Немецкая компания решила выпускать в России автоаксессуары для китайского рынка

Немецкая компания из Гамбурга Laitovo Manufactory Trading ' Services GmbH разместила на российском предприятии заказ на производство автоаксессуаров для китайского рынка. Первую продукцию, произведенную в России, китайские автомобилисты смогут оценить уже в июле.

Уже в июле китайские автомобилисты смогут оценить немецкое качество автоаксессуаров, сделанных в России. Немецкая компания Laitovo Manufactory является производителем защитных экранов для автомобильных окон, которые пользуются большим спросом в южных странах, таких как Португалия, Италия, Испания, Греция. В нашей стране этот аксессуар стал популярен после запрета на тонировку передних окон автомобиля. Один из заводов компании располагается в России, в Московской области. Кроме нашей страны, которая является основным рынком потребления продукции этого предприятия, часть аксессуаров поставляется на экспорт в Индию, ЮАР, а теперь и в Китай.

Россияне привыкли к тому, что брендовая продукция производится в Китае и продается в России, но когда все происходит в точности до наоборот — такая ситуация непривычна для нашей страны.

Сначала Laitovo Manufactory собиралась договориться с китайской компанией, и сделка должна была состояться еще в конце прошлого, 2014 года. Но экономическая обстановка и скачок курсов валют внесли свои коррективы в планы компаний. После постепенной стабилизации иностранных валют, особенно укрепления позиций российского рубля по отношению к американскому доллару, было решено разместить производство именно в России. В данных условиях экспортировать продукцию в Китай из России оказалось выгоднее, чем из Евросоюза.

Как утверждает наш автор, рынок автомобильных аксессуаров постоянно эволюционирует. Появляются все новые приспособления, призванные улучшить комфорт и украсить жизнь автомобилистов. В статье «Автоаксессуары из прошлого» рассказывается о вещах дней минувших. Многие из которых, впрочем, не утратили актуальности и по сей день.

Подпишитесь на «За рулем» в