Электромобили Faraday появятся через два года

В США создана компания Faraday Future, которая обещает через два года представить электромобиль с революционными характеристиками. Для этого фирма собрала у себя уникальную команду специалистов.

Встречаем еще одну компанию, названную в честь великого ученого: вслед за Tesla Motors на поле автомобильных игроков будущего выходит американская Faraday Future. Небольшая калифорнийская фирма только что обнародовала первое изображение своей будущей модели — электромобиля, который будет обладать уникальными особенностями.

Начнем с батареи, емкость которой, по словам создателей, составит 98 кВт·ч (для сравнения, у самой мощной модификации Tesla Model S — 85 кВт·ч). Это позволит довести пробег без подзарядки до дистанции, недостижимой для конкурентов. Кроме того, как заявили в FF, новый автомобиль будет «полностью персонализированным и обладающим 100%-ной совместимостью с различными гаджетами».

Первый тизер (см. фото вверху) безымянной пока модели уже опубликован, правда, сделать какие-то выводы о внешности будущего электрокара по нему сложно. Куда больше впечатляет список команды Faraday Future. Среди приблизительно 300 ее сотрудников есть такие имена, как Ник Сампсон (бывший главный инженер по шасси Tesla Model S), Ричард Ким из команды, работавшей над BMW i3 и i8, Сильва Хити (ведущий специалист по силовым установкам Chevrolet Volt) и даже Портер Харрис из Space X.

Эта мощная когорта специалистов рассчитывает запустить автомобиль в серийное производство уже в 2017 году, во что сложно поверить, зная, что компания даже не определилась с площадкой для сборки. Тем не менее, будем внимательно следить за интересным стартом Faraday Future.

Подпишитесь на «За рулем» в