Toyota подготовила обновление внедорожника Fortuner

Полноразмерный рамный внедорожник Toyota Fortuner, текущее поколение которого было представлено в 2011 году, готовится к обновлению. Один из первых серийных экземпляров без «грима» автошпионы поймали в Таиланде.

Мировая премьера 2016 Toyota Fortuner состоится в ближайшие недели, но первые неофициальные снимки новинки мы можем увидеть уже сейчас благодаря удачливым папарацци. Заводской экземпляр внедорожника без камуфляжа сфотографировали на дилерской стоянке в Таиланде.

С первого взгляда обращает на себя внимание полностью обновленный передок. Фирменные хромированные горизонтальные перекладины решетки стали массивнее и реже, их концы теперь ограничены двумя наклонными брусьями, как бы образующими усеченную букву V. Сложносоставные фары с LED-элементами стали гораздо меньше: теперь они уступают по размеру даже крупной фирменной эмблеме посередине решетки.

Схожие дизайнерские приемы были использованы при обновлении Toyota Hilux. Что касается механической «начинки», обновленный Fortuner, скорее всего, получит те же моторы, что и у пикапа, на платформе которого он построен: это дизели объемом 2,4 и 2,8 л, развивающие 160 л. с./400 Нм и 177 л. с./450 Нм соответственно. Как и в нынешнем поколении, доступными будут две версии с задним или полным приводом.

К сожалению, в Россию Toyota Fortuner официально не поставляется, поскольку конкурирует на нашем рынке с Land Cruiser Prado. Зато в соседнем Казахстане автомобиль не только продается, но и производится: его сборкой занимается компания «Аллюр». Вполне вероятно, что в конце года наш сосед приступит к выпуску обновленного Fortuner, который также производят в Таиланде, Индонезии, Египте, Венесуэле и ряде других стран.

Подпишитесь на «За рулем» в