АВТОВАЗ объявляет о старте продаж спецверсии Lada 4x4 Elbrus Edition

АВТОВАЗ объявил о старте продаж специальной серии внедорожника Lada 4x4 – Elbrus Edition. Стоимость автомобиля из специальной серии начинается от 411 тыс. рублей.

Спецверсия Lada 4x4 – Elbrus Edition, продажи которой стартовали сегодня, от стандартного автомобиля отличается оригинальными легкосплавными колесными дисками размерностью 16 дюймов, новой обивкой сидений и тремя уникальными цветами окраски кузова: оливковым «Гравилат», черным «Пантера» и ярко-красным «Пламя». На принадлежность к ограниченной серии указывает надпись Elbrus Edition на боковине. Цена автомобиля из спецсерии составляет 411 тыс. рублей. Для сравнения, стоимость обычной трехдверной Lada 4x4 начинается от 405 тыс. рублей.

Ранее представитель одного из дилерских центров рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что каждый дилер получит на реализацию 1-2 таких машины, а всего их будет выпущено около 500.

Начало поставок Lada 4х4 Elbrus Edition приурочено к окончанию экспедиции на Эльбрус, которая прошла на вазовских внедорожниках. Команда смельчаков из Тольятти на внедорожниках Lada покорила Эльбрус, поднявшись на высоту более 3 тысяч метров, преодолев бездорожье и непростые погодные условия.

Также напомним, что недавно АВТОВАЗ представил Lada Priora в черно-белом исполнении.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33