Черкесский Derways уходит на профилактику

Автозавод Derways в Карачаево-Черкесской республике в августе остановит производство чуть больше чем на полмесяца для профилактики техоборудования. Сотрудники предприятия будут отправлены в трудовой отпуск.

В Карачаево-Черкесии с 1 по 17 августа остановится производство на заводе Derways для проведения профилактики технологического оборудования, сообщил агентству ТАСС представитель предприятия. Он отметил, что это стандартная практика для автопрома, завод проведет плановый технологический осмотр оборудования в течение трех недель. Сбоев поставки продукции из-за приостановки производства не будет, обещают на заводе.

Завод Derways выпускает до 50 тысяч машин в год. Среди них китайские Brilliance, Hawtai, Geely, Lifan и Chery. На предприятии трудится более двух тысяч человек.

Недавно мы писали, что завод Derways может законсервировать мощности из-за того, что основные партнеры — китайские Lifan и Geely — изменили планы производства. Так, Geely рассчитывает в ближайшем будущем запустить собственное производство в Белоруссии, а Lifan уже заложил первый камень в строительство завода в Липецке. Репортаж с этого события читайте в материале нашего автора.

Подпишитесь на «За рулем» в