Mitsubishi может продолжить практику остановок завода в Калуге

Компания Mitsubishi Motors, которая выпускает автомобили на совместном предприятии с PSA Peugeot Citroen в Калуге, не намерена закрывать свою линию сборки и планирует продолжить производство в России, хотя и допускает возможность приостановок выпуска продукции в будущем. Автопроизводитель собирает в Калуге для российского рынка модели Outlander и Pajero Sport.

Mitsubishi Motors, выпускающая автомобили на СП с PSA Peugeot Citroen в Калуге, не намерена закрывать свою линию и продолжит производство в России. Японская компания, по данным ТАСС, допускает возможность приостановок выпуска продукции в будущем вслед за спросом. Об этом сообщил представитель автопроизводителя.

«В апреле и мае выпуск останавливался дважды, после чего возобновился. Не исключено, что на предприятии и дальше будут проводиться подобные меры для корректировки объемов выпуска, но планов прекратить производство в России нет», – уточнили в компании.

Ранее сообщалось, что Mitsubishi Motors планирует закрыть производство автомобилей на территории США, откуда в Россию поставляется кроссовер ASX. Возможно, что после завершения выпуска кроссовера в Северной Америке эти автомобили вновь будут импортироваться в Россию с завода компании в Японии, как это было до 2013 года. Завод «ПСМА Рус» мощностью 125 тыс. автомобилей в год работает в Калуге с 2010 года.

Подпишитесь на «За рулем» в