Citroen освежил городской миникар C1

Самый маленький из Citroen, городской хэтчбек C1, получил ряд обновлений к 2016 модельному году. Малолитражка обзавелась новыми яркими цветами, отделкой и средствами безопасности.

Компактный Citroen C1 (клон Peugeot 107 и Toyota Aygo) слегка обновили к 2016 модельному году. Миниатюрный хэтчбек, который выпускается в трех- и пятидверной версиях, сменил поколение лишь в прошлом году, поэтому изменения, в основном, носят косметический характер. Тем не менее французская малолитражка также получила два современных средства активной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе Citroen, во Франции уже начался прием заказов на обновленный C1 в цвете «голубая лагуна» (на заглавном фото). Приятный винтажный оттенок может быть сплошным или сочетаться со сливочно-белым. В салоне его отражает обивка сидений, отделка центральной консоли, воздухозаборников и кожуха вокруг рычага коробки передач; в том же цвете выполнен и комплект ковриков.

Покупатели Citroen C1 теперь могут заказать в качестве опции систему активного городского торможения, которая притормаживает автомобиль, если компьютер обнаруживает, что столкновение с впереди идущей машиной неизбежно. Еще одна полезная функция — система предупреждения о сходе со своей полосы (правда, автоматически выправлять курс она не умеет, ограничиваясь сообщением водителю).

Во Франции 2015 Citroen C1 обойдется в 10 250 евро, в нашей стране текущая версия также доступна и стоит от 651 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв