Модернизированные ПАЗы встали на конвейер

«Группа ГАЗ» начинает массовое производство всех базовых моделей автобусов ПАЗ и их модификаций в обновленном экстерьере. Раньше новые «маски» и оптика предлагались только за доплату, а теперь вошли в базовое оснащение.

«Группа ГАЗ» начинает серийное производство модернизированных версий автобусов ПАЗ. Автобусы серий ПАЗ-3205, ПАЗ-3206, ПАЗ-4234 претерпели внешнее обновление – на смену круглым фарам пришли четыре линзы прожекторного типа. Изогнутый передний бампер улучшает аэродинамику транспортного средства и придает ему современный вид. Также увеличена площадь вентиляционных прорезей.

Ранее обновленный экстерьер предлагался за доплату, как опция, но теперь автобусы с новым обликом станут массовыми, в старом экстерьере машины серийно выпускаться не будут. Причем цена при этом останется прежней, как за дорестайлинговый автобус.

Сегодня на Павловском автобусном заводе выпускают шесть моделей и более 60 модификаций автобусов малого и среднего классов различного назначения: для городских и пригородных перевозок, для образовательных и социальных учреждений и др.

Эти недорогие транспортные средства уже более четверти века остаются наиболее востребованными в России и странах СНГ.

Также сегодня стало известно, что «Группа ГАЗ» попросила у государства выделить ассигнования для создания автомобилей с автопилотом. На фоне падающих продаж автопроизводители пытаются любыми способами получить финансовую поддержку у государства.

Подпишитесь на «За рулем» в