Автокомпании в июле стали чаще снижать цены на новые автомобили

Производители и импортеры новых легковых автомобилей в июле стали чаще пересматривать свою ценовую политику в сторону снижения. Среди компаний, которые уменьшили цены на новые автомобили, – Peugeot, BMW, Citroen, FAW, Geely, Hyundai, Infiniti, Lexus, Mazda и Nissan.

Часть автокомпаний, которые продают новые автомобили на российском рынке, в июле снизили цены на свою продукцию. Пересмотрены ценники на Peugeot, BMW, Citroen, FAW, Geely, Hyundai, Infiniti, Lexus, Mazda и Nissan, выяснили эксперты «Автостата». Однако есть компании, которые рекомендовали дилерам поднять цены.

Десять производителей в июле снизили цену одной или нескольких моделей автомобилей, из них шесть компаний пересмотрели цены только на одну из своих моделей.

«Ценовая политика автопроизводителей выглядит разнонаправленной: одни снижают цены, другие, напротив, повышают. Тем не менее, аналитики отмечают, что превалирует тенденция к понижению цен», – рассказали в «Автостате».

Эксперты уточняют, что компания Citroen снизила цены на Jumper VU и Jumpy VU. Также упали цены на седаны FAW – Besturn B50 и B70, на модели Geely – Emgrand, GC6, MK и MK Сross. Японская Mazda пересмотрела ценники на Mazda6 и CX-5 (цены упали от 4% до 6,6%).

Кроссовер Hyundai ix35 и седан Equus стали дешевле, но другие модели марки – дороже. Nissan стал предлагать Juke по новым ценам (снижение от 6,3% до 6,9%), но некоторые версии X-Trail стали дороже до 4%. Автомобили Fiat также подросли в цене, в частности, Doblo Panorama, Ducato и Ducato Combi. Аналитики отметили рост цен и на некоторые модели Volkswagen и весь модельный ряд UAZ.

При этом цены на автомобили Acura, Brilliance, Cadillac, Changan, Chery, Chevrolet, Chrysler, Daewoo, Great Wall, Haima, JAC, Jaguar, Jeep, Mitsubishi, Opel, Porsche, Smart и SsangYong остались без изменений.

Подпишитесь на «За рулем» в