Американский военный на угнанном «Хаммере» спровоцировал погоню (ВИДЕО)

Ветеран армии США Майкл Уорнинг решил с размахом отпраздновать День независимости, отмечаемый за океаном 4 июля. Военный угнал внедорожник Humvee и попытался уйти от полицейских.

В кадрах преследования нет сверхвысоких скоростей, но эпизод крайне интересен – не каждый день американские копы вынуждены прижимать к обочине легендарный армейский внедорожник HMMWV (Humvee). Дело было так. Некто Майкл Уорнинг, ветеран армии США, похитил автомобиль с военной базы в штате Джорджия. Поговаривают, что Уорнинг как истинный патриот хотел отметить День независимости Штатов, и прославленный автомобиль, наделенный особым символизмом, по-видимому, был ему необходим для полноты картины. Увы, порыва не оценили сотрудники правоохранительных органов соседнего штата Южная Каролина. Вояка за рулем Humvee явно испытывал проблемы с управляемостью трака. В итоге съехал на обочину и сдался полиции.

Надо отметить, что американским копам иной раз приходится встречаться лицом к лицу с настоящими безумцами за рулем, вести преследования на скоростях 200 и выше км/ч и использовать силовые приемы вроде PIT-маневра для обездвиживания машины нарушителя.

Другие интересные видео можно найти по ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в