Lexus планирует добавить в модельный ряд второй флагман

Премиальная марка Lexus намерена нарушить традицию и увенчать свой модельный ряд сразу двумя флагманскими машинами. Ожидается, что «пьедестал почета» с седаном LS разделит совершенно новое полноразмерное купе.
Концепт Lexus LC-LF

Уже в январе следующего года Lexus может официально объявить о появлении своей второй флагманской модели, которая будет позиционироваться на том же уровне, что и седан LS. Это намерение подтвердил в интервью Reuters глава американского представительства компании Джефф Брэкен, не указав, однако, о какой именно машине идет речь. Тем не менее эксперты считают, что ясность в этом вопросе уже достигнута: позицию рядом с четырехдверным LS займет большое купе на базе заслуженного концепта LF-LC.

Нестандартный ход (как правило, у компаний есть всего один флагман в легковом и один во внедорожном сегменте при его наличии) вызван общемировым снижением спроса на премиальные большие седаны, отмечает Automotive News. Продажи как Lexus LS, так и его конкурентов BMW 7-й серии, Audi A8 и так далее в последние годы замедлились, а клиенты все чаще пересаживаются на кроссоверы. По словам Брэкена, Lexus готов к борьбе в этом высококонкурентном сегменте и вскоре представит семиместную версию RX, о которой настойчиво просят американские дилеры марки.

Что же касается флагманского купе, то за ним уже забронировано имя LC 500 (и LC 500h для гибридной версии): оба наименования внесены в патентное ведомство США. На днях ранний прототип автомобиля был пойман фотографами на тестах, а это значит, что в Lexus дали проекту «зеленый свет», не дожидаясь января. Заднеприводный гранд-турер получит шасси от нового поколения LS, а также одинаковую с седаном линейку моторов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв