Компания Ford Sollers начала производство новых версий Ford Transit

Компания Ford Sollers, которая с апреля 2015 года выпускает модель Transit на заводе в Елабуге, начала принимать заказы на новые версии автомобилей. Ford Transit стал доступен в бортовом варианте и с промтоварным или изотермическим фургоном. Цена модели в минимальной комплектации составляет около 1 млн рублей с учетом специальных маркетинговых акций.
Ford Transit

Дилеры Ford приступили к приему заказов на специальные версии Ford Transit. Автопроизводитель расширил количество модификаций грузопассажирского автомобиля за счет бортового варианта, а также промтоварного и изотермического фургонов. Цена новых версий в базовой комплектации составляет около 1 млн рублей с учетом маркетинговых программ.

Новые варианты Transit разработаны при участии специалистов собственного исследовательского центра в России. Бортовые автомобили с задней распашной дверью оснащаются оцинкованной автофурнитурой, выдвижной лестницей-подножкой, боковыми габаритными фонарями, а также подкрылками с фартуками. Оснащение промтоварных фургонов дополнено ручкой-поручнем, внутренним освещением и верхними контурными огнями. Изотермический фургон адаптирован для установки холодильного агрегата. В основе всех версий – Ford Transit с короткой, средней или удлиненной рамой.

Компания также сообщила, что с 8 июля снизила цены на шасси Ford Transit до 975,6 тыс. рублей (при условии использования маркетинговых программ).

Ford Transit приводится в движение дизельными двигателями объемом 2,2 литра мощностью 125 или 155 л.с. и 6-ступенчатой «механикой». Автомобиль может быть с передним, задним или полным приводом. Модель уже в «базе» получила ABS с системой курсовой устойчивости, подогрев водительского и пассажирского кресел, подогрев лобового стекла и ряд других опций.

Ранее сообщалось, что Ford Sollers планирует самостоятельно выпускать специальные модели автомобилей на базе нового поколения Ford Transit, включая маршрутные автобусы и модели для спецслужб.

Ford Transit

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3