У президента Honda нет собственного автомобиля

Новый глава Honda Такахиро Хачиго не имеет собственного авто. В ожидании машины своей мечты — Honda Civic Type R — он ездит на работу на классическом городском мотоцикле.

Такахиро Хачиго, вступивший в марте этого года в должность главного исполнительного директора Honda, является, наверное, единственным в мире главой автомобильной фирмы, не имеющим автомобиля. Как рассказал он сам в интервью Automotive News Europe, после возвращения в Японию (много лет Хачиго проработал за рубежом) он не стал торопиться с покупкой, поскольку автомобиль его мечты еще не поступил в продажу. Осенью он сядет за руль одного из первых экземпляров возрожденного спорткара Honda Civic Type R.

«Есть одна модель, которая мне нужна, и я буду ее ждать», — заявил директор Honda.

Тем временем, пока производство Type R еще не начато, Такахиро Хачиго ездит на работу на собственном компактном мотоцикле Honda VTR 250 (стоимость в Японии около 6000 долларов). Корпоративным транспортом для рутинных и частных поездок он не пользуется. «Жена предлагала подвозить меня на своем кей-каре Honda N-One, но я не хочу зависеть от нее», — рассказал журналистам глава автомобильной компании.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв