АВТОВАЗ планирует с помощью Lada Vesta и XRAY завоевать Европу

АВТОВАЗ намерен возобновить участие в международных автомобильных выставках. Автопроизводитель рассчитывает в сентябре 2015 года показать новые модели Lada Vesta и XRAY на автосалоне в Франкфурте-на-Майне (IAA 2015). Завод участвовал в этой выставке последний раз в 2007 году, тогда компания продемонстрировала модель Lada Priora, которую планировала продавать под именем Lada 2170. Стоимость участия в автосалоне в 2015 году компания не раскрывает.
Lada Vesta

АВТОВАЗ решил возобновить практику участия в крупных автомобильных выставках. Компания намерена показать новые модели на автосалоне в Германии. Выставка во Франкфурте-на-Майне, которая проводится раз в два года, в 2013 году вместила более 900 тыс. посетителей и 159 мировых премьер.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал, что в планах автогиганта представить модели Lada Vesta и XRAY на автошоу IAA 2015, пишет ria.ru. При этом на сайте автошоу нет данных об участии марки Lada и информации о моделях АВТОВАЗа, а регистрация участников закрылась в декабре прошлого года. Вероятно, АВТОВАЗ сможет воспользоваться помощью партнеров по альянсу Renault-Nissan. Представитель завода пока не ответил на вопросы корреспондента «За рулем.РФ» об участии Lada в автомобильной выставке в Германии.

Компания выставлялась во Франкфурте последний раз в 2007 году с моделью Lada 2170 (Lada Priora). При этом топ-менеджеры завода посещали выставку почти каждый раз. Автосалон проводится раз в два года и является основной площадкой для премьер новых моделей автомобильных брендов из Германии.

Автосалон в 2015 году пройдет с 17 по 27 сентября, а представители СМИ смогут посетить выставку в пресс-дни 15 и 16 сентября. Общая площадь выставки – более 500 тыс. кв. метров, а площадь одного стенда – около 5 тыс. кв. метров. При этом плата за участие составляет минимум 131 евро за 1 кв. метр, следует из материалов на сайте IAA, с которым ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в