Дженсона Баттона ограбили на полмиллиона долларов

Дерзкое преступление произошло во Франции: грабители проникли в летний дом Дженсона Баттона, усыпили спортсмена, его жену и гостей снотворным газом и вынесли денег и драгоценностей почти на полмиллиона долларов. Полиция констатирует, что этот «бескровный» способ грабежа становится все более популярным.
Дженсон Баттон и Джессика Мичибата

Как сообщает британская The Sun, преступление произошло на французском шикарном курорте Сан-Тропе, где пилот Формулы-1 и его супруга, модель Джессика Мичибата, снимают дом на лето. Неизвестные преступники (полиция считает, что их было двое и они следили за виллой долгое время) сумели запустить усыпляющий газ в систему кондиционирования дома. Когда все находящиеся в доме заснули, злодеи вошли и обшарили все в поисках ценностей.

«Утром они очнулись с тяжелой головой и обнаружили, что дом перевернут вверх дном, — рассказал источник газеты в окружении Баттона. — Самым страшным было осознать, что преступники находились рядом, пока они были без сознания».

Полиция констатирует, что ограбления с помощью усыпляющего газа в последнее время стали «модным трендом» из-за легкости и бескровности, и не уверена, что злоумышленников удастся найти в ближайшее время. Дженсон Баттон, который, как и остальные пилоты F1, отдыхает сейчас на летних каникулах, выйдет на трассу в конце августа во время Гран-при Бельгии. Напомним, что его также прочат в новые ведущие программы Top Gear, новый сезон которой должен выйти в начале 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в