Mitsubishi сократит производство в Калуге из-за низкого спроса на новые автомобили

Завод «ПСМА Рус», совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors, планирует выпустить в 2015 году чуть более 19 тыс. Mitsubishi Outlander и Pajero Sport. СП в прошлом году произвело почти 33 тыс. автомобилей под японской маркой. Замедление темпов производства связано со сложной экономической ситуацией в России и падением спроса на новые автомобили.

Mitsubishi Motors на совместном предприятии с PSA Peugeot Citroen в Калуге рассчитывает произвести чуть более 19 тыс. кроссоверов Outlander и внедорожников Pajero Sport.

Автопроизводитель в прошлом году собрал в России почти 33 тыс. автомобилей Mitsubishi, в том числе 23,45 тыс. Outlander и почти 9,5 тыс. Pajero Sport, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель российского офиса Mitsubishi. Таким образом, в 2015 году выпуск упадет на 42,4%.

Автоэксперты считают, что снижение темпов производства связано с резким падением спроса в России на новые автомобили на фоне сложной экономической ситуации. Завод «ПСМА Рус» также несколько раз останавливал выпуск автомобилей, а выпуск седанов Peugeot 408 и Citroen C4 отложен до августа.

Предприятие намерено к 2017 году увеличить локализацию производства с 35 до 50%. Cообщалось, что Mitsubishi в июне объявила скидки на ряд моделей для привлечения новых клиентов.

Подпишитесь на «За рулем» в