Итальянец на внедорожнике Lada доехал до Колымы

Итальянский поклонник автомобилей Lada решил добраться на внедорожнике, собранном на АВТОВАЗе, из Италии до Магадана. Житель города Горизиа, которому в прошлом году исполнилось 60 лет, в июне 2014 года поехал по России, но до Магадана не доехал 300 км из-за поломки автомобиля. Внедорожник остался на стоянке, а позже таможенники вынуждены были конфисковать его в пользу государства, так как владелец не смог вовремя вывезти его из страны.

lada_4x4_03_07_2015

lada_4x4_03_07_2015Lada 4x4
Lada 4x4
Lada 4x4 

Магаданская таможня конфисковала внедорожник Lada с надписью «Еду в Магадан», принадлежащий итальянцу. Автомобиль больше года простоял на парковке в Магадане после поломки.

Житель Италии решил на своем личном автомобиле производства АВТОВАЗа добраться из Италии до Магадана в июне 2014 года, но не доехал до цели всего около 300 км. Поклонник Lada решил продолжить поездку на общественном транспорте, а автомобиль отправил на эвакуаторе в Магадан.

Иностранные лица могут ввозить свои автомобили в Россию на срок до года, но житель города Горизиа нарушил этот срок, и автомобиль был конфискован таможенниками, говорится в сообщении таможни.

Итальянец начал пробег по России с Псковской области и после поломки и посещения Магадана не стал ремонтировать свой автомобиль и вывозить его обратно в Италию. Вероятно, ремонт и транспортировка потребовали бы значительных средств, сопоставимых по стоимости с ценой подержанного внедорожника.

Магадан находится в 7100 км от Москвы на побережье Тауйской губы в северной части Охотского моря. Иностранцы иногда выбирают для поездок по России продукцию Lada. Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах жителя Бельгии проехать по России до Монголии на внедорожнике Lada Niva.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (3)

LADA 2014 / срок владения 1 — 3 года

Достоинства:

невысокая цена, топливная экономичность, компактность — в своем классе. Неплохая проходимость. Металлические бампры

Недостатки:

Шум трансмиссии, ненадежный гидронатяжитель цепи ГРМ. Да и в общем-то двигатель нужен уже более современный. Слабый картер редуктора переднего моста (хотелось бы чтоб он был стальной, и сам редуктор был полностью взаимозаменяемым с задним). Нет межколесных блокировок.

Комментарий:

Это у меня уже вторая Нива. Первая появилась в 2011 году. Автомобиль удобный, компактный, имеет неплохие возможности за пределами дорог, экономичен для своего класса. Однако у машины маленький запас прочности. В городском потоке она работает на пределе возможностей. На бездорожье — так же. Досажд...

Написать отзыв

Комментарии (19)

Самые новые

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! :rofl: ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц, и денег с российских граждан он не требовал вроде. А вот дефицит простого человеческого сожаления и желания помочь у сограждан "при исполнении" — налицо!

«товарищ» не написал бумагу и не объяснил что и как-почему государство должно оплачивать его просчёты,а?

Ответить#
0

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! :rofl: ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц

в ГОД

Ответить#
0

Закон не должен быть «слепым», иначе в нём нет никакого проку.

ну,так для этого бумагу пишут

!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. yes

Закон не должен быть «слепым», иначе в нём нет никакого проку.

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. yes

Это вы про Россию вот это: «закон должен быть соблюдён для всех» ? Не смешите. И как проблема этого итальянца-"неудачника" (кстати, неудача такая особа, может и вас посетить, тогда на закон не пеняйте, а на сердобольность РФ тем более! :rofl: ) зависела от средств налогоплательщиков-то? У него забрали машину, что не уложился в месяц, и денег с российских граждан он не требовал вроде. А вот дефицит простого человеческого сожаления и желания помочь у сограждан "при исполнении" — налицо!

Ответить#
0

закон должен быть соблюдён для всех.На то и закон!Есть смягчающие обстоятельства-пишите бумагу.А по умолчанию, за счёт государства,т.е. средств налогоплательщиков,оплачивать проблемы неудачников-увольте,нет такого и в Италии. yes

Ответить#
0

Это не по-человечески тяжкий друд и душевный подвиг отослать факс в Таможенный комитет РФ, что так, мол, и так, иностранец терпит беду в пробеге, машина VIN такой-то, сделаем исключение как подобает нации ВЕЛИКОЙ страны (великой, точно?), не будем забирать его машинёшку?.. Но, видно, скрепы не позволяют и исключительная духовность не дает... А проблема выеденного яйца не стоит. Ну что ж, можно поздравить государство, оно разбогатело на остаточную стоимость подержанной «Нивы», деньжища пойдут в Резервный фонд. Вэл кам, гости дорогие!!!

Ответить#
0

Вот. На 5.40 
Вот этот дальнобойщик.

post-642-1233481275.jpg

Я ошибся насчёт «дней» — он умер где-то через 10 часов. Статья

«Хорошо, что детей успел родить…»

Шофера на магаданской трассе не могли освободить из кабины КАМАЗа ни живым, ни мертвым

31.01.2009 http://www.novayagaz...iety/46351.html

post-642-1233481289.jpg

Ответить#
0

Что ж магаданские ребята не помогли 60-летнему итальянцу?

это потому что он не на фиате был biggrin

И что такое вы ей сказали?

наверно угрожал задавить на т-64  :rofl:

Ответить#
0

http://tverigrad.ru/...sti-iz-za-ugroz

Aнгличанка Лаура Кеннингтон прекратила свое путешествие по Волге в Тверской области из-за угроз

И что такое вы ей сказали?

Ответить#
0

http://tverigrad.ru/...sti-iz-za-ugroz

Aнгличанка Лаура Кеннингтон прекратила свое путешествие по Волге в Тверской области из-за угроз

Ответить#
0

Что то было, помню. Только в каком году?

Вот. На 5.40

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Ну и хорошо что не доехал до Магадана, а то местные дружки мэра ему зубы выбили на рынке.

Что, уже с Майдана туда начали поступать? Так запереть их надо, чтоб не лазили по городу.

Ответить#
0

Ну и хорошо что не доехал до Магадана, а то местные дружки мэра ему зубы выбили на рынке.

Ответить#
0

По НТВ был репортаж, как дальнобойщик несколько дней умирал зажатый в кабине... Фельдшер спуститься к нему отказалась

з.ы. Там же, на Колымской трассе

Что то было, помню. Только в каком году?

Ответить#
0

По НТВ был репортаж, как дальнобойщик несколько дней умирал зажатый в кабине... Фельдшер спуститься к нему отказалась

з.ы. Там же, на Колымской трассе

Ответить#
0

Что ж магаданские ребята не помогли 60-летнему итальянцу? Иностранцы с Аппенин что, там каждый день катаются?

Ай, как не хорошо!

Ответить#
0

И что же такого сломалось в Ниве, что в России отремонтировать не смогли бы?

Ответить#
0

Как всегда — рассыпался натяжитель и перескочила цепь. Дальше сами знаете объем ремонта.

Ответить#