Тюнеры вспомнили про хот-хэтч Volkswagen Golf V R32

Программа умеренной доводки старичка Volkswagen Golf R32 пятого поколения от компании RFK Tuning кажется довольно странной, ведь современные суперхэтчбеки и так дают поистине огромный простор для тюнинга. Тем не менее и здесь есть что оценить.

Десять лет назад «карманная ракета» с шильдиком R32 была не только топовой разновидностью Volkswagen Golf, но и самой мощной в истории модели. Двигатель V6 объемом 3,2 л (250 л.с. и 320 Нм) при поддержке полноприводной трансмиссии зашвыривал автомобиль до 100 км/ч за 6,2-6,5 с в зависимости от типа коробки передач и позволял летать на скоростях до 250 км/ч. В настоящее время эти некогда впечатляющие параметры теряются на фоне отдачи и считаных секунд разгона Golf R и других монстров. А ведь скоро появится поистине колоссальный Golf R 420… Впрочем, ветеран бодр душой, и мастера немецкой тюнинговой компании RFK Tuning не сочли его возраст помехой.

Современные «хот-хэтчи» почти поголовно вооружены наддувными двигателями, чем в немалой степени облегчают задачи тюнеров. R32, напротив, заряжен атмосферным мотором, который модифицировали довольно скромно. Мощность повышена на 20 л.с., а крутящий момент — на 20 Нм. Об изменениях динамики ничего не сообщается. Вероятно, хэтчбек стал динамичнее базового автомобиля на одну-две десятые секунды, а к «максималке» прибавился десяток км/ч. Зато управляемость отличается от поведения изначального R32 куда сильнее: спорткар получил подвеску KW, уменьшившую дорожный просвет. Новшества в экстерьере минимальны, хотя лимонно-желтый кузов и контрастные 19-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero Nero размерностью 225/35 ZR19 освежили облик.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0