Итальянец на внедорожнике Lada доехал до Колымы

Итальянский поклонник автомобилей Lada решил добраться на внедорожнике, собранном на АВТОВАЗе, из Италии до Магадана. Житель города Горизиа, которому в прошлом году исполнилось 60 лет, в июне 2014 года поехал по России, но до Магадана не доехал 300 км из-за поломки автомобиля. Внедорожник остался на стоянке, а позже таможенники вынуждены были конфисковать его в пользу государства, так как владелец не смог вовремя вывезти его из страны.

lada_4x4_03_07_2015

lada_4x4_03_07_2015Lada 4x4
Lada 4x4
Lada 4x4 

Магаданская таможня конфисковала внедорожник Lada с надписью «Еду в Магадан», принадлежащий итальянцу. Автомобиль больше года простоял на парковке в Магадане после поломки.

Житель Италии решил на своем личном автомобиле производства АВТОВАЗа добраться из Италии до Магадана в июне 2014 года, но не доехал до цели всего около 300 км. Поклонник Lada решил продолжить поездку на общественном транспорте, а автомобиль отправил на эвакуаторе в Магадан.

Иностранные лица могут ввозить свои автомобили в Россию на срок до года, но житель города Горизиа нарушил этот срок, и автомобиль был конфискован таможенниками, говорится в сообщении таможни.

Итальянец начал пробег по России с Псковской области и после поломки и посещения Магадана не стал ремонтировать свой автомобиль и вывозить его обратно в Италию. Вероятно, ремонт и транспортировка потребовали бы значительных средств, сопоставимых по стоимости с ценой подержанного внедорожника.

Магадан находится в 7100 км от Москвы на побережье Тауйской губы в северной части Охотского моря. Иностранцы иногда выбирают для поездок по России продукцию Lada. Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах жителя Бельгии проехать по России до Монголии на внедорожнике Lada Niva.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (10)

LADA 2011 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

Выдающиеся внедорожные качества, проверенная конструкция, досконально изучены слабые места

Недостатки:

Тесная, вялая, проблемная эргономика, неряшливая сборка

Комментарий:

Завод что-то там эпизодически модернизирует, но этого недостаточно для нормальной эксплуатации. В машине все равно куча мелких недоделок, начиная с шин, которые ставят на конвейере. Дешевле просто не нашли? Откровенно шоссейную Каму залепило глиной на первом же влажном проселке. Поменял на зубаст...

Написать отзыв

Комментарии (19)

Самые новые

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! ссылка ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц, и денег с российских граждан он не требовал вроде. А вот дефицит простого человеческого сожаления и желания помочь у сограждан "при исполнении" — налицо!

«товарищ» не написал бумагу и не объяснил что и как-почему государство должно оплачивать его просчёты,а?

Ответить#
0

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! ссылка ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц

в ГОД

Ответить#
0

Закон не должен быть «слепым», иначе в нём нет никакого проку.

ну,так для этого бумагу пишут

!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. ссылка

Закон не должен быть «слепым», иначе в нём нет никакого проку.

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. ссылка

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! ссылка ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц, и денег с российских граждан он не требовал вроде. А вот дефицит простого человеческого сожаления и желания помочь у сограждан "при исполнении" — налицо!

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. ссылка

Ответить#
0

Это не по-человечески тяжкий друд и душевный подвиг отослать факс в Таможенный комитет РФ, что так, мол, и так, иностранец терпит беду в пробеге, машина VIN такой-то, сделаем исключение как подобает нации ВЕЛИКОЙ страны (великой, точно?), не будем забирать его машинёшку?.. Но, видно, скрепы не позволяют и исключительная духовность не дает... А проблема выеденного яйца не стоит. Ну что ж, можно поздравить государство, оно разбогатело на остаточную стоимость подержанной «Нивы», деньжища пойдут в Резервный фонд. Вэл кам, гости дорогие!!!

Ответить#
0

Вот. На 5.40 
Вот этот дальнобойщик.

ссылка

Я ошибся насчёт «дней» — он умер где-то через 10 часов. Статья

«Хорошо, что детей успел родить…»

Шофера на магаданской трассе не могли освободить из кабины КАМАЗа ни живым, ни мертвым

31.01.2009 ссылка

ссылка

Ответить#
0

Что ж магаданские ребята не помогли 60-летнему итальянцу?

это потому что он не на фиате был ссылка

И что такое вы ей сказали?

наверно угрожал задавить на т-64  ссылка

Ответить#
0

ссылка

Aнгличанка Лаура Кеннингтон прекратила свое путешествие по Волге в Тверской области из-за угроз

И что такое вы ей сказали?

Ответить#
0

ссылка

Aнгличанка Лаура Кеннингтон прекратила свое путешествие по Волге в Тверской области из-за угроз

Ответить#
0

Что то было, помню. Только в каком году?

Вот. На 5.40

ссылка

ссылка

Ответить#
0

Ну и хорошо что не доехал до Магадана, а то местные дружки мэра ему зубы выбили на рынке.

Что, уже с Майдана туда начали поступать? Так запереть их надо, чтоб не лазили по городу.

Ответить#
0

Ну и хорошо что не доехал до Магадана, а то местные дружки мэра ему зубы выбили на рынке.

Ответить#
0

По НТВ был репортаж, как дальнобойщик несколько дней умирал зажатый в кабине... Фельдшер спуститься к нему отказалась

з.ы. Там же, на Колымской трассе

Что то было, помню. Только в каком году?

Ответить#
0

По НТВ был репортаж, как дальнобойщик несколько дней умирал зажатый в кабине... Фельдшер спуститься к нему отказалась

з.ы. Там же, на Колымской трассе

Ответить#
0

Что ж магаданские ребята не помогли 60-летнему итальянцу? Иностранцы с Аппенин что, там каждый день катаются?

Ай, как не хорошо!

Ответить#
0

И что же такого сломалось в Ниве, что в России отремонтировать не смогли бы?

Ответить#
0

Как всегда — рассыпался натяжитель и перескочила цепь. Дальше сами знаете объем ремонта.

Ответить#