Mitsubishi открывает серию тизеров 2016 Pajero Sport

Пресс-служба Mitsubishi опубликовала первое изображение-тизер полностью обновленного Pajero Sport. Онлайн- и оффлайн-премьера новинки состоятся одновременно — 1 августа на открытии Бангкокского автосалона.

Новое, третье по счету поколение Mitsubishi Pajero Sport дебютирует меньше чем через месяц — 1 августа. В преддверии этой даты пресс-служба японской компании начинает потихоньку приоткрывать завесу тайны над радикально преображенным внедорожником. Сегодня производитель опубликовал первую фотографию-тизер; для удобства просмотра мы слегка осветлили изображение.

Если сравнить этот снимок с патентными фотографиями 2016 Pajero Sport, просочившимися в Интернет месяц назад, прослеживается безошибочное сходство, а значит, июньские иллюстрации были вполне подлинными. Стилистика X-face с характерными X-образными элементами сочетается с массивной мелкоячеистой решеткой Dynamic Shield и узкими фарами, форма которых подчеркивается полосками светодиодов. По сравнению с текущим поколением силуэт «Паджеро Спорт» стал менее рубленым и более округлым; можно предположить, что эта перемена отпугнет поклонников брутальности.

Напомним, что новый Mitsubishi Pajero Sport, известный также как Montero Sport и Challenger, скорее всего, будет базироваться на общей платформе с пикапом L200 (Triton). Конструкция внедорожника станет более легкой и жесткой, а линейка моторов также будет совпадать с пикапом. В нее входят (в зависимости от рынка) 2,5-литровые турбодизели мощностью 128 и 178 л. с., более современный 2,4-литровый дизельный агрегат, развивающий 154 и 181 л. с., а также единственный бензиновый мотор — 2,4-литровый мощностью 128 л. с.

Новые подробности и изображения будут появляться регулярно, так что следите за нашими новостями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв