Hyundai везет в Европу «псевдовнедорожный» i20 Cross

Фотошпионы засняли на тестах в Европе совершенно новый Hyundai i20 Cross, который до этого был доступен исключительно в Юго-Восточной Азии. Официального заявления еще нет, но это можно расценить как подготовку к запуску «внедорожного хэтчбека» в Старом Свете.

Модель Hyundai i20 Cross была запущена в производство всего два месяца назад, причем изначально речь шла исключительно об автомобиле филиппинской сборки, предназначенной для местного рынка. Однако последняя фотосессия, сделанная в Южной Европе во время высокотемпературных тестов, заставляет предположить, что корейцы намерены сделать автомобиль глобальным — иначе зачем проводить испытания аж на другом континенте? Еще одним указанием на европейское будущее i20 Cross служит левый руль прототипа (на Филиппинах движение праворульное).

Напомним, что Hyundai задумал i20 Cross как полноправного конкурента VW Cross Polo или Dacia Sandero Stepway. Хэтчбек повышенной проходимости получил 170-миллиметровый клиренс, расширенные колесные арки с пластиковой защитой, пороги, защиту днища, рейлинги на крыше и прочные молдинги на дверях. На Филиппинах автомобиль доступен с 1,4-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями и только механической трансмиссией. В Европе, скорее всего, линейка моторов будет совершенно другой. Кроме того, плотно задрапированный салон наводит на мысль о том, что интерьер автомобиля также переработают под вкусы европейских покупателей.

Ранняя стадия тестов подразумевает, что Hyundai вряд ли успеет с премьерой i20 Cross к Франкфуртскому автосалону, а значит, европейский дебют состоится не раньше следующего года. Больше информации об интересной новинке появится в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв