Mercedes-Benz раскрыл цены на кроссовер GLC

Официальные дилеры марки Mercedes-Benz в России начали прием заявок на новую модель кроссовера GLC. Цена автомобиля на российском рынке составит от 2,49 млн рублей. Модель построена на заднеприводной платформе MRA и заменит кроссовер GLK.
Mercedes-Benz GLC

Автоцентры марки Mercedes-Benz в России приступили к приему заказов на новую модель GLC. Кроссовер будет стоить от 2,49 млн до 2,85 млн рублей без учета дополнительного оборудования. GLC построен на заднеприводной платформе MRA и заменит кроссовер GLK.

Самая доступная бензиновая версия GLC 250 4Matic (211 л.с.) нового кроссовера, который был представлен 17 июня в Штутгарте, будет доступна за 2,49 млн рублей. GLC с этим же двигателем в «Особой серии» обойдется в 2,69 млн рублей. Автомобиль с дизельным агрегатом GLC 220d 4Matic (170 л.с.) в «Особой серии» предлагается за 2,72 млн рублей. Более мощная бензиновая версия GLC 300 4Matic — от 2,83 млн рублей, а GLC 250d 4 Matic (204 л.с.) в «Особой серии» можно будет купить за 2,85 млн рублей.

Mercedes-Benz GLC

Представитель марки рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что первые российские клиенты получат GLC в сентябре.

Подвеска Direct Control доступна уже в базовой версии, а пневмоподвеску Airmatic можно заказать за 157,8 тыс. рублей. Также в самой доступной версии уже есть водительское кресло с электрорегулировками, подогрев сидений, аудиосистема, противоугонная сигнализация, двухзонный климат-контроль и ряд других опций, следует из конфигуратора на сайте автопроизводителя.

Сообщалось, что среднеразмерный кроссовер построен на полностью новой заднеприводной платформе MRA. Экстерьер GLC во многом напоминает модель GLA.

Mercedes-Benz GLC

Подпишитесь на «За рулем» в