«Группа ГАЗ» приступит к выпуску нового компактного автобуса в конце года

«Группа ГАЗ» планирует в IV квартале 2015 года начать серийное производство нового поколения компактных автобусов для городских и пригородных перевозок. Автобус под именем «Вектор-3» до конца года поступит к пассажироперевозчикам в некоторых городах России для прохождения испытаний в городских условиях.
Автобус Вектор-3

«Группа ГАЗ» начала сборку предсерийной партии компактных автобусов «Вектор-3» для городских и пригородных перевозок вместимостью до 33 пассажиров. Техника поступит в парки транспортных предприятий России для прохождения тестовой эксплуатации, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель группы.

Серийное производство модели начнется в четвертом квартале 2015 года, тогда же будут раскрыты цены на «Вектор-3», уточнили в компании.

Автобус построен на шасси Isuzu и может перевозить до 33 пассажиров, в том числе на 20 посадочных местах. «Вектор-3» оснащается дизельным силовым агрегатом мощностью 123 л.с. стандарта Евро-4 с механической коробкой передач Isuzu. Межсервисный интервал составляет 15 тыс. км.

Панорамное лобовое стекло увеличивает обзор для водителя и пассажиров. В качестве дополнительных опций, в том числе, возможна установка регистратора наружного и внутреннего наблюдения, цифрового тахографа, ГЛОНАСС/GPS, кондиционера, аудиосистемы, различных вариантов пассажирских кресел.

«Группа ГАЗ» впервые показала новую технику на выставке автобусов в Коломне в мае.

Подпишитесь на «За рулем» в