Дилеры Lada начнут работу в Ливане и Венгрии

АВТОВАЗ договорился о сотрудничестве с импортерами альянса Renault-Nissan в Ливане и Венгрии. Компания намерена расширить географию продаж до 25 стран. Автопроизводитель уже подписал контракты на поставку на экспорт 70 тыс. новых Lada в 2015 году, но ранее планировал нарастить отгрузки до 100 тыс. штук.
Lada Kalina

АВТОВАЗ начал работать с импортерами Renault-Nissan. Взаимодействие с компаниями альянса позволит российскому заводу выйти на его рынки. АВТОВАЗ уже подписал контракты по экспорту автомобилей в Ливан и Венгрию.

«Мы уже подписали соглашение с импортером Nissan в Ливане. Две недели назад мы договорились с импортером японской компании в Венгрии», – сказал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Он рассчитывает, что российская компания за счет взаимодействия с партнерами альянса Renault-Nissan сможет поставлять автомобили Lada по всему миру. В планах АВТОВАЗа отгрузка автомобилей в 25 стран, отмечает interfax.ru. При этом компания прервала отношения с 15 импортерами, через которых ранее шли поставки Lada за пределы России, из-за невыполнения условий контрактов, уточнил господин Андерссон.

Топ-менеджер завода рассчитывал приступить к поставкам Lada в Европу через Чехию, Венгрию и Швецию. Представитель завода ранее пояснял корреспонденту «За рулем.РФ», что АВТОВАЗ планирует в 2015 году продать на европейских рынках около 3 тыс. Lada всех моделей, кроме Largus и Priora. Поставки в Европу могут быть возобновлены в сентябре-октябре 2015 года, ранее АВТОВАЗ планировал наладить европейские продажи новых Lada в июне 2015 года.

Завод в прошлом году реализовал на европейском рынке до 1,5 тыс. новых Lada. Ранее компания прогнозировала рост экспортных продаж в 2 раза, до 100 тыс. штук в этом году, в основном благодаря рынкам Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и Армении.

Подпишитесь на «За рулем» в