АВТОВАЗ соберет около 500 внедорожников Lada в специальной версии

АВТОВАЗ планирует собрать около 500 внедорожников Lada 4x4 в специальной версии Elbrus Edition. Автомобили из первой партии уже стали поступать некоторым дилерам Lada. Внедорожник отличается от обычной Lada 4x4, в основном, новыми материалами обивки кресел, литыми дисками и новыми цветами кузова.
Lada 4x4 Elbrus Edition

АВТОВАЗ начал поставлять дилерами Lada модель 4x4 в специальной версии. Внедорожник Lada в исполнении Elbrus Edition отличается от обычной 4x4 новыми материалами обивки кресел, литыми дисками и специальными цветами кузова.

Компания рассчитывает на первом этапе произвести около 500 Lada 4x4 Elbrus Edition. Часть автомобилей уже поступила к дилерам. Представитель одного из дилеров Lada в Москве рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что в каждый автоцентр будет отгружено 1-2 автомобиля Lada 4x4 в специальном исполнении.

По предварительным данным сотрудника автоцентра, цена специальной версии составит от 412 тыс. рублей. При этом самая доступная Lada 4x4 в настоящее время предлагается по цене от 405 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ планирует в 2016 году начать серийное производство обновленной модели внедорожника Lada 4x4. Компания пока не раскрывает детали возможных изменений.

Завод собирает внедорожники Lada с 1977 года.

Продажи Lada 4x4 в январе-июне 2015 года подросли почти до 20 тыс. штук против 18,7 тыс. автомобилей годом ранее.

Lada 4x4 Elbrus Edition

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33