В России стартовали продажи обновленного Renault Duster

С сегодняшнего дня в России начались продажи обновленного Renault Duster, получившего новый бензиновый двигатель объемом 1,6 л (114 л.с.), а также доработанные 2,0-литровый бензиновый (143 л.с.) и 1,5-литровый дизельный силовые агрегаты (109 л.с.), плюс обновленный дизайн. Цена автомобиля не выше той, что просили за дорестайлинговую версию, — от 584 тыс. рублей за переднеприводную версию 1.6 мощностью 114 л.с.

Обновленный кроссовер Renault Duster, продажи которого начались сегодня в России, получил новые бамперы (задний с декоративной заглушкой для буксировочного крюка), видоизмененные рейлинги, свежую оптику и другую накладку с выпуклыми буквами «Duster» на пятой двери. Есть изменения и в салоне – среди них более комфортный руль, позаимствованный у нового Logan. Для пассажиров задних сидений теперь доступны собственные розетка-прикуриватель и потолочный блок света, а расположение кнопки звукового сигнала стало более привычным – теперь она находится на рулевой ступице, а не на подрулевом рычажке.

Рестайлинговый Renault Duster комплектуется новым бензиновым двигателем 1.6 (114 л.с.) и модернизированным бензиновым 2,0-литровым (143 л.с.) с системой изменения фаз газораспределения. Эти двигатели агрегатируются механической или автоматической коробками передач. Также покупателям предложат доработанный 1,5-литровый турбодизельный мотор (109 л.с.), который доступен только в паре с 6-ступенчатой МКП. Автомобиль с таким двигателем расходует всего 5,3 л топлива на 100 км. Все моторы соответствуют экологическому стандарту Euro-5.

Обновленный Duster оснащен системой дистанционного пуска двигателя Renault Start, разработанной для России и стран СНГ, позволяющей безопасно завести и прогреть двигатель, и мультимедийной системой Media Nav нового поколения с 7-дюймовым сенсорным экраном (опционно) и встроенным навигатором. Правда, система Renault Start входит (с августа этого года) в оснащение комплектаций Privilege и Luxe Privilege только с бензиновыми двигателями. Также в этих комплектациях появилась функция обогрева ветрового стекла.

Цены на Renault Duster

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18