Итальянец на внедорожнике Lada доехал до Колымы

Итальянский поклонник автомобилей Lada решил добраться на внедорожнике, собранном на АВТОВАЗе, из Италии до Магадана. Житель города Горизиа, которому в прошлом году исполнилось 60 лет, в июне 2014 года поехал по России, но до Магадана не доехал 300 км из-за поломки автомобиля. Внедорожник остался на стоянке, а позже таможенники вынуждены были конфисковать его в пользу государства, так как владелец не смог вовремя вывезти его из страны.
Lada 4x4

Магаданская таможня конфисковала внедорожник Lada с надписью «Еду в Магадан», принадлежащий итальянцу. Автомобиль больше года простоял на парковке в Магадане после поломки.

Житель Италии решил на своем личном автомобиле производства АВТОВАЗа добраться из Италии до Магадана в июне 2014 года, но не доехал до цели всего около 300 км. Поклонник Lada решил продолжить поездку на общественном транспорте, а автомобиль отправил на эвакуаторе в Магадан.

Иностранные лица могут ввозить свои автомобили в Россию на срок до года, но житель города Горизиа нарушил этот срок, и автомобиль был конфискован таможенниками, говорится в сообщении таможни.

Итальянец начал пробег по России с Псковской области и после поломки и посещения Магадана не стал ремонтировать свой автомобиль и вывозить его обратно в Италию. Вероятно, ремонт и транспортировка потребовали бы значительных средств, сопоставимых по стоимости с ценой подержанного внедорожника.

Магадан находится в 7100 км от Москвы на побережье Тауйской губы в северной части Охотского моря. Иностранцы иногда выбирают для поездок по России продукцию Lada. Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах жителя Бельгии проехать по России до Монголии на внедорожнике Lada Niva.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33