Российские заводы Hyundai и Ford ушли на летние каникулы

Автомобильные заводы Hyundai в Петербурге и Ford в Ленинградской области с сегодняшнего дня уходят на плановые летние каникулы. Hyundai возобновит производство 3 августа, Ford – 10 августа.

Как сообщает ТАСС, плановый коллективный отпуск Hyundai продлится две недели: с 20 июля по 2 августа. Возобновление производства - с 3 августа. Предприятие производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio, а с 2016 года начнет сборку компактного кроссовера Hyundai Creta.

Ford под Санкт-Петербургом также уходит на летние каникулы, а вернется с них 10 августа. На предприятии выпускают две модели Ford – Focus и Mondeo.

В начале прошлой недели на летние каникулы ушел петербургский завод Nissan. Предприятие не будет работать три недели, возвращение с каникул запланировано на 3 августа. Здесь выпускают модели Nissan X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. Также до конца года планируется запуск производства кроссовера Qashqai. Тестовая сборка уже началась в конце июня, несколько собранных автомобилей предназначены для проведения испытаний.

Как выяснилось, Nissan стал самой продаваемой азиатской маркой в Европе, правда, Volkswagen опередить он не смог. Всего с января по июнь на европейском рынке удалось реализовать 384 726 автомобилей Nissan, что на 4,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в