Новая Honda Civic получит премиальные опции

Новое, десятое поколение Honda Civic будет позиционироваться выше текущего. В зависимости от рынка для автомобилей будут предлагать различные опции, характерные для премиум-класса, включая элементы беспилотного управления и полностью светодиодные фары.
Шпионское фото 2016 Honda Civic

Внешность Honda Civic нового, десятого по счету поколения была рассекречена еще этой весной, но тесты рабочих прототипов в ожидании официальной премьеры продолжаются. Шпионам и инсайдерам удалось узнать немало нового о комплектациях и списке опций седана, позиционирование которого резко сместилось из семейного в спортивный сегмент.

Итак, десятый «Цивик» будет в числе прочего предлагаться с подогревом передних и задних сидений, камерой LaneWatch для обзора «слепых» зон со стороны пассажира, полностью светодиодными фарами (как на одноименном концепте) и сдвоенными патрубками выхлопной системы. В топовых конфигурациях покупателям предложат элементы полуавтоматического управления из пакета Honda Sensing — адаптивный круиз-контроль, принудительное аварийное торможение, систему соблюдения полосы движения.

Напомним, что полностью обновленный 2016 Honda Civic, подросший по всем измерениям, построен на модульной платформе, которую он разделит со следующими поколениями Accord и CR-V. Более спортивный силуэт со сдвинутым назад кокпитом и крышей а-ля фастбек будет дополнен новыми энергичными моторами, включая 1,5-литровую турбо-«четверку», доступную с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В семейство Civic войдут стандартный и спортивный седаны, пятидверный хэтчбек, а также долгожданный заряженный Type R. Первые серийные машины мы увидим в августе-сентябре этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв