Экстремальный кроссовер Nissan Juke-R 2.0 пойдет в серию

Компания Nissan планирует выпустить порядка 17 экземпляров паркетника Juke-R 2.0. Потенциал этого кроссовера с начинкой от суперкупе Nissan GT-R Nismo сопоставим с динамикой спортивного мотоцикла.

Вторую по счету эволюцию Nissan Juke-R, одного из поразительнейших «волков в овечьей шкуре», представили на Фестивале скорости в Гудвуде в статусе концептуальной разработки. В том, что автомобиль построили не от скуки, а с маркетинговым прицелом, сомнений не было. По сведениям итальянского издания OmniAuto, ниссановцы выпустят на дороги общего пользования 17 экземпляров «супержука», а то и больше – все зависит от спроса. Juke-R прошлой вариации, напомним, разошелся тиражом в 21 автомобиль.

Цена, предположительно превышающая 600 тыс. долларов, не должна смутить потенциальную аудиторию. Статус коллекционной машины Juke-R обеспечен, хотя вряд ли такой снаряд смирится с участью экземпляра для сдувания пылинок. Под видоизмененными кузовными панелями прошлой модификации уживалась начинка от купе GT-R – 545-сильный двигатель V6 объемом 3,8 л с двумя турбонагнетателями, шасси и система полного привода. При создании новинки в ход пошли агрегаты из арсенала еще более сильного и быстрого GT-R Nismo. Первый концепткар 2011 года уступал 60 л.с. появившемуся впоследствии товарному Nissan. Не исключено, что подобная история повторится и с Juke-R 2.0. Впрочем, даже если мотор от GT-R, развивающий 600 л.с. и 652 Нм, не выдаст сверх нормы, динамика нового «жука» окажется поистине устрашающей. Предшественник, выстреливавший до сотни за 3 с, наверняка уступит ему 0,3-0,5 с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв