Задержаны подозреваемые в стрельбе на автобусной остановке

По подозрению в причастности к стрельбе по автобусной остановке на Пятницком шоссе в Москве задержаны двое подозреваемых. Инцидент произошел в минувшую субботу. К счастью, никто не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту обстрела травматическим оружием остановки общественного транспорта, сообщает ТАСС. Дело возбуждено по статье «хулиганство».

В минувшую субботу в полицию поступило сообщение об обстреле остановки общественного транспорта на Пятницком шоссе. Стекла павильона были разбиты, нарушители скрылись, а в столице был объявлен план «Перехват». Позже по подозрению в причастности к стрельбе задержали троих уроженцев Кавказа. Из машины марки Chevrolet, на которой передвигались подозреваемые, изъяли травматические пистолеты МР-79-9ТM «Макарыч» калибра 9 мм, а также МСП «Гроза». Имена нарушителей не сообщаются, известно только, что это уроженцы Дагестана из города Кизляр и еще один житель Северной Осетии.

Согласно статистике Мосгортранса, в 2013 году общественный транспорт в Москве обстреливали свыше 100 раз. Чаще всего нападению подвергались автобусы и троллейбусы, отделу транспортной безопасности Мосгортранса даже пришлось внести ряд изменений в систему мер по обеспечению безопасности транспорта в столице.

Подпишитесь на «За рулем» в