Volvo переименует заряженные версии своих автомобилей

Volvo Cars планирует использовать название Polestar для всех мощных версий своих моделей. Автопроизводитель приобрел права на использование бренда вместе с компанией Polestar. Ранее некоторые версии «быстрых» Volvo дорабатывались с помощью тюнинговых комплектов Polestar. Российский офис Volvo в прошлом году смог реализовать почти 1,8 тыс. таких тюнинг-пакетов для официальной доработки автомобилей.

Шведская компания Volvo Cars решила приобрести своего поставщика тюнинг-пакетов Polestar. Автопроизводитель после сделки переименует все мощные версии свои автомобилей – они получат в названии слово Polestar. Российский рынок в прошлом году, после Швеции, стал одним из главных по объемам поставок официальных комплектов Polestar по доработке серийных Volvo – у нас в стране продано почти 1,8 тыс. тюнинговых комплектов.

«Мы решили расширить возможности для наших клиентов, поэтому Volvo приложит все доступные ресурсы, и Polestar станет единым названием для всех наших мощных моделей автомобилей», – отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон, чьи слова приводит компания.

Volvo Cars и Polestar сотрудничают с 1996 года в области автоспорта. Также Polestar производит тюнинговые комплекты для двигателей Volvo T6, T5, D5 и D4. В будущем Volvo предложит более 140 разных версий пакетов оптимизации.

Тюнинг-пакеты Polestar позволяют увеличить мощность двигателей, а также получить более точный отклик на нажатие на педаль газа, быстрое переключение скоростей и четкость включения передач.

Компания рассчитывает увеличить продажи версий Polestar на базе универсалов V60 и седанов S60 в ближайшее время.

Volvo S60 и V60 Polestar оснащены бензиновым двигателем T6 мощностью 350 л. с., позволяющим развить 100 км/ч за 4,9 секунды, а также доработанным шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в