Lada Granta получит новые функции

Вскоре седан и лифтбек Lada Granta получат две новые комплектации, в состав которых войдут автозапуск, система курсовой устойчивости и противобуксовочная система.

Как пишет «АвтоСреда», Lada Granta в топовых комплектациях обзаведется новыми функциями — автозапуском, системой курсовой устойчивости и противобуксовочной системой.

Эти комплектации также имеют две передние подушки безопасности, ABS+BAS, EBD, функцию задержки выключения фар, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, четыре электростеклоподъемника, электропривод и обогрев боковых зеркал и т. д.

Разница между данными версиями – в одной из них и седан, и лифтбек Granta оснащены МКП и имеют дополнительно подсказчик переключения передач в комбинации приборов; в другой обе модификации модели оснащены роботизированной коробкой передач и лишены подсказчика.

Сейчас наиболее дорогая версия Granta – это лифтбек с двигателем 1,6 л, мощностью 106 л.с. (16 кл.) и роботизированной коробкой передач. Она обойдется в 499 тыс. рублей. Автомобиль оснащен двумя подушками безопасности, 15-дюймовыми литыми легкосплавными колесными дисками, креплением Isofix, дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, ABS+BAS, электронной системой распределения тормозных усилий, бортовым компьютером, регулируемой по высоте рулевой колонкой, 4 электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом зеркал, датчиками парковки, датчиками дождя и света, климатической системой, мультимедиасистемой с 7-дюймовым дисплеем и навигационной системой.

Напомним, вчера АВТОВАЗ подвел предварительные итоги продаж. За семь месяцев с начала года спрос на автомобили Lada снизился более чем на четверть по сравнению с январем-июлем 2014-го. Тем не менее по итогам семи месяцев компании удалось захватить долю в 19% российского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-42