Контролировать качество Renault Talisman будут немцы

В стремлении подчеркнуть высочайшее качество нового бизнес-седана Talisman компания Renault пошла на нестандартный шаг. Для аудита производственных мощностей и процесса сборки приглашена сторонняя конкурирующая компания, а именно Daimler. Глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что новый седан обязательно появится в России

Как сообщает Automotive News Europe со ссылкой на заявление главы Renault-Nissan Карлоса Гона, специалисты Daimler были приглашены на завод Renault во французском городе Дуэ. Там они проверили все технологические процессы на производственной линии Talisman, протоколы работы команд контроля качества и результаты их деятельности, после чего поделились с французами своими рекомендациями. Какие меры были приняты, чтобы уберечь ноу-хау Renault, не сообщается; интересно также отметить, что в новом Talisman нет ни одной детали или узла производства Daimler.

На прошедшей вчера презентации Renault Talisman Карлос Гон заявил, что новинка была «задумана и создана для максимального качества», благодаря чему станет конкурентом не только массовых Ford Mondeo и Volkswagen Passat, но и более премиальных BMW 3-й серии и Audi A4. Глава Renault-Nissan особо подчеркнул, что седан обязательно появится в России, которая остается важнейшим рынком для автомобилей данного сегмента.

Напомним, что Renault Talisman, пришедший на смену устаревшим Laguna и Latitude, будет представлен в металле на Франкфуртском автосалоне в сентябре сразу в двух вариантах кузова — седан и универсал. Старт продаж стильной новинки запланирован на конец 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Talisman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв