Fiat 124 Spider получит версию Abarth

У готовящегося родстера Fiat 124 Spider будут две версии — «комфортабельная» и «экстремальная». Вторую подготовят в подразделении Abarth, снабдив двигателем мощностью около 200 л. с.
Неофициальный рендер 2017 Fiat 124 Spider Abarth

Новый родстер Fiat 124 Spider, который должен появиться на рынке в 2016 году, будет выпускаться в двух вариантах, условно названных «комфорт» и «экстрим». Как рассказал в интервью журналу Auto Express главный операционный директор Fiat Chrysler Group Альфредо Альтавилла, разработкой «горячей» версии займется подразделение Abarth, которое отныне будет сосредоточено исключительно на спортивных автомобилях.

Неофициальный рендер 2017 Fiat 124 Spider Abarth
«Abarth — слово, которое ассоциируется с динамикой, поэтому я сказал своей команде: «Больше никакой возни с цветами кузова и отделкой, никаких «тепленьких» версий. Каждый новый автомобиль с бэджем Abarth должен предлагать определенное улучшение скоростных характеристик, иначе в нем нет смысла», — отметил Альтавилла.

Помимо этого, конструкторы Abarth разработают для 124 Spider комплект углепластикового обвеса, дополнительные воздухозаборники для охлаждения мотора и тормозов, а также переработают подвеску, рулевую и выхлопную системы. На фото вверху вы можете увидеть фантазию дизайнера на тему внешности родстера. Остается добавить, что его японская «сестра» — новая Mazda MX-5 Miata — спортивной версии не получит.

Подпишитесь на «За рулем» в