Обочина — возмездие неминуемо (ВИДЕО)

Автор видео не скрывает своей радости – торопыга, выехавший на обочину, сразу попадает в зону внимания ГИБДД. Нарушитель получает по заслугам.

В России те, кому недосуг стоять в общей очереди на дороге, по-прежнему не переводятся. Это злит, нервирует, но чаще всего с ними приходится мириться. Но это тот случай, когда сотрудники ГИБДД, как говорится, оказались в нужном месте и в нужное время. Ввиду использования ненормативной лексики видеоролик на сайте мы не размещаем.

Пользователи youtube, в целом, разделяют эмоции автора видео:

Artur Tiulendeev: «Не люблю обочечников. А вы?».

Anatoly Ivanoff: «Я тоже порадовался, что водителя, который плюет на всех остальных участников движения, приняло ГИБДД».

А мы напоминаем, что согласно статье КоАП 12.15 ч. 1, движение по обочине карается штрафом в 1,5 тыс. рублей. Деньги деньгами, но что, если однажды таким торопыгам подумать и о других участниках движения? О том, что объезд по обочине, прежде всего, признак хамства и неуважения к окружающим.

Что побуждает водителей ездить по обочине и как с этим бороться? Ответы на эти вопросы можно найти в нашем материале «Езда по обочине. Аргумент «я никому не мешаю» не работает!».

Подпишитесь на «За рулем» в