Китайcкий клон Land Rover Evoque поступил в продажу

В августе этого года в Китае у продавцов появится один из самых нашумевших внедорожников — Landwind X7. Еще до премьеры скандальную известность ему принесла внешность, почти в точности копирующая Land Rover Range Rover Evoque.

Китайский автопроизводитель Jiangling Motors открывает прием заказов на свою новую модель — компактный премиальный внедорожник Landwind X7. Дебютант Гуанчжоуского автосалона 2014 года не будет (по крайней мере, пока) продаваться за пределами Китая, но всемирная известность ему уже обеспечена. Заглянув в галерею внизу страницы, вы можете убедиться, что автомобиль представляет собой более чем узнаваемый клон британского Land Rover Range Rover Evoque.

Конечно, в штаб-квартире JLR тоже сразу же признали «пропажу» и пообещали начать судебное разбирательство. Но в конце этой весны главный исполнительный директор компании Ральф Спет сообщил, что из-за несовершенства китайских законов об охране интеллектуальной собственности призвать Jiangling к ответу не удалось, так что Landwind X7 беспрепятственно подготовили к постановке на конвейер.

В КНР новинка будет стоить примерно втрое меньше, чем Evoque. При этом кроссовер оснащен вполне богато: 190-сильный 2,0-литровый мотор поставляет Mitsubishi, есть варианты с механической или 8-диапазонной автоматической коробкой передач, а также с передним или полным приводом. В список стандартного оснащения входят круиз- и климат-контроль, навигатор, Bluetooth, бесключевой доступ в салон и запуск мотора, камера заднего вида и 10,2-дюймовый сенсорный экран. За дополнительную плату можно получить кожаный салон с подогревом кресел, премиальную аудиосистему, люк, системы слежения за давлением в шинах и предупреждения об уходе со своей полосы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3