Mercedes-Benz E-класса паркуется на дистанционном управлении (ВИДЕО)

Одним из самых интересных решений, реализованных на новом Mercedes-Benz E-класса, будет парковка без водителя за рулем. Новый ролик от Daimler демонстрирует принцип его работы.

Следующее поколение Mercedes-Benz E-класса получит полуавтоматическую систему парковки, управляемую приложением на смартфоне. Сегодня Daimler опубликовал интересный видеоролик, объясняющий принцип работы новой технологии. Главное ее преимущество — возможность поставить машину в неудобном или узком месте, где водителю не удалось бы выйти из автомобиля после остановки.

После загрузки специального приложения смартфон соединяется с бортовым компьютером седана, дистанционно заводит двигатель и выводит на экран виртуальные органы управления. Стоя рядом, водитель контролирует процесс выезда/заезда на парковочное место или в гаражный бокс, при этом маленькая скорость автомобиля и возможность в любой момент остановить его позволяют добиться невероятной точности парковки. Обратите внимание, что показанный в ролике гараж настолько мал, что E-класс вынужден сложить боковые зеркала перед тем, как въехать внутрь.

Вероятно, парковка на дистанционном управлении от Mercedes-Benz станет первым устройством такого рода на серийном автомобиле, ведь аналогичные системы, которые разрабатывают Audi, BMW, Tesla, Land Rover и ряд других компаний, еще не анонсированы к появлению в широкой продаже. Стоит отметить, что этим список технических новшеств обновленного E-класса отнюдь не исчерпывается: недавно мы подробно рассказывали о системе общения автомобилей друг с другом и даже защите слуха пассажиров при аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0