Обочина — возмездие неминуемо (ВИДЕО)

Автор видео не скрывает своей радости — торопыга, выехавший на обочину, сразу попадает в зону внимания ГИБДД. Нарушитель получает по заслугам.

Untitled-1

Untitled-1

В России те, кому недосуг стоять в общей очереди на дороге, по-прежнему не переводятся. Это злит, нервирует, но чаще всего с ними приходится мириться. Но это тот случай, когда сотрудники ГИБДД, как говорится, оказались в нужном месте и в нужное время. Видео можно посмотреть по ссылке, ввиду использования ненормативной лексики на сайте его не размещаем.

Пользователи youtube, в целом, разделяют эмоции автора видео:

Artur Tiulendeev: «Не люблю обочечников. А вы?».

Anatoly Ivanoff: «Я тоже порадовался, что водителя, который плюет на всех остальных участников движения, приняло ГИБДД».

А мы напоминаем, что согласно статье КоАП 12.15 ч. 1, движение по обочине карается штрафом в 1,5 тыс. рублей. Деньги деньгами, но что, если однажды таким торопыгам подумать и о других участниках движения? О том, что объезд по обочине, прежде всего, признак хамства и неуважения к окружающим.

Что побуждает водителей ездить по обочине и как с этим бороться? Ответы на эти вопросы можно найти в нашем материале «Езда по обочине. Аргумент „я никому не мешаю“ не работает!».

Фото: youtube
Видео: youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

Не только для обочины, увы. Для банальной езды по городу и дорогам РБ/РФ без опасения чего — нибудь, да оторвать.
У вас там что, партизаны в лесах бегают? Надолбы на дорогах ставят. Война вроде давно закончилась. Или укры шалят?

gerbanovskiy-120.jpg

Ответить#
0

Может хватит автожурналистам стыдливо прикрывать кроссоверы словами — «автомобиль для лёгкого бездорожья».

Люди не дураки, догадываются, что это машины для езды по обочине — для того и покупают.

Не только для обочины, увы. Для банальной езды по городу и дорогам РБ/РФ без опасения чего — нибудь, да оторвать. Конечно, кроссовер это в целом не самое луьшее решение, и на роль эту сгодились бы всякого рода VW Golf Variant AllTrack. Skoda Octaivia Scout или же что — нибудь в этом роде. Но таковых автомобилей в человеческих комплектациях нет (только ТОП за более чем 30 — 35 тышш USD), поэтому и покупаем кроссоверы.

Ну а насчот обочины — такой совет. Включаете аварийку и едете со скоростью не более, чем 20 км/ч. Пробку обьедите да и ГАИ не придереться особо.

Ответить#
0

Может хватит автожурналистам стыдливо прикрывать кроссоверы словами — «автомобиль для лёгкого бездорожья».

Люди не дураки, догадываются, что это машины для езды по обочине — для того и покупают.

Ответить#
0

Сидя за рулем надо прежде всего отвечать за свои действия. Злиться, обижаться, осуждать это бесполезная трата здоровья нервов. можешь сам изменить ситуацию — действуй. Не можешь — не брызгай слюнями

Ответить#
0

Я сторонник того, что либо всем нельзя, либо всем можно. Все. Если тебе не жаль машину, если ты не создаешь помех и аварийных ситуаций — вперед. А менты лучше б не ловили обочечников, а вручную разруливали пробки. Реверсивных дорог почти нет у нас. А пробка как правило в одну сторону стоит. Вот пусть и организовывают временное расширение за счет встречки.Но все-таки я против обочечников. Только в дальних поездках такое позволяю. А кто по морде дать хочет — пусть дает. И сидит потом. Перчатки шить научится.

Ответить#
0

да ведь у нас и ментов обученных разгребать пробки нету!

Ответить#
0

Я бы штрафовал за выезд с обочины с совершением ДТП в десятикратном размере

Ответить#
0

Сравнительно недавно в Перми за езду по обочине бывшего работника полиции забили битами насмерть. Случай громкий был, по ТВ и в интернете много говорили.

Ответить#
0

Да там отморозь, не попадись обочечник — папашку с ребенком рядом с домом на парковке забили бы. Ублюдки.

Ответить#
0

Возвращался с моря по М4 в Ростов-на-Дону сегодня, мой временной путь увеличилсяиз-за обоченных хамов, которые «за колбасой без очереди», ровно на ЧЕТЫРЕ часа, в очереди за колбасой они бы получили удар в рыло, но в этом случае получается — нагадил и сбежал.(:smile:) Ни какого ГИБДД нигде не наблюдалось.Участок Самарское-Ростов на Дону.

Ответить#
0

Я там ехал)) укоротил свой путь в дороге. Я не виноват, что ты трус и жалеешь свою тачку.

Ответить#
0

Ну и где же в ролике не нормативная лексика?

Ответить#
0

Тут вот именно — мешаешь или нет.1. Ночь, трасса, машин почти нет. На  светофоре (напр на ББК) нагнал фуру. Впереди 7 км сплошной. Пока она стоит — объехал ее по обочине. Пока она на зеленый трогается — я уже ушел. НЕ МЕШАЮ.2. Переезд, большинство машин — фуры, которые переезжают по чайной ложке в час. Если легковушек почти нет — то могу и по обочине :) Фуры любезно пускают, «маленьких не обижать».3. Пробка, все стоят (в основном легковушки), но мне через километр надо направо. Тоже по обочине — ибо никому не мешаю, меня не надо пускать обратно!4. Пробка, все стоят (в основном легковушки), но самые умные едут по обочине. ЩЕМИТЬ.

Ответить#
0

согласен сто процентов

Ответить#
0

Зачем так переживать,если кто-то едет по обочине? А если ему очень надо и водитель опаздывает? Можно подумать Вы,уважаемые,никогда не опаздывали и не ездили по обочине.У меня вообще нет никаких эмоций,если кто-то едет по обочине.Да пусть!Счастливого пути!

Ответить#
0

Я очень часто спешу, но никогда не езжу по обочине. Езда по обочине это элементарное неуважение к другим участникам движения, типа: «Вы лохи стойте, а я крутой, мне надо!».

Ответить#
0

Ситуация на трассе М-4 Дон кажется, дороги в 100км от Воронежа попали в пробку. 7км ехали 4 часа, при этом по обочине особо умные ехали в 2 ряда. Как могли не пускали, из-за них собственно и плелись. Как вы думаете, что хотелось с ними сделать если до этого 2т.км проехали без хамства и пробок. Хорошо, что автомата не было.

Ответить#
0

Я там ехал в обе стороны, и оба раза по обочине, в обратном направлении и по деревням. Не жалел машинку, доверился яндексу и не прогадал. Существенно сократил путь.В прошлом году 1 мая 11 часов ехал 70 км от Балашихи по М7. Больше половины пути по обочине и вторым рядом в том числе. У меня легковушка. Не представляю, сколько я б провел времени в дороге, едь я по правилам. Заночевал бы по сути рядом с домом, откуда выехал.

Ответить#
0

Поддержу! Почитать комменты, так одни правильные у нас в стране, а куда не глянь — полно быдла хамов.

Ответить#
0

Гаишники — молодцы! Всегда бы работали, как настоящие полицейские. Так хамов во всём мире ловят, это не российское изобретение.Радость в снимающем автомобиле вызвана, что не они попались. «Все» не любят обочечников, но «86%» по обочине ездит когда «очень надо». А это всегда, когда хочется.Матюкается кто-то по рации, скорее всего, фуравщик слева. Комментарий ниже доставляет. Тоже хочу такого покурить.

Ответить#