Kia доработала кроссовер Soul для России

Компания Kia Motors решила внести ряд изменений в модель Kia Soul. Автомобиль получил более мощный двигатель и увеличенный дорожный просвет. Продажи обновленного Soul начнутся 3 августа.

Kia Soul

Kia Motors доработала автомобиль Kia Soul для российских условий. Модель получила увеличенный на 10 мм дорожный просвет, а также бензиновый двигатель 1,6 GDI мощностью 132 л.с. Компания начнет продажи улучшенного Soul 3 августа. Новые цены будут раскрыты перед выходом модели на рынок, сообщил автопроизводитель.

Новый двигатель позволил автомобилю улучшить показатели разгонной динамики и расхода топлива. Kia Soul может комплектоваться 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Kia в прошлом году реализовала на российском рынке почти 6,7 тыс. автомобилей модели Soul, а за 6 месяцев этого года продано чуть более 3 тыс. Soul.

Корреспонденты «За рулем» в августе прошлого года сравнили модели Kia Soul первого и второго поколения. В настоящее время кроссовер предлагается по цене от 835 тыс. рублей.

Фото: Kia
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Kia Soul (3)

Kia 2012 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

нейшний вид, надежность

Недостатки:

Высокий расход бензина на автомате

Комментарий:

Ему надо GDI двигатель на автомат, а на обычном 1.6 лучше с механикой ездить

Написать отзыв

Комментарии (15)

Самые новые

Можно совместить с культурной программой. В вс — день ВМФ — красиво будет. yes

на поезде быстрее и обратно также))

Ответить#
0

до питера ехать надо долго... потом обратно... и всё ради мокки?? не....

Можно совместить с культурной программой. В вс — день ВМФ — красиво будет. yes

Ответить#
0

http://opel.r-motors.ru/ Прямо сейчас — в наличии. А где сейчас обслуживают авто, которые не поставляются официально?

до питера ехать надо долго... потом обратно... и всё ради мокки?? не....

Где ж уменьшили? В статье пишут, что увеличили, аж на 10 ММ. :)

не, на 1,5 см меньше стал...

Ответить#
0

где взять то? дилеры GM ушли... да и какая гарантия будет на Мокку потом? какие цены на ТО и где их производить. у нас с концами ушли салоны Опель-Шевроле уже почти полгода как.

И кстати у старого Соула с проходимостью было лучше чем у Мокки сейчас, клиренс больше... геометрическая проходимость лучше.

Щас конечно Соулу уменьшили клиренс и больше свесы стали.

http://opel.r-motors.ru/ Прямо сейчас — в наличии. А где сейчас обслуживают авто, которые не поставляются официально? Да и сервисные центры никто не собирается закрывать — в период спада продаж авто народ дольше эксплуатирует имеющиеся машины, поэтому сервис-центров кризис не коснётся.

Ответить#
0

Щас конечно Соулу уменьшили клиренс и больше свесы стали.

Где ж уменьшили? В статье пишут, что увеличили, аж на 10 ММ. :)

Ответить#
0

Что мешает заправлять авто на проверенных фирменных заправках!?

а если часто по области ездишь или просто в путешествие летом собрался?)

за границей более-менее крупных городов, на региональных направлениях, толковые заправки очень редко встречаются, чаще вот такое: biggrin

_DSC6800.jpg

«Кроссовер»?!? :rofl: Вчера лицезрел, в очередной раз, это чудо. Микроволновка на колёсах. Сейчас, за те же деньги, можно взять Мокку, с полным недоприводом.

где взять то? дилеры GM ушли... да и какая гарантия будет на Мокку потом? какие цены на ТО и где их производить. у нас с концами ушли салоны Опель-Шевроле уже почти полгода как.

И кстати у старого Соула с проходимостью было лучше чем у Мокки сейчас, клиренс больше... геометрическая проходимость лучше.

Щас конечно Соулу уменьшили клиренс и больше свесы стали.

Ответить#
0

А с другой стороны — если нравится человеку и есть деньги, то почему-бы не купить?! Тут дело в личных предпочтениях. Меня вот например никакими пряниками не приманишь к продукции концерна VAG, потому, что «квадратиш, практиш, гут!».

P.S. Салон у Соул очень достойный.

Мне казалось, у вас был ВАГ... Или я ошибаюсь? Не понравилось? :)

Салон да, хорош. Интересно, как шумоизоляция ещё.

Ответить#
0

Ладно, «микроволновку» убираем, но лям с лишним за квадратный хэтч (а это именно хэтч, только корма не «зализанная») — это наглость.

Ответить#
0

«Кроссовер»?!? :rofl: Вчера лицезрел, в очередной раз, это чудо. Микроволновка на колёсах. Сейчас, за те же деньги, можно взять Мокку, с полным недоприводом.

А с другой стороны — если нравится человеку и есть деньги, то почему-бы не купить?! Тут дело в личных предпочтениях. Меня вот например никакими пряниками не приманишь к продукции концерна VAG, потому, что «квадратиш, практиш, гут!».

P.S. Салон у Соул очень достойный.

Ответить#
0

«Кроссовер»?!? :rofl: Вчера лицезрел, в очередной раз, это чудо. Микроволновка на колёсах. Сейчас, за те же деньги, можно взять Мокку, с полным недоприводом.

Ответить#
0

Джидаи всё-таки более требовательны к топливу

Что мешает заправлять авто на проверенных фирменных заправках!?

Ответить#
0

Не очень понятно, теперь будут ТОЛЬКО ДжиДиАи? Это бы не хотелось, я себе присматривал на перспективу Соул...

Ответить#
0

Можно было и обычные 2-х литровые моторы ставить. Джидаи всё-таки более требовательны к топливу. Но сами по себе моторы даже очень неплохие. yes

Вот только с ценой перегибают... 900 — 1млн слишком для такого кузова на переднем приводе.

Ответить#
0

Кроссовер?! Ахахахаха!

Ответить#
0

Соул-кроссовер,Дустер-настоящий внедорожник,УАЗ-танк??

Ответить#