АВТОВАЗ с 1 августа поднимет цены на Lada Granta, Kalina и 4x4

АВТОВАЗ планирует с 1 августа повысить цены на ряд моделей. Дилеры Lada со следующего месяца предложат по новым ценам Lada Granta, Kalina и 4x4. Автопроизводитель связывает рост цен на 4% с попыткой оптимизировать финансовые показатели предприятия, которое уже два раза поднимало цены на Lada в 2015 году.

lada_kalina_30_07_2015

lada_kalina_30_07_2015Lada Kalina
Lada Kalina
Lada Kalina

АВТОВАЗ решил поднять цены на автомобили Lada на 4%. Повышение цен затронет модели Lada Granta, Kalina (кроме версии Cross) и 4x4. Продажи с новыми ценниками начнутся с 1 августа.

Завод отмечает, что план сокращения расходов не покроет убытки в полном объеме, это и побудило поднять цены. «С учетом этого повышения изменение розничных цен Lada в первом полугодии по-прежнему ниже, чем рост цен за 2015 год в среднем по авторынку», — подсчитали на АВТОВАЗе.

Компания решилась на повышение цен на фоне падения продаж в первом полугодии на 27%, но рост производства составил 1,6%, до 280 тыс. штук, за счет контрактов с Renault-Nissan на сборку моделей Renault, Nissan и Datsun.

Президент завода Бу Андерссон говорил, что в мае и июне завод из-за скидок на некоторые модели Lada недополучил около 1 млрд рублей. При этом топ-менеджер в июне обещал, что планирует сохранить цены на новые Lada до конца года.

«За рулем.РФ» сообщал, что автомобили Lada в марте подросли в цене на 2,4–7,3% в зависимости от модели и комплектации. В январе компания также пересматривала ценники.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (25)

Самые новые

Гы, веселые ребята руководят автовазом. Продажи падают, а они цены решили поднять. На что надеются? Аллах поможет? biggrin

у них на гранту как то продажи и не падают, а вот калины и приоры ни кто не покупают, видать хотят что бы и гранты покупать перестали pardon

Ответить#
0

Гы, веселые ребята руководят автовазом. Продажи падают, а они цены решили поднять. На что надеются? Аллах поможет?

Привыкли: управдом — друг человека, отключим газ. Не те времена, отстали ребята

Ответить#
0

Гы, веселые ребята руководят автовазом. Продажи падают, а они цены решили поднять. На что надеются? Аллах поможет? biggrin

Ответить#
0

пару недель назад было от 445 или 455 тысяч, сейчас от 485 тысяч.

да это временная акция, все равно выходит минимум 540

Ответить#
0

а куда ему дальше дорожать? unknown

540тыр за базу, куда дальше то?

пару недель назад было от 445 или 455 тысяч, сейчас от 485 тысяч.

Ответить#
0

думаете солярис не подорожает?

а куда ему дальше дорожать? unknown

540тыр за базу, куда дальше то?

Ответить#
0

особенно понравилась камера в зеркале заднего вида и работа двигателя хорошая (1.6).

эта патамушта нет грёбаной, нормальной головы на 2DIN в стандартных версиях.

у меня всё это с камеры выводится на экран мульти-медиа и так удобнее... изображение больше и видно лучше детали.

удобнее будет камеру с рамкой докупить, чем отдельно за камеру доплачивать в зеркале заднего вида...

hyundai_verna_srt_full_enl.jpg

Ответить#
0

...... я лично за 500 и более выберу солярис.

На меня Солярис произвёл очень хорошее впечатление, особенно понравилась камера в зеркале заднего вида и работа двигателя хорошая (1.6).

Ответить#
0

лично за 500 и более выберу солярис

думаете солярис не подорожает?

Ответить#
0

Да как у вас такая мысль появилась, как рука поднялась её озвучить?! Сравнивать Весту и какой-то Солярис... Сумасшедший ;)

дубинина сказала что веста строится по лекалам соляры, сомневаюсь что веста дотянет до соляры, пока наши весту запускают корейцы запустят новую соляру, думаю за одинаковую стоймость и к бабке ходить не надо, что бы понять что выберут люди, я лично за 500 и более выберу солярис.

Алексей, сейчас берсерк с Вальником расскажут вам за солярис, зная заранее, что веста будет круче)))

я думаю веста будет круче только по ходовке — т.е по геометрической проходимости, по свесам и т.д, т.е не будет пузотеркой жесткой как солярис.

Ответить#
0

не будут брать за такие деньги. особенно в нынешней ситуации, тем более вот например хендай в этом году новый солярис покажет unknown
Алексей, сейчас берсерк с Вальником расскажут вам за солярис, зная заранее, что веста будет круче)))

Ответить#
0

не будут брать за такие деньги. особенно в нынешней ситуации, тем более вот например хендай в этом году новый солярис покажет unknown

Да как у вас такая мысль появилась, как рука поднялась её озвучить?! Сравнивать Весту и какой-то Солярис... Сумасшедший ;)

Ответить#
0

Ну и правильно... может скоро и вовсе Лады покинут более-менее крупные города.

Уже меньше стало на дорогах новых Калин, Ларгусов, Приор и т.д.

Ответить#
0

скорее всего...чтобы не было большой разницы в цене.

не будут брать за такие деньги. особенно в нынешней ситуации, тем более вот например хендай в этом году новый солярис покажет unknown

Ответить#
0

боятся недооценить весту с икс-реем)

скорее всего...чтобы не было большой разницы в цене.

Ответить#
0

А как же обещание не поднимать цены до следующего года

так берут пример с правительства страны pardon Вот также и с вестой будет-пообещают одно, чтоб люди настроились на покупку-а выйдет совсем с другой ценой.

ps им надо придумать что-то вроде такого слогана: если ты Россию любишь, ладу весту ты прикупишь.

Ответить#
0

прощай дешевый лада biggrin

боятся недооценить весту с икс-реем)

Ответить#
0

А как же обещание не поднимать цены до следующего года unknown

Обещать — не значит жениться pardon

Ответить#
0

А как же обещание не поднимать цены до следующего года unknown

склероз...

Ответить#
0

А как же обещание не поднимать цены до следующего года unknown

Ответить#
0

Полезла ржавчина из-под стоек? Ах-ха-ха! Негарантийный случай!! ссылка

Ответить#
0

ну так вам никогда из задницы не вылезти! проще иномарку купить чем ваши «калины»! дешевле надо делать, а не дороже, с качеством то у вас как раз все понятно и неизменно.

Ответить#
0

К концу года реальная цена Калины обгонит виртуальную Весты.

Ответить#
0

Рекомендую сказочнику Андерсону ознакомится со сказкой про золотую рыбку. (:sly:)

Ответить#