Продажи Chevrolet Niva упали на 30%

Компания GM-АВТОВАЗ вынуждена корректировать производство внедорожников Chevrolet Niva из-за падения спроса. Поставки модели в первом полугодии упали на 30%, что повлияло на решение компании ввести с 1 июля 4-дневную рабочую неделю.
Chevrolet Niva

Спрос на внедорожники Chevrolet Niva в январе-июне 2015 года стал снижаться из-за экономической ситуации и повышения цен. Поставки модели, собранной на GM-АВТОВАЗ в Тольятти, с начала года упали на 30,5% – до 16 426 штук с 23 625 штук годом ранее.

Компания на фоне падения рынка вынуждена корректировать производственный график. Автопроизводитель с 1 июля будет собирать автомобили только 4 дня в неделю, а с 27 июля по 16 августа остановит производство на летние каникулы.

GM-АВТОВАЗ в первом полугодии выпустило чуть более 19 тыс. Niva. Годом ранее с конвейера сошло 22,1 тыс. внедорожников, следует из данных компании.

Продажи Chevrolet Niva ведут 158 дилеров России и 8 дилеров в других странах СНГ. Падение спроса на Chevrolet Niva связано, в том числе, и с повышением цен – компания переписывала ценники с начала года несколько раз.

Цена Chevrolet Niva в настоящее время начинается от 519 тыс. рублей (с учетом маркетинговых программ – от 449 тыс. рублей), а в начале прошлого года внедорожник можно было купить и за 459 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27