russkom.jpg

?

И такой дисплей магнитолы расположенный над торпедо:

foto-salona-Renault-Megane-3.jpg

?

Аналогично. А точнее — еще хуже, даже днем, ибо яркость подсветки части приборной панели слишком сильная. Ну и плюс синюшнаяя «вырви — глаз» подсветка медиа — системы. Кроме того — мало, крайне мало ходов регулировки руля и выпуклая форма сидений. В итого получаеться посадка в стиле «Йа — крутой поссан!»

Запомните раз и навсегда. Перед глазами на приборке должен быть один дисплей с ТОЛЬКО монохромным сочетанием цветов, причем, белый на черном, а не наоборот. Причем, размеры данного дисплея не должны быть много больше спичечного коробка, а не во весь экран. Это в идеале, таком например:

Cross_Polo_05.jpg

Также допускаються: зеленый или янтарный цвета подсветки и обозначений.

Ответить#
0

Сколько Вы проехали за одну поездку ночью на автомобиле с таким, как у Генезиса или BMW5 приборами и расположением дисплеев дополнительных? Сколько?

А как вы прокомментируете такую приборную панель:

reno_na_russkom.jpg

?

И такой дисплей магнитолы расположенный над торпедо:

foto-salona-Renault-Megane-3.jpg

?

Ответить#
0

Почему-то меня не покидает навязчивая мысль, что в БМВ вы никогда и никуда не ездили... ну может быть в каком-нибудь шоуруме минут десять посидели

Сколько Вы проехали за одну поездку ночью на автомобиле с таким, как у Генезиса или BMW5 приборами и расположением дисплеев дополнительных? Сколько?

Ответить#
0

Почему-то меня не покидает навязчивая мысль, что в БМВ вы никогда и никуда не ездили... ну может быть в каком-нибудь шоуруме минут десять посидели

Да не трогайте вы его...

Ответить#
0

1. BMW. Плохо. Сиденье сильно завалено вниз, а руль, наоборот — торчит на верху. Мало ходов регулировки по вылету и по высоте. Через минут десять у меня заныл шейно — плечевой отдел спины

Почему-то меня не покидает навязчивая мысль, что в БМВ вы никогда и никуда не ездили... ну может быть в каком-нибудь шоуруме минут десять посидели

Ответить#
0

Мне только не понятна ваша цель посещения шоурумов дилеров, торгующих премиальными марками, в том числе и бизнес-классом. Многие пользователи после таких посиделок, как правило, проходят тест-драйв с целью проверки динамики, шумоизоляции, ходовых качеств потенциальной покупки и после этого оценивают плюсы, минусы тестируемого автомобиля и  принимают решение нужен им этот пепелац или нет.

1) Что вы подразумеваете под «бизнес-класс»? Если авто D классом и выше, то из таких рассматривал Mazda6, все остальное или дорого, или не мое.

2) Цель- присматриваю следующий автомобиль.

Смотрю вы всё-таки посетили мой профиль и посмотрели, что в начале 2014 года я выбрал для для нужд семьи.

Честно- не смотрел biggrin Но интересно посмотреть.

вы часто бываете в салонах премиум-брендов,

Кто вам такое сказал?

другой туда стремится (new СуперБ L&K)

Superb мне не очень, если Mazda6 или Audi A3 мне нравятся, то вот к Superb'у отношусь прохладно. По предыдущему скажу что машинка без ничего, нет в ней изюминки... и ездил на нем неоднократно (как пассажир, была возможность меня подвозить и активно этим пользовался) и видел, естественно, неоднократно, и меня он не зацепил.

И если не затруднит, сделайте свои выводы! А я сравню со своими, так как и Биммер, и Дженезис пользовал неоднократно. P^s: так как шкоды в шоурумах ещё нет, то оцените её по картинкам.

По картинкам диагнозы не ставлю. А так, если желаете, то если будет по пути- заеду, посмотрю и напишу мнение. Специально по слонам не катаюсь (исключение- шумные новинки и что то интересное для себя, типа Rapid, в будущем Vesta и Renegade).

Ответить#
0

пройти тест оценки эргономики .... в трёх авто Е-класса: один реальный премиум (ТОП-овый БМВ 5-й серии), другой туда стремится (new СуперБ L&K) и третий просто кореец :rolleyes: . И если не затруднит, сделайте свои выводы! А я сравню со своими, так как и Биммер, и Дженезис пользовал неоднократно.

a210b2s-960.jpg

19210b2s-960.jpg

b5210b2s-960.jpg

1. BMW. Плохо. Сиденье сильно завалено вниз, а руль, наоборот — торчит на верху. Мало ходов регулировки по вылету и по высоте. Ими словами: верх кистей рук на выше уровня плечь. Через минут десять у меня заныл шейно — плечевой отдел спины. Сесть повыше => минус обзорность и плюс с нагрузке на стопу, ибо педаль газа достаточно легковесная (это Вам VolksWagen, с ее дубовой педалью газа, на которой хоть танцуй, а с места не тронеться. Это свойство позволяет крайне точно управлять тягой), а посему — нога постоянно на весу.

Два дисплея (приборка и медиа — система) => вырви глаз ночью. Реально напрягает. Использовать климатическую систему в движении напряжно, ибо клавиш много, они мелке и интуитивно непонятные.

В остальном претензий нет.

2. Skoda SuperB. В России/РБ нет, зато в Польше есть. Основные претензии к SuperB, равно как и ко всем новым автомобилям VW AG (кроме Rapid и Polo Sedan): базовые сидения — шлак. Нужно покупать либо комфортные, либо ЭргоАктив, А это прямо таки скажем +70 000 RUB и выше (при переводе со Злотого на Рубли).

Вторая претензия — угол наклона мог быть бы и больше, на пару градусов. Но его нет, а посему верх кистей рук аккурат на уровне плеч. С точки зрения эргономики — это не косяк, но меня напрягает, причем в буквальном смысле: более 1 000 километров безвылазно точно не проедешь, ибо отвалиться все, что выше диафрагмы.

Претензия номер три — трогательный дисплей. Мне похрен, что это модно, стильно и хай — текно, пользоваться на ходу не удобно и опасно. Точка.

Четвертая претензия — интуитивно НЕ понятный блок управления климат — контролем.

3.Hyundai Genesis. Тут вообще все плохо:

Сиденье низко — руль высоко, мало ходов рулевой колонки. Сядешь выше — перекроешь обзорность и опять таки нагрузишь стопу, ибо педалька в Генезисе вообще на резинке от трусов болтаеться.

Здоровенный дисплей, да еще и в лучьших кетаиских традициях — вырви глаз ночью.

Опять таки — жутко не удобный блок климата, а еще, «благодаря» компоновке салона — холодный воздух прямо в морду, как его не направляй: хоть на стекло, хоть в центр — все равно — только в морду. Либо в ноги, что тоже не айс, ибо ноги водителя должны быть в тепле, так как тепло увеличивает скорость кровообращения, что при сидящей позе крайне важно.

Генезисное сидение также заканчиваеться в области лопаток — вся что выше- в свободном полете.

Так что моя не понимать, для кого такие автомобили делают?

Ответить#
0

Вот скажите мне, что мне запрещает будучи не имея кучу авто в эксплуатации делать выводы по поводу разницы между премиумом и брендов ниже?

По этому поводу я уже пошутил выше, но вы видимо несколько возбуждены, чтобы правильно понять этот лёгкий сарказм и продолжить диалог в таком же ключе. Конечно же сидеть в салоне можно сколько угодно при этом гладить кожу, жмакать на кнопочки, хлопать дверью или крышкой багажника и т.д. Мне только не понятна ваша цель посещения шоурумов дилеров, торгующих премиальными марками, в том числе и бизнес-классом. Многие пользователи после таких посиделок, как правило, проходят тест-драйв с целью проверки динамики, шумоизоляции, ходовых качеств потенциальной покупки и после этого оценивают плюсы, минусы тестируемого автомобиля и  принимают решение нужен им этот пепелац или нет. Так делают мои друзья, приятели, коллеги по работе и я.

Смотрю вы всё-таки посетили мой профиль и посмотрели, что в начале 2014 года я выбрал для для нужд семьи. Ну и коль вы часто бываете в салонах премиум-брендов, то предлагаю вам пройти тест оценки эргономики, качества отделочных материалов, подгонки деталей в трёх авто Е-класса: один реальный премиум (ТОП-овый БМВ 5-й серии), другой туда стремится (new СуперБ L&K) и третий просто кореец :rolleyes: . И если не затруднит, сделайте свои выводы! А я сравню со своими, так как и Биммер, и Дженезис пользовал неоднократно.

P^s: так как шкоды в шоурумах ещё нет, то оцените её по картинкам.

a210b2s-960.jpg

19210b2s-960.jpg

b5210b2s-960.jpg

Ответить#
0

Ну как сказать... очень часто красивое и удобное покрытие быстро пачкается и облазит, кожа аль кожзам тоже приходит в непотребный вид. По этому я считаю что опыт эксплуатации тут очень важен — Не всё то золото, что блестит

Мне так пофигу на рафинированные «нежности» в машинах мне вообще нравился Хонда Элемент которую вообще салон можно было в легкую мыть из шланга)))

А вся это «мягкость» и тому подобное имхо от лукавого

Обрисую в двух словах: коллега Lumi сказал, что за ценник нового соренто предпочтёт что-нибудь покомпактнее. но из премиум-сегмента. Евгений (Оззи) сказал, что это так «магия шильдиков» действует, на что Lumi ответил, что дело не в шильдиках, а в материалах салона. Всё. Дальше шёл разговор о возможности определения качества материалов без опыта владения автомобиля из премиум-сегмента. Хамства нигде не было (зазнайство некоторых форумчан учитывать не будем).

Что до вашей позиции по материалам, то она имеет право на жизнь, так же, как и другая (Lumi и моя, в частности) — что материалы должны быть такими, чтобы создавалось ощущение владения качественной, отлично сделанной вещью. Когда покупаешь пошитые практически вручную американские или английские кросовки и ботинки или английские поло, это чувствуется сразу, как берёшь вещь в руки, когда одеваешь, в процессе носки. С автомобилями — аналогично. Главное, что каждый оценивает это сам, своим кошельком.

Ответить#
0

Правильно и сделаете.
И раздавайте свои советы в другом месте... мой Вам совет. ;)

Ответить#
0

умение отличать качество материалов никак не зависит от опыта личного владения тем или иным автомобилем.

Ну как сказать... очень часто красивое и удобное покрытие быстро пачкается и облазит, кожа аль кожзам тоже приходит в непотребный вид. По этому я считаю что опыт эксплуатации тут очень важен — Не всё то золото, что блестит

Мне так пофигу на рафинированные «нежности» в машинах мне вообще нравился Хонда Элемент которую вообще салон можно было в легкую мыть из шланга)))

А вся это «мягкость» и тому подобное имхо от лукавого

Если Вы берётесь учить чему-то других, то сначала сами добейтесь совершенства,

Ну что же Вы на автофоруме спеца по русскому языку корчите?

Вам не чего сказать по сабж, не чего сказать по автомобильной тематике — совет смените форум

Здесь Вы просто не более чем тролль и офф-топер

Лично я далее оффтопом заниматься не буду

Ответить#
0

Если Вы берётесь учить чему-то других, то сначала сами добейтесь совершенства, хоть в чём нибудь. И старайтесь давать советы так, чтобы не стать предметом насмешек — что с Вами происходит с незавидной регулярностью. ;)

Ответить#
0

Тогда еще раз посоветую почитать диалог с самого начала и полностью

Не вижу смысла продолжать с человеком, который не зная темы вклинивается

Я отвечаю повторно что прочитал, но мнение не поменялось

Уверен после прочитки и 3 и 4 и 5 раз мнение не поменяется

Вы тут ошибаетесь у меня есть знакомые которые уже ездили правда за пределами России на этой машине

И тут скорее нет смысла именно мне общаться, так как Вы как раз не владеете темой и не совсем не в курсе что есть 3е поколение соренто. Хоть я сам её ещё не опробовал но получил очень положительный отзыв, а с предстоящей ценой в России не так уж всё плохо если смотреть на конкурентов, которые либо меньше, либо дороже в похожей комплектации

:hi:

И теперь мой Вам совет: купите себе учебник, пока не поздно...

Если Вас что то не устраивает на автомобильном форуме можете отправится на форум знатоков русского языка здесь Вам особо делать не чего

Ответить#
0

Это Ваше личное предпочтение, которое откровенно говоря не кому не интересно К тому же у других людей есть другие более с их точки важные вещи в машине как надежность, управляемость, соотношение цена/качества, наличие разветвленной сети дилеров, отсутствие всяких бредятин типо робото-турбо-бзиков и т.п. Ну купите себе уже какой нибудь рафинированный автомобиль для эстетов в коем будет кожа на руле как у попки младенца... а мне так есть обсуждать более интересные вещи чем кожу на руле

Тогда еще раз посоветую почитать диалог с самого начала и полностью. Судя по написанному тексту, вы сделать это не удосужились.

На этом я заканчиваю свой диалог с вами. Не вижу смысла продолжать с человеком, который не зная темы вклинивается, потом не желает читать предыдущие сообщения и начинает нести какую то отсебятину соврав, что прочитал и знает тему разговора.

Ответить#
0

Но мне вот не безразлично за что держаться. Предпочитаю руль не из кожи, которая по ощущением и визульно представляет из себя низших сортов пластик.

Это Ваше личное предпочтение, которое откровенно говоря не кому не интересно

К тому же у других людей есть другие более с их точки важные вещи в машине как надежность, управляемость, соотношение цена/качества, наличие разветвленной сети дилеров, отсутствие всяких бредятин типо робото-турбо-бзиков и т.п.

Ну купите себе уже какой нибудь рафинированный автомобиль для эстетов в коем будет кожа на руле как у попки младенца... а мне так есть обсуждать более интересные вещи чем кожу на руле

Ответить#
0

Я пишу со смарта и проверяю то, что написал. Тоже часто не в ту букву попадаю. Пять секунд на проверку самого себя особой роли не играют.
А давать советы, это все умеют... :)

Ответить#
0

Ну, коли так... То по нормам русского языка Вы два раза «мягкий знак» в словах пропустили. И ещё раз пропустили.
И теперь мой Вам совет: купите себе учебник, пока не поздно...

Он с планшета пишет. Когда быстро набираешь с планшета или смарта, бывают ошибки, которые в письме никогда не допустишь.

Ответить#
0

За чем столько агрессивности к человеку коего Вы лично ни когда не видели и не встречали

Давайте как то общаться по мужски))) Не будем в бабские эмоции уходить

Рубас, ну что вы, какая агрессивность? Я вежливо и корректно намекнул Евгению, что умение отличать качество материалов никак не зависит от опыта личного владения тем или иным автомобилем. :hi:

Ответить#
0

Доли, классы, материалы — все это фигня. На деле же важно то, что нравиться автомобиль или НЕ нарвиться. Да, можно, конечно же смотреть на характеристики, надежность, стоимость владения, но.... Два миллиона — это уже 40 000 USD и это не утилитарный автомобиль С/С+, D/D+ классов, где можно сказать, мол Volkswagen — скучный и прагматичный, зато с эргономикой на пять баллов, едет отменно да и головняка особого не доставляет. Или, Camry имеет эргономику на четверочку, примерно такую же управляемость, да и дЕзайном не вышла, зато обладает офигенной плавностью хода, в целом — надежна да и на вторичке хорошо заходит.

Однако тут уже такие рассуждения не прокатят. За 40 000 + хочеться получить чуточку больше. А что предлагает новый KIA Sorento помимо достаточно неплохих ездовых и эксплуатационных характеристик?

Новый дЕзайн? Извини меня, герр. Шрайер, но ежели предыдущий Sorento — не то, что сама брутальность, но с явно мужским началом, то новый Sorento явно рисовался с учетом Gangnam — style и для прочей публики из ЛГБТ сообществ, ибо нотки дЕзайна присущи только вышеназванному, так сказать, социуму: плавненько, мягенько, симпатиченько — ну прям как жёпка молодого ....... нувобщемвыпонели.

Блин, новый Duster, хоть кетай — кетаем, а смориться куда лучьше и солиднее чем новый Sorento.

Или внутри. Приборка то осталась, а вот основания стрелок изменились — теперь это смотриться откровенно дешево. Удобный «трогательный» дисплей переехал вверх и в глубину, теперь пользваться им не так удобно, равно как и клавишами управления медиа — системой, ибо автомобиль то, не узкий. Да и вообще — весь блок media — системы теперь напоминает дешевый кетаиски бум — бокс начала нулевых. Блок климатической системы по удобству пользования явно лучьше не стал, а вот выглядит теперь как персонаж «ПИКАЧУ!»

Короче... взяли и испоганили отличный автомобиль. Будут его покупать? Хм, на вопрос этот ответит время, а заодно и покажет — много ли в РФ ЛГБТ с баблом )))

Ответить#
0

Вам нужен совет? Учится, учится и ещё раз учится

Ну, коли так... То по нормам русского языка Вы два раза «мягкий знак» в словах пропустили. И ещё раз пропустили. И теперь мой Вам совет: купите себе учебник, пока не поздно...

Ответить#
0

Ну самое первое зачем хамить другому форумчанину который владел и владеет разными марками и машинами.

Где хамство? В том, что безразлично чем человек владел? Так разговор шел не о количестве машин, а о том, что у премиума качество материалов выше чем у остального сегмента.

А когда кто либо говорит что «кожа г@вно» и посему ну вот новейшее поколение на коем Вы почесноку ещё не ездили вдруг должно стать каким то не таким)))

Скажите пожалуйста, а на основании чего я должен быть уверенным, что в новом поколении по цене компактного премиума кожа такая же как у премиума? Вы мне предлагаете наивно верить в щедрость Киа? Нет, спасибо. но в «аттракционы неслыханной щедрости не верю».

Кожа для машины не главное

Поздравляю! Но мне вот не безразлично за что держаться. Предпочитаю руль не из кожи, которая по ощущением и визульно представляет из себя низших сортов пластик.

особенно с учетом что на тех же немцев настоящую кожу можно найти чаще всего исключительно на их владельцах, а всякие разработанные в японии кожзамы

Я где то сказал, что в премиуме используется исключительно натуральная кожа? Нет, такого не было, говорилось лишь о качестве.

с красивыми именами(типа алькатра) давно в тренде в европейских премиумах за совершенно безрассудные деньги

И?

Ответить#
0

Еще раз: прочитайте диалог и все станет ясно.

Да вот не уверен... перечитал мнение не поменялось

Ну самое первое зачем хамить другому форумчанину который владел и владеет разными марками и машинами.

И по чесноку ну не разу не замечено чтобы что то впаривал кому-либо))) Ну не продаван форумчанин и говорит от себя и по своим ощущениям. И как то вот блин верится

А когда кто либо говорит что «кожа г@вно» и посему ну вот новейшее поколение на коем Вы почесноку ещё не ездили вдруг должно стать каким то не таким)))

Кожа для машины не главное особенно с учетом что на тех же немцев настоящую кожу можно найти чаще всего исключительно на их владельцах, а всякие разработанные в японии кожзамы с красивыми именами(типа алькатра) давно в тренде в европейских премиумах за совершенно безрассудные деньги

Да и не парьтесь, за чем так переживать? Ну выпустил КИА новое поколение авто популярного в России, за чем так парится? КИА делает хорошие, замечательные авто за свои деньги... что кстати далеко ой как далеко не скажет про более перехваленные бренды с «многовековой историей»))))

Ответить#
0

А вот представьте ну НЕ согласен я с Вашим мнением ну что тут делать? Может искры божьей в ней не увидел

Еще раз: прочитайте диалог и все станет ясно.

Пока вижу только пустой треп, который от вас идет в следствии не осведомленности о предшествующих событиях.

Ответить#
0

Перед тем как бездумно вырезать нужную вам цитату и отвечать на нее, советую прочитать предшествующий диалог.

А вот представьте ну НЕ согласен я с Вашим мнением ну что тут делать? Может искры божьей в ней не увидел

Ответить#
0

Предположим у Вас диарея и Вы находитесь на детской площадке где детишки радуются жизни Вам тоже будет наплевать на детскую психику и Вы «сделаете кучу» по причине что Вам наплевать на мнение тех кто Вас окружает Будьте разумны в своих помыслах)))

Вы вменяемы?

Перед тем как бездумно вырезать нужную вам цитату и отвечать на нее, советую прочитать предшествующий диалог.

Ответить#
0

Для того, чтобы оценить качество отделочных материалов, достаточно иметь развитые органы чувств и уметь сравнивать

За чем столько агрессивности к человеку коего Вы лично ни когда не видели и не встречали

Давайте как то общаться по мужски))) Не будем в бабские эмоции уходить

Мне абсолютно безразличны ваши машины, я отталкиваюсь от собственных ощущений.

Предположим у Вас диарея и Вы находитесь на детской площадке где детишки радуются жизни

Вам тоже будет наплевать на детскую психику и Вы «сделаете кучу» по причине что Вам наплевать на мнение тех кто Вас окружает

Будьте разумны в своих помыслах)))

И что-то мне подсказывает, что через 2–3 года владения, при прочих равных, продать ту же Тойоту будет и по деньгам выгоднее и проще.

Я бы не был так уверен с учетом того насколько быстро прогрессируют корейские компании

Вчера ни кто и не знал, а сегодня лидеры продаж)))

Ответить#
0

Вам нужен совет? Учится, учится и ещё раз учится

Совет, что делать или что сделать? Кому-то учиться уже поздно... yes pardon

Ответить#
0

А что ещё?

Вам нужен совет? Учится, учится и ещё раз учится

Ответить#
0

Да уж... Спрос рождает предложение. И что-то мне подсказывает, что через 2–3 года владения, при прочих равных, продать ту же Тойоту будет и по деньгам выгоднее и проще.

Ответить#
0

У нас здесь на форуме один пользователь с хвонариком в шоурумах почти ежедневно на чём-то сидит , я же спрашиваю вас о пользовании авто премиум-брендов, но ответа так и не получил. Мне всего лишь интересно каким образом вы вывели «формулу», которую написали чуть выше. Если вас интересует, что пользовал и пользую я, то можете посмотреть здесь в моём профиле или в моём блоге на Драйве.

Мне абсолютно безразличны ваши машины, я отталкиваюсь от собственных ощущений. Если у вас проблемы с осязанием, то могу только посочувствовать, но реально, кожа на Киа- говно и реально качество салона у премиальных брендов и брендов ниже- разное.

После этого вашего ответа, вопросов больше не имею.

Видимо читать сообщение оппонента полностью вы не умеете?

Могу добавить: мне насрать безразлично кто и где работает, мне важен окончательный продукт. Оценивать который, в отличии от вас, я буду сугубо по начинке, не вдаваясь кто, как, где, при помощи чего, какими словами его проектировал... Если Вольво мне понравилась, то значит понравилась и мне не интересно, что это Китай, если мне Шкода не понравилась, то не понравилась и меня не волнует что это чехи и немцы.

Вот скажите мне, что мне запрещает будучи не имея кучу авто в эксплуатации делать выводы по поводу разницы между премиумом и брендов ниже? Почему я не могу вывести такую формулу от посиделок у дилеров? Что, что бы пощупать и увидеть материал обязательно 2–3 года эксплуатировать? Я очень сильно сомневаюсь, что кожа у Вольво, Ауди или Альфа Ромео а так же у других премиум производителей полезет через 1–2 года...

Ответить#
0

Позвольте полюбопытствовать — сколько и какие «премиумы» вы пользовали за свою бытность, коль делаете такие выводы?

я же спрашиваю вас о пользовании авто премиум-брендо
Для того, чтобы оценить качество отделочных материалов, достаточно иметь развитые органы чувств и уметь сравнивать. У вас же никто не отнимает права рассуждать о дизайне, хотя ни одного авто с революционным для своего времени дизайном у вас не было, да и диплома искусствоведа вы не предъявите.

Ответить#
0

Боюсь перечислять все машины в которых сидел

У нас здесь на форуме один пользователь с хвонариком в шоурумах почти ежедневно на чём-то сидит :) , я же спрашиваю вас о пользовании авто премиум-брендов, но ответа так и не получил. Мне всего лишь интересно каким образом вы вывели «формулу», которую написали чуть выше. Если вас интересует, что пользовал и пользую я, то можете посмотреть здесь в моём профиле или в моём блоге на Драйве.

Я его не знаю и не знаю род его деятельности.

После этого вашего ответа, вопросов больше не имею.

Ответить#
0

Позвольте полюбопытствовать — сколько и какие «премиумы» вы пользовали за свою бытность, коль делаете такие выводы?

Вы еще не сидели в машинах премиум брендов? Или не сидели в машинах ценовой категории ниже премиума?

Боюсь перечислять все машины в которых сидел и отличия друг от друга выльется в очень длинный пост...

У меня к вам ещё один вопрос: может быт подскажите чем занимался Бирманн всю свою сознательную жизнь?

Я его не знаю и не знаю род его деятельности. Но скажу, что в Киа Спортейдж и Соренто (не Прайм) используется не самая приятная на вид и ощупь кожа.

Ответить#
0

Количество корейских инженеров, дизайнеров, программистов и т.п. работающих на Западные в том числе и европейские компании измеряются многозначными цифрами))) Так что у кого весомей вклад это ещё бо-о-ольшущий вопрос!!!

То что приглашают топ-менеджеров это знаете ли Конкурс — это не Россия где в топ-менеджеры попадают друзья из Кооператива Озеро)))

Если по конкурсу прошёл кореец это не значит что корейцы все глупые, а просто то что именно и означает, что именно на эту должность в результате Конкурса попал наиболее квалифицированный специалист

Да, да, да, Тойота вон тоже давеча тетеньку из самой америки себе по конкурсу выписала, так она даже месяц не успела отработать как попала в турму за контрабанду запрещенных препаратов. Вот такие там самые лучшие топ-менеджеры трудятся lol

Ответить#
0

Им на нас нас**ть — США и Европа для них главные рынки сбыта. Так что, если россияне не могут купить Соренто за 2 миллиона, то это проблема россиян, но никак не корейцев.

К сожалению платёжеспособность основной массы населения в РФ находится на очень низком уровне, а в остальном вы правы!

Все куда банальнее и проще- качество. Качество материалов у премиальных будет выше, качество салона, так же, будет выше.

Позвольте полюбопытствовать — сколько и какие «премиумы» вы пользовали за свою бытность, коль делаете такие выводы?

Давно они определяют выбор материалов салона? Нет, это выбирают маркетологи

У меня к вам ещё один вопрос: может быт подскажите чем занимался Бирманн всю свою сознательную жизнь?

Кстати да, тут глянул, есть у Гранд СФ такая версия, глядишь и в Сорик воткнут.

На северо-американском рынке Прайм уже продают с тремя бензиновыми двигателями, в том числе и 3.3 л

Ответить#
0

Тоже считаю ничем не оправданное желание кореяк влезть в сегмент больших кроссов, ничего не меняя в техническом плане. Где у них бензинки или дизеля V6, как у конкурентов? Где нормальные продольные многоступенчатые «гидромехи»?

Вообщем рано они борзеют с такими ценниками, за 1.9 мульта есть куда лучшая альтернатива, Мазда СХ-9.

Им на нас нас**ть — США и Европа для них главные рынки сбыта. Так что, если россияне не могут купить Соренто за 2 миллиона, то это проблема россиян, но никак не корейцев.

Кстати, в США, новый Соренто стоит 1300000 рублей biggrin а вот в Германии ценник стартует от 2160000 рублей.

Ответить#
0

Хотите сказать, что европейские автомобили создают азиаты, а азиатские — европейцы? Про итальянский дизайн азиатов, все знают. А что ещё?

Ответить#
0

И переломить эту тенденцию изменённой мордашкой старого корейского кроссовера будет сложно.

Речь идёт разве не о последнем 3м поколении Соренто? Это же самая последняя модель

То, что именитые немцы трудятся в Корее, это магия дензнаков. Они ведь не альтруисты (я в этом сильно сомневаюсь), чтобы взять вот так, уйти со своей прежней работы в порыве души просто помочь подняться корейцам ещё на одну ступеньку выше или за меньшие плюшки.

Количество корейских инженеров, дизайнеров, программистов и т.п. работающих на Западные в том числе и европейские компании измеряются многозначными цифрами))) Так что у кого весомей вклад это ещё бо-о-ольшущий вопрос!!!

То что приглашают топ-менеджеров это знаете ли Конкурс — это не Россия где в топ-менеджеры попадают друзья из Кооператива Озеро)))

Если по конкурсу прошёл кореец это не значит что корейцы все глупые, а просто то что именно и означает, что именно на эту должность в результате Конкурса попал наиболее квалифицированный специалист

Ответить#
0

То, что именитые немцы трудятся в Корее, это магия дензнаков. Они ведь не альтруисты (я в этом сильно сомневаюсь), чтобы взять вот так, уйти со своей прежней работы в порыве души просто помочь подняться корейцам ещё на одну ступеньку выше или за меньшие плюшки.

Ответить#
0

Может быть, магию шильдиков ещё никто не отменял )).

Все куда банальнее и проще- качество. Качество материалов у премиальных будет выше, качество салона, так же, будет выше.

Те же самые именитые немцы сейчас трудятся в этом корейском концерне — Бирманн, Гийом, Шрайер и т.д.

Давно они определяют выбор материалов салона? Нет, это выбирают маркетологи, которые у Киа что то не то курят.

Ответить#
0

бензинового двигателя V6 3.3 л.

Кстати да, тут глянул, есть у Гранд СФ такая версия, глядишь и в Сорик воткнут.

Ответить#
0

В этом случае новый кроссовер должен быть кардинально лучше предыдущего, пока это не понятно, подождём.

Тоже считаю ничем не оправданное желание кореяк влезть в сегмент больших кроссов, ничего не меняя в техническом плане. Где у них бензинки или дизеля V6, как у конкурентов? Где нормальные продольные многоступенчатые «гидромехи»?

Вообщем рано они борзеют с такими ценниками, за 1.9 мульта есть куда лучшая альтернатива, Мазда СХ-9.

Ответить#
0

Гранд Чероки с Туарег.

Да уж, статейка была бээээ.....

В 2010 — 2014 годах в России продан 48341 Соренто, чья доля в сегменте кроссоверов D+ достигла 8.6% Как думаете это много или мало?

Кто же с этим спорит? Более того — та модель Соренто осталась в линейке и дальше будет собирать клиентские денежки.

А вот новая генерация....

Я просто попытался представить себе портрет потребителя, Оззи.

1. Повторюсь: бывший владелец Хайлендера на Киа не пересядет, это исключено.

2. Бывший владелец олд-Соренто пересядет на нью-Соренто. Может быть. Но в нашей стране принято меряться пиписьками, поэтому с большой доле вероятности он попытается запрыгнуть в Хай или GLK.

3. Совсем новый клиент, который продал бабушкин хрущ или неожиданно устроился бюджетником. Перед ним в прайсе будет две модели Соренто с разным ценником, получится ситуация как с опелевской Астрой. В этом случае новый кроссовер должен быть кардинально лучше предыдущего, пока это не понятно, подождём.

Ответить#
0

Я теряю нить, Оззи.

Вместо Кэмри можете подставить любой другой авто от Тойота, так как фраза ни без некоторой доли сарказма :rolleyes:

Ответить#
0

Пересядет ли бывший владелец Тойоты в Киа? Однозначно нет.

[b][member='Михaил'][/b], не увидел аргументов, только ваше имхо. yes

Будут ли его покупать за цену Хайлендера? Практически исключено.

В 2010 — 2014 годах в России продан 48341 Соренто, чья доля в сегменте кроссоверов D+ достигла 8.6% Как думаете это много или мало?

Что же касается Прайм, то колёсная база выросла на 80 мм, сзади — новый подрамник с увеличенными сайлент-блоками, изменилась геометрия подвесок. Кузов выше пола — новый: доля высокопрочных сталей возросла с 24% до 53, жёсткость кузова на кручение на 14%.

Турбодизель 2.2 не даёт повода сожалеть об отсутствии бензиновой альтернативы. Вполне оптимальный агрегат для двухтонного кроссовера. Две сотни «лошадей» конечно же не болид Ф1, но тяги 441 Н•м, что даже больше, чем у бензинового двигателя V6 3.3 л.!

С моей точки зрения хорошая эргономика, большое количество современных технологических девайсов, отличная шумоизоляция и плавность хода. Ещё бы поставили бы на Прайм 8-ступенчатую ГМКП и 3-х литровый турбодизельный двигатель вместо того, чтобы деньги вхолостую вкладывать в Мохаве, было бы вообще айс.

Соренто лучше Хайлендера? Не спорю, может быть.

Машина новая, поэтому пока не могу сказать. Будет хороший тест где-нибудь на Кватроруте, Топ Гир, Autoexpress или на Драйве выложу при случае здесь, так как местные журналисты в недавней статье даже не смогли толком сравнить Гранд Чероки с Туарег.

Ответить#
0

Я теряю нить, Оззи.

Соренто лучше Хайлендера? Не спорю, может быть..

Будут ли его покупать за цену Хайлендера? Практически исключено.

Пересядет ли бывший владелец Тойоты в Киа? Однозначно нет.

Ответить#
0

Он лучше объёмами продаж.

Об этом уже написал здесь!

Кэмри всегда покупали очень хорошо (даже в кризисы), потому что это Тойота, т.е. надёжность. В хорошем смысле этого слова шильдик влияет на сознание масс

Какие ещё есть аргументы того, что моноприводный новый Хайландер 2.7 л (бензин) лучше Прайм 2.2 л (дизель) по основным критериям оценки авто?

Генезис более-менее продаются лишь из-за суперцены.

Это отдельная тема.

Ответить#
0

А чем этот моноприводный паркетник с бензиновым двигателем 2.7 л лучше, чем Прайм 2.2 л с турбодизелем ?

Он лучше объёмами продаж. Уж кому-кому, но Вам, Ozzy, это отлично известно. И переломить эту тенденцию изменённой мордашкой старого корейского кроссовера будет сложно. Экус и Генезис более-менее продаются лишь из-за суперцены.

Ответить#
0

За одинаковые деньги взял бы что нибудь покомпактнее из премиума.

Может быть, магию шильдиков ещё никто не отменял )). Те же самые именитые немцы сейчас трудятся в этом корейском концерне — Бирманн, Гийом, Шрайер и т.д. Что же касается Прайм, то для платёжеспособных любителей путешествий на авто очень даже неплохой вариант среднего городского вседорожника

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Ауди и Лексус в этом сегменте стоят гораздо дороже.

За одинаковые деньги взял бы что нибудь покомпактнее из премиума.

Ответить#
0

пойти в лобовую атаку на Тойоту Хайлендер.

А чем этот моноприводный паркетник с бензиновым двигателем 2.7 л лучше, чем Прайм 2.2 л с турбодизелем ?

Новый Мондео тоже захотел у Камри кусок отхватить, так япошки сразу ценник скинули.

Кэмри всегда покупали очень хорошо (даже в кризисы), потому что это Тойота, т.е. надёжность. В хорошем смысле этого слова шильдик влияет на сознание масс. У Мондео есть другие конкуренты в D-сегменте, Кэмри вне конкуренции yes

2 миллиона? А ничего страшного, что это Киа, а не Ауди или Лексус?

Ауди и Лексус в этом сегменте стоят гораздо дороже. Лучше сравнить с Туарегом без внедорожного пакета. Ничего не имею против этого авто, из всей линейки ВАГ это единственный пепелац, который стоит своих денег! Но стоимостьТуарега 3.6 л в базе на тряпке составляет 2.74 мульта. В то же время Прайм в полной комплектации 2.5 млн. рублей Может быть вся фишка в отношении к корейцам, которые уже давно не «корейцы»!

Ответить#
0

2 миллиона? А ничего страшного, что это Киа, а не Ауди или Лексус?

Ответить#
0

Совсем офигели ребята :) 2 ляма в базе за корейца...ну-ну

Ответить#
0

Это было очевидно: головокружение от успехов в эконом-сегменте сподвигло пойти в лобовую атаку на Тойоту Хайлендер.

Что тут скажешь? Удачи.

Новый Мондео тоже захотел у Камри кусок отхватить, так япошки сразу ценник скинули.

Ответить#
0

Оптимисты...

Ответить#
0

У корейцев из КИА поехала крыша! подогнали цены своих авто к немецкой тройке!!! Уверен, по такой цене новый Соренто будет пылиться на складах Автотора! Лично я предпочту Ауди или БМВ!

Ответить#