Honda обновила американский Accord

Американская версия седана Honda Accord получила ряд обновлений к 2016 модельному году. Среднеразмерный автомобиль обзавелся свежим экстерьером и интерьером, а также рядом современных устройств.

Текущее, девятое по счету поколение американской версии Honda Accord прошло плановый апгрейд. В 2016 модельном году среднеразмерный седан обзавелся внешностью в духе Acura с характерными фарами, хромированной отделкой передка и спортивной «пастью» переднего воздухозаборника. Светодиоды появились во всех фарах, включая противотуманные (а в комплектации Touring головной свет целиком состоит из LED-элементов), изменился дизайн легкосплавных дисков, появился новый задний спойлер.

Что касается интерьера, то 2016 Accord стал первой «Хондой», полностью поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. Для отображения данных со смартфонов используется 7-дюймовый сенсорный экран. Еще один тачскрин с диагональю 7,7 дюйма, как и раньше, расположен над ним и используется для показа навигации, картинки с камеры заднего вида и другой информации.

Богатый выбор средств активной безопасности, доступных как «поштучно», так и пакетами, включает автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль, помощь при уходе со своей полосы. Все «Аккорды» 2016 модельного года получают в базе камеру заднего вида и широкоугольное зеркало. В богатой комплектации Touring появился подогрев задних сидений, датчики дождя и парковки. Американский выбор моторов остался прежним (2,4-литровая «четверка» мощностью 185 л. с. и 3,5-литровый 278-сильный V6), но в следующем году Honda обещает прибавить к нему гибридную силовую установку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв